Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 13 октября 2011, 13:38
8858
30

ХОЛИФИЛД: «Кличко не змея, а я не кролик»

Эвандер считает, что в 49 лет можно стать чемпионом мира

| Обновлено 13 октября 2011, 13:38
8858
30
ХОЛИФИЛД: «Кличко не змея, а я не кролик»

Легендарный Эвандер Холифилд намерен в очередной раз завоевать пояс чемпиона мира в бою с обладателем титула «регулярного» чемпиона мира по версии WBA Александром Поветкиным. Корреспондент «Thüringer Allgemeine» расспросил ветерана о дальнейших планах, семье, отношении к Майку Тайсону, перспективах на бой с одним из Кличко и о сегодняшних надеждах супертяжелого веса:

— Путь из Атланты в Эрфурт неблизок. Вы ведь могли посмотреть бои и по телевизору?

— Я предпочитаю смотреть на своих соперников вживую.

— Вы всерьез хотите боксировать с Поветкиным 17 декабря? Он ведь на 17 лет моложе.

— 49 — не преклонный возраст. Можно еще раз стать чемпионом мира. Я часто им становился, хотя мне не давали шансов.

Например?

— Например, в 1996 году с Майком Тайсоном. Я нокаутировал короля нокаутов в 11 раунде.

— Реванш год спустя длился всего 3 раунда, пока он не потерял контроль над собой и не укусил Вас за ухо. Вы простили его?

— Конечно. Почему я должен на него злиться? Я ведь многим ему обязан.

— Поясните.

— Я многому у него научился. Тайсон со своими 179 см роста был самым маленьким супертяжеловесом и все же он побил всех высоких. Он был гибким, агрессивным и непредсказуемым в атаках. Я никогда не был самым большим, самым быстрым или самым сильным. Однако благодаря моему настрою в бою я их всех победил.

— Какой бой был самым тяжелым?

—15-раундовый титульный бой 1986 года в первом тяжелом весе с Дуайтом Кави. Я победил, но после этого неделю лежал в больнице и больше никогда в жизни не хотел боксировать.

— Вы — прирожденный боец?

— Я родился в Алабаме, в семье бедных родителей, у которых не было ничего, кроме их веры. Моя мать всегда говорила: «Кто не сражается — тот уже проиграл». Бог дал мне силы изменить мою жизнь уже в молодые годы и бороться.

— Это послание, с которым Вы хотите обратиться к другим как проповедник-любитель?

— Я хотел бы своими речами радовать людей и вдохновлять их. Иисус поможет вам, если вы верите и боретесь.

— Как профессиональный боксер Вы выходите на ринг в том числе и за деньги для семьи. Что она для Вас значит?

— Всё. В жизни можно потерять всё, но семья останется. Я всегда буду заботиться о ней.

— Нелегкая задача для отца 12 детей?

— Некоторые дети живут в Атланте, другие – в Калифорнии. Все должны посылать каждую неделю СМС с фотографией, иначе не получат карманных денег (смеется).

— Вернемся к профессии. Если Вы действительно победите Поветкина, Вам придется сразиться с Кличко...

— Он не змея, а я не кролик. Быстрыми атаками и подвижностью можно его захватить врасплох. Вспомните Тайсона.

— Какой из виденных Вами в Эрфурте супертяжеловесов способен победить Кличко?

— Роберт Хелениус. Он такого же роста, способен выдерживать удары и очень быстро бьет. Однако я думаю, ему нужен еще год.

— Как Вам идея Олимпийского комитета допускать боксеров-профессионалов к Олимпийским играм?

— Это будет катастрофой для любительского бокса и для всех тренеров, которые дают своим воспитанникам солидное образование. Если в Лондоне будут выступать лучшие профи, то мечта многих любителей и народов о золотой медали будет погребена.

Sport.ua

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
2 Владислав Желудкевич—05.09.2011 00:12
======== Этот бой организовывается для раздувания имиджа Саши, чтобы выйти на бой с Кличко с максимальными претензиями.
- "Макс. претензии" - это на раздел денег от боя, или речь о титуле?. Если о титуле, то непонятно, зачем заведомо идти на поражение, при "максимальных претензиях" на чемпионство. Ведь Кличко в том бою будет глубоко плевать, раскрутил ли Поветкин свой имидж в бою с Холифилдом или нет. Может быть ты хотел вести речь о той же раскрутке "имиджевости Поветкина", собственно, к чему стремится и любой другой даже едва способный боксер. Так эта раскрутка в све время ТОЧНО ТАК ЖЕ была присуща и братьям.
SALISBURY
Быстрыми атаками и подвижностью можно его(Кличко) захватить врасплох. Но не в твои 49 лет,Холи.Побереги здоровье лучше.Его не купишь.
sarioglo2011
Я не верю,что Холифилда можно уболтать сдать поединок.Это по-моему все равно,что уболтать младшего Кличко влезть по своей воле в ближний размен,а не держать противника на джебе-такое может случиться только если соперник сам навяжет ему свою волю,но не по собственной инициативе Холли.А вот с тем,что в случае подсчета очков в бою Холифилд-Поветкин победу отдадут Сритязю полностью согласен-все же такие понятия как перспектива и пиар еще никто не отменял.Но для того,чтоб дожить до подсчета очков в бою с Холифилдом Пипеткину,считаю,придеться очень сильно постараться.В таком бою я б поставил на победу Эвандера нокаутом.
A961456591
т.е. ради денег. "Бои ради денег" нужны промоутерам, а спортсменам нужны "бои ради боев"! Об этом и Поветкин, и Чагаев говорили: у них обоих был простой перед этим поединком и им не нужны простои перед следущими серьезными испытаниями. Сейчас несколько проходных боксеров - это необхадимость!
Aliv
Незнаю, что там думает команда Саши или сам "Витязь", но шансов у него против Кличко не будет. Он это сам прекрастно понимает. Тут хоть раздувай имидж, хоть не раздувай - шансов ноль.
Владислав Желудкевич
-------------------------------------------------------
Можно я встряну? Победа Поветкина по очкам единогласным решением судей.
ИМХО... Либо Саша тупо "выстоит", либо Холифилда "уболтают"... Этот бой организовывается для раздувания имиджа Саши, чтобы выйти на бой с Кличко с максимальными претензиями.
A961456591
Ukraine&Klitschko&Dynamo
1. Можно, пожалуйста без капса?
2.Можно по конкретней: очки или нокаут? - Тогда и запишем
Ukraine&Klitschko&Dynamo
Повторяю сообщение для всех (напсал второго сентября). Когда увидел Холи в зале на бое..сразу понял, что он следующий кого победит великий ВИТЯЗЬ, хотя не незназ исход боя с Чагаевым но что-то йокнуло)))
И Я БЫЛ ПРАВ!!!!
Холифилд нуждающийся в деньгах,раскрученая "мега звезда витязь" и версия Кинга. Потом сложил 2+2= Поветкин-Холифилд.))
Вот и вся арифметика. Гнилая версия ВБА..ГОВНО.
Ukraine&Klitschko&Dynamo — 02.09.2011 23:31
Цитировать
онлайн
Ну я не понимаю как все не понимают очевидного. Поветкин не лучше боксер че Чагаев, но более перспективен в раскрутке за него сам аз есм пукин болеет и предполагаяю единоросы финансируют, Холифилд присутствует на бое он хочет бабла так как в долгах по уши из-за отсутствия ума , ему очень нужны деньги...ЭТО ПРИЧИНЫ. А ТЕПЕРЬ: следствие бой Холли - Поветкин.
Все эллементарно просто, как 2х2=4 .----РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ.
Запишите мое сообщение те кто не поверит !!!!!!!!!!!!!!!!!
РЕЗУЛЬТАТ ЭТОГО ВСЕГО -ЭТО ПОБЕДА В ГЕРОИЧЕМСКОМ БОЮ РУССКОГО ВИТЯЗЯ НАД АМЕРИКАНСКОЙ ЛЕГОНДОЙ (а не над каким-то Кличко).
Неверите...запишите) Я как только увидел перед боем поветкин-чагаев Холлифилда,сразу понял что поветник - холлифилд 100% состоится ..даже не смотрел бой с чагаевым..результат был очевиден к сожалению.
Aliw—02.09.2011 22:02
sarioglo2011—02.09.2011 20:16
Ukraine&Klitschko&Dynamo
Я конечно не суперспец, но случайно смотрел передачу по ящику о жизни Холифилда, где он сам лично расказывал о своей многодетной семье о огромном доме за который он платит. И он сказал , что деньги который он заработал в боксе уже закончились. И ему приходится выкручиваться как получается. И именно ЭТО одна из причин, которая заставляет его еще боксировать. Другая причина,то что Холифилд считает , что в нынешнем супертяжелом дивизионе он хоть и постаревший , но может завоевать титул. Он в долгах (не втаких как неслишком умный Тайсон) но в долгах. Это Кличко хоть и менее йркие боксеры, но УМНЫЕ ЛЮДИ (бизнесмены).
A961456591
Утка!
Менеджер обладателя титула «регулярного» чемпиона мира в супертяжелом весе Александра Поветкина Владимир Хрюнов заявил изданию «Спорт-Экспресс», что окончательное решение по поводу следующего соперника Александра еще не принято: «Могу сказать, что на данный момент мы ведем переговоры с пятью-шестью боксерами, в числе которых 29-летний украинец Александр Дмитренко. Но пока до окончательного решения далеко».
Г-н Хрюнов считает, что анонс боя Поветкин-Холифилд, размещенный официальным сайтом стадиона Цюриха, не стоит принимать во внимание. Недоумевает менеджер и по поводу некоего портала, опубликовавшего информацию «Berner Zeitung» о попытках Берна организовать бой Кличко-Валуев: «Этот же сайт на днях приглашал болельщиков на бой Валуев – Кличко, так что я ничему не удивляюсь. Может, они таким образом хотели поздравить Сашу с днем рождения?»
allboxing.ru
Aliv
Ну да тоже самое былом как с боем Лебедев - Рой Джонс. Джонс вообще ничего непоказал, простоял в защите. Подругому не мог, уже форма нета, так раструбили все: Лебедев победил легенду. Смешно всё это. Цирк. А Холи, так проигрывать не будет, потому что Поветкину недано. Скорее всего бой закончится победой Сашы по очкам.
Aliv
Нифига себе! Ты так всё знаешь про Холифильда про его долги. Никто это не знает, кроме него самого. Откуда это тебе знать? Сними розовые очки, наивный!
Владислав Желудкевич
Холи Поветкина не нокаутирует. Жесть уже не та. А по очкам победу однозначно отдадут Поветкину. На это Хрюнов и расчитывает. А потом будут орать на весь мир, что Поветкин победил американскую легенду бокса. А Саша будет послушно отрабатывать очередной номер, как игрушка на ниточках Карабаса-Барабаса...
konst-3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myxamed1980
Холи забадает Поветкина...позорный бой будет для витязя
Владислав Желудкевич
Официально объявили дату поединка Поветкин-Холифилд: 17 декабря 2011 года в Цюрихе (Швейцария). "Об этом сообщил сайт цюрихской арены Hallenstadion, где будет проходить данное событие", - как передаёт сайт "Корреспондент".
Ukraine&Klitschko&Dynamo
А Бой Кличко-Холифилид...это избиение младенца))) И неуважение к ветеранам.НАДЕЮСЬ ЭТОГО НЕБУДЕТ. Холифилд нынешний - это 30% если не меньше от его в 30 лет. Я ЕГО УВАЖАЮ КАК БОКСЕРА,НО НАДО БЫТЬ РЕАЛИСТОВ КУБИКИ НА ЖИВОТЕ НЕЧЕМ НЕ ПОМГУТ ПРОТИВ КЛИЧКО)
Ukraine&Klitschko&Dynamo
Ну я не понимаю как все не понимают очевидного. Поветкин не лучше боксер че Чагаев, но более перспективен в раскрутке за него сам аз есм пукин болеет и предполагаяю единоросы финансируют, Холифилд присутствует на бое он хочет бабла так как в долгах по уши из-за отсутствия ума , ему очень нужны деньги...ЭТО ПРИЧИНЫ. А ТЕПЕРЬ: следствие бой Холли - Поветкин.
Все эллементарно просто, как 2х2=4 .----РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ.
Запишите мое сообщение те кто не поверит !!!!!!!!!!!!!!!!!
РЕЗУЛЬТАТ ЭТОГО ВСЕГО -ЭТО ПОБЕДА В ГЕРОИЧЕМСКОМ БОЮ РУССКОГО ВИТЯЗЯ НАД АМЕРИКАНСКОЙ ЛЕГОНДОЙ (а не над каким-то Кличко).
Неверите...запишите) Я как только увидел перед боем поветкин-чагаев Холлифилда,сразу понял что поветник - холлифилд 100% состоится ..даже не смотрел бой с чагаевым..результат был очевиден к сожалению.
Холлифилд по уши в долгах! То что заработал -это не означает что умеет тратить!!!УЧИ МАТ ЧАСТЬ,студент!
Ukraine&Klitschko&Dynamo
Ну я не понимаю как все не понимают очевидного. Поветкин не лучше боксер че Чагаев, но более перспективен в раскрутке за него сам аз есм пукин болеет и предполагаяю единоросы финансируют, Холифилд присутствует на бое он хочет бабла так как в долгах по уши из-за отсутствия ума , ему очень нужны деньги...ЭТО ПРИЧИНЫ. А ТЕПЕРЬ: следствие бой Холли - Поветкин.
Все эллементарно просто, как 2х2=4 .----РАЗВОД ДЛЯ ЛОХОВ.
Запишите мое сообщение те кто не поверит !!!!!!!!!!!!!!!!!
РЕЗУЛЬТАТ ЭТОГО ВСЕГО -ЭТО ПОБЕДА В ГЕРОИЧЕМСКОМ БОЮ РУССКОГО ВИТЯЗЯ НАД АМЕРИКАНСКОЙ ЛЕГОНДОЙ (а не над каким-то Кличко).
Неверите...запишите) Я как только увидел перед боем поветкин-чагаев Холлифилда,сразу понял что поветник - холлифилд 100% состоится ..даже не смотрел бой с чагаевым..результат был очевиден к сожалению.
Aliv
Да ладно, Холи уже за свою жизнь столько бабла заработал. Просто некоторые боксёры просто так завершить карьеру не могут, вот и боксируют. Желаю Эвандеру победить Поветкина и стать снова чемпионом мира!