Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 03 сентября 2011, 13:53
1886
0

Группа I. Литва и Лихтенштейн голов не забили

В Группе I сегодня отыграли лишь один матч

| Обновлено 03 сентября 2011, 13:53
1886
0
Группа I. Литва и Лихтенштейн голов не забили
По понятным причинам команда Раймондаса Жутаутаса жаждала реванша за провальное поражение в Лихтенштейне и с первых минут старалась обозначить преимущество во владении мячом. На флангах активно действовали крайние полузащитники Саулюс Миколюнас и Эдгарас Чеснаускис, но их навесы и прострелы раз за разом не находили адресатов. Видя, что с комбинационным футболом дело не ладится, прибалтийцы пару раз попытали счастья дальними ударами, один из которых, в исполнении Дейвидаса Чеснаускиса, пришелся прямо в Петера Йеле.

Сборная Литвы снова не смогла одолеть Лихтенштейн. Вслед за поражением в гостях со счетом 0:2 литовцы сыграли с записным аутсайдером вничью на своем поле.

Выдержав стартовый натиск литовцев, подопечные Ханса-Петера Цаугга заиграли смелее и при удобной возможности не стеснялись атаковать ворота Жидрунаса Карчемарскаса. Так, хороший шанс открыть счет представился Мартину Бюхелю, но после его удара голкипер хозяев кончиками пальцев перевел мяч на угловой. Однако самый реальный шанс отличиться в первом тайме выпал на долю литовцев: после удара Тадаса Киянскаса со «второго этажа» защитник гостей в последний момент вынес снаряд с «ленточки».

Во второй половине шансы на успех были у тех и у других, с той лишь разницей, что теперь лихтенштейнцы смотрелись гораздо активнее, нежели до перерыва. Как результат, на 60-й минуте отличным шансом не воспользовался Франц Бургмайер, чей удар с 12 метров не без труда отразил Карчемарскас. Напряжение в матче постепенно нарастало, и на 75-й минуте Эдгарас Чеснаускис увидел перед собой красный цвет после грубейшего фола на Бюхеле.

Исправить ошибку брата мог Дейвидас, создавший два опасных момента у ворот Йеле. Но в первом случае удар хавбека с лета пришелся мимо створа, а во втором начеку оказался голкипер «Вадуца». Понимая, что времени осталось совсем мало, литовцы пошли вперед с удвоенными силами, и вот уже вышедший на замену Тадас Лабукас от души приложился к мячу с лета - Йеле в отличном броске выручил партнеров.

Ответом команды Цаугга стал острый выпад с участием Давида Хаслера. Здесь свое мастерство пришлось демонстрировать уже Карчемарскасу, который ко всему прочему справился с последующим добиванием Марко Ритцбергера. А уже в добавленное арбитром время Лабукас блестящим пасом вывел на ударную позицию Томаса Данилявичюса, но Йеле в этот вечер был непробиваем.

6 сентября литовцы сыграют на выезде со сборной Шотландии, а Лихтенштейн в тот же день нанесет визит испанцам.
 

Литва – Лихтейнштейн – 0:0

Литва: Карчемарскас, Климавичюс, Киянскас, Marius, Шемберас, Миколюнас (Папшис, 64), Панка (Савенас, 88), Чеснаускис, Чеснаускис, Новиковас (Лабукас, 46), Данилявичюс.

Лихтенштейн: Йеле, Штоклаза, Ори (Кауфманн, 52), Рехштайнер, Ритцбергер, Визер (Хаслер, 46), Бургмайер, Хаслер, Бюхель (Кибер, 90), Штоклаза, Фрик.

Предупреждения: Визер (14), Новиковас (42), Ори (50), Климавичюс (68), Фрик (86).

Удаление: Чеснаускис (75).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.