Турция вырывает победу над Казахстаном на 7-й добавленной минуте + ВИДЕО

Голы
: Езил, 8. Езил, 24. Подольски, 28. Езил, 48. Шюррле, 83. Гетце 88. - Арнаутович, 42. Харник, 52.

Германия: Нойер, Хеведес (Боатенг, 46), Хуммельс, Бадштубер, Лам, Хеведес, Хуммельс, Швайнштайгер, Езил, Подольски (Шюррле, 74), Кроос (Гетце, 85), Клозе, Мюллер.
Австрия: Грацей, Погатец, Шимер, Фукс, Кляйн, Даг, Алаба, Баумгартлингер, Ройер (Хоффер, 75), Харник, Арнаутович.

Сборная Азербайджана посрамила скептиков и добилась ничьей в матче с Бельгией. Героем встречи в Баку стал 22-летний форвард Рауф Алиев.

Из-за травм тренер хозяев Берти Фогтс недосчитался защитника Владимира Левина и нападающего Вугара Надырова. В итоге первого в центре обороны заменил Агиль Набиев, а в опорную зону был отряжен номинальный защитник Вургун Гусейнов. Места на флангах полузащиты заняли Афран Исмайлов и Вагиф Джавадов, а Алиев был выставлен на острие атаки.

Начало встречи не обещало хозяевам радужного итога. Усилиями Акселя Витселя, Эдена Азара и Маруана Феллени бельгийцы взяли середину поля под контроль. Первый вполне мог открыть счет уже на 11-й минуте, пробей он точнее головой с близкой дистанции. А так мяч стал добычей удачно выбравшего позицию Камрана Агаева. Затем Витсель отдавал острый пас на новобранца "Челси" Ромелу Лукаку, но передачу прервал Набиев.

Витсель снова вышел на авансцену на 32-й минуте, и снова уступил дуэль поймавшему кураж вратарю сборной Азербайджана. Не сумев добиться своего с игры, бельгийцы взяли хозяев со "стандарта". Капитан азербайджанцев Рашад Садыгов грубо сыграл в штрафной против Азара, и на 55-й минуте капитан гостей Тимми Симонс реализовал пенальти.

Бельгийцы сбавили темп и были за это наказаны. Шла 86-я минута, когда Алиев забил гол в британском стиле после отличного навеса Махира Шюкюрова. Финальный штурм гостей успеха им не принес, хотя в одном эпизоде мяч чудом не попал в сетку после удара Феллени.

Азербайджан - Бельгия - 1:1
Голы: Алиев, 86. - Симмонс, 55 (с пенальти).

Азербайджан: Агаев, Шюкюров, Аллахвердиев, Джавадов, Чертоганов (Субашич, 83), Алиев, Гусейнов, Садыгов, Абышов (Амиргулиев, 63), Набиев, Исмайлов (Мамедов, 58).
Бельгия: Миньоле, Алдервейрелд, Вертонген, Компани, Ломбартс, Симонс, Феллаини, Витсель, Мертенс, Азар, Лукаку (де Камарго, 61).
Предупреждения: Набиев, 55. Аллахвердиев, 70. Мамедов, 82. - Компани, 30. Феллайни, 41. Ломбартс, 77.

Турция – Казахстан – 2:1