Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
42407
223

Украина – Уругвай. Анонс

Горящие глаза против уругвайских звезд

Украина – Уругвай. Анонс

Очередной соперник нашей сборной продолжает линию сложных. Что еще можно сказать о полуфиналисте последнего чемпионата мира, свежем победителе Кубка Америки? Уругвайцы сейчас явно на хорошей волне и даже без Диего Форлана представляют собой грозную силу, так что, на стадионе «Металлист» нашу сборную ждет настоящее испытание.

В составе сборной Уругвая не будет Форлана, которому тренер Оскар Табарес дал спокойно перейти в «Интер» и провести по этому поводу все положенные пресс-конференции. Но зато будут блистательный Эдинсон Кавани из «Наполи», невероятный Луис Суарес из «Ливерпуля». А еще такие отличные игроки, как Лугано, Годин, Касерес, перешедший в «Ливерпуль» молодой бек Коатес, Перейра, Гаргано, Родригес, Эгурен, Перес и т.д. Представители клубов Англии, Испании, Италии, Португалии, Голландии, только вратарь Сильва и защитник Скотти (когда-то футболист «Рубина») прилетели из Южной Америки, все остальные в составе играют в Европе.

В общем, исходя из состава уругвайцев, нам если и будет легче, чем с итальянцами и французами, то совсем чуть-чуть. Тем более, что дело не только в составе, у Табареса сыгранная команда, игроки понимают друг друга на поле и это было очевидно во время Кубка Америки, на котором звездные Аргентина и Бразилия оступились уже в четвертьфинале, а Уругвай подтвердил класс. В четвертьфинале победили Аргентину по пенальти, в полуфинале Перу (2:0), в финале Парагвай (3:0). Кстати, не будет еще одной заметной личности, Альваро Перейры из «Порту», который на Кубке Америки забил 2 гола.

В команде Олега Блохина и со звездами сейчас не так хорошо, и поставленной игры пока не наблюдается. В последних 4 играх одна победа, над Узбекистаном. Итальянцам, французам и шведам уступили. С общим счетом 1:7, но это, в основном, стараниями французов. К новациям Олега Блохина можно отнести возвращение ряд проверенных бойцов или даже ветеранов (Калиниченко и Назаренко), регулярную критику не желающих выкладываться (особенно ярко проявившуюся в адрес Ракицкого и Ярмоленко). В остальном, хотя еще Юрий Калитвинцев обещал в 2011 году закончить просмотр и приступить к наигрыванию состава, Олегу Блохину не остается ничего иного, как просматривать новичков и просто тех, кто может ему подойти. На новый сбор Блохин не взял Эдмара и Антонова, зато первый вызов в сборную получил симферополец Шиндер, а из молодежки были взяты Кривцов и Бутко. Ракицкий и Ярмоленко не только возвращены в сборную, но и прослушали беседу о вреде проведения матчей за клуб после пропуска игры сборной из-за травмы.

Наличие Ракицкого улучшает ситуацию с обороной, которая, надо сказать, в последних играх удручала. Особенно в матче с французами. Зато в лице травмированного Ротаня Тимощук потерял очень полезного партнера по средней линии, такой разносторонний игрок всегда уместен на этой позиции. Впрочем, потерь у нас много всегда.

Кого выберет Олег Блохин из атакующих игроков – предугадать сложно. Воронин и Девич в последних играх были в стартовом составе, оба в хорошей форме, пусть Марко в «Металлисте» и перешел в положение запасного, но там он и выходя на замену приносит большую пользу.

Ну а главная мысль у Блохина все та же – горящие глаза, 100% самоотдачи, без этого в сборную никто не попадет. Что ж, посмотрим на нашу самоотдачу против такого соперника, как сборная Уругвая. Ослепим ли его блеском глаз?

Порфирий ПЕТРОВ

Ориентировочный состав:

Украина: Дикань - Бутко, Мандзюк, Ракицкий, Шевчук - Тимощук, Кривцов, Коноплянка - Воронин, Девич, Милевский.

Травмы: Гусев, Ротань, Чигринский.

Прогнозы букмекеров:

 2.75 – 3.3 – 2.4

2 сентября, пятница
 Украина - Уругвай
Харьков. Стадион Металлист. 21:00
ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
Прогноз www.sport.ua – 1:1

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 223
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pavlo1958
игра просто супер !
reddragon666
Не буду никого ничем забрасывать,но скажу,что менять Девича и Коноплянку было очень очень глупым решением...Они вместе с Ярмоленко и Тимощуком были лучшими в этом матче.А он выпустил никакого Калиниченко и мешка Селезнева
Weckl
Я же говорил, что пролетим...
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KolaniMir
Страна с населением как в Киеве делает нас не только по физике, но и по стремлению и технике.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KolaniMir
Мне только кажется что Коноплянко и Ярмоленко на второй тайм не хватило?
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KolaniMir
Вот это моменты! Еще два могли положить! Всегда бы так играли. Может у нас есть надежда хорошо сыграть на Евро?
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Darinka
Странный народ...Наши показывают неплохой и голевой футбол, даже характер. А отдельные "личности" в комментах готовы Сашо какашками забросать.
KolaniMir
Да ладно вам. Я конечно тоже не ожидал, но все вратари лажают. Вопрос только в том как часто
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
reddragon666
голголголголголголголголголгооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооолллллллллллллллллллллллллллллл КОНПЛЯНКАААААААААААААААААААААААА
jurka83
2 1 коноплянка
volynfc
гооооооооооооооооллллллллллл!!!!!!!!!!!Україна вперед!!!!!!!!
serega1927
ааааааааа
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serega1927
сашо сашо
хотя бы в дк такого не пускаешь
stenfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил