Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
644
0

Уже в среду Бавария может стать чемпионом

Анонс матчей 32-го тура в Бундеслиге

На середину недели назначены матчи 32-го тура германского первенства. Напомню, что в субботу (когда обычно проводится семь из девяти матчей очередного тура) вся Германия, кто по телевизору, а кто и непосредственно с трибун берлинского стадиона, следила за перипетиями финального матча Кубка страны. Неожиданностей не произошло. Во второй раз подряд и в тринадцатый в истории Кубок выиграла мюнхенская Бавария, одолевшая франкфуртский Айнтрахт с минимальным счетом. Для повторения прошлогоднего суперуспеха, когда в Кубок мюнхенцы положили золотые медали чемпионов Германии, команде Феликса Магата осталось совсем немного – набрать в трех оставшихся турах пять очков. Верящих в то, что Гамбургу, отстающему на данный момент от лидера на пять пунктов, удастся обогнать Баварию и выиграть «золото», осталось совсем немного, и число их значительно уменьшилось после неудачи северян в последнем туре в домашнем матче против Байера.

А ведь чемпионом Бавария может стать уже в среду, для этого надо, чтобы выполнились два условия. Во-первых, Гамбург должен во вторник не выиграть в Кельне. А что, вполне реально, ведь «козлы» до сих пор не потеряли надежду на выживание в Бундеслиге, что и подтверждают своей игрой в последних турах и, главное, набранными очками. Кельн не проигрывает пять матчей подряд. Единственное, что должно настораживать кельнских болельщиков, это успешное выступление Гамбурга в выездных матчах, в последних пяти (!) из которых претенденты на чемпионство одержали победы. Во-вторых, Бавария должна выиграть у Штутгарта. Этот матч состоится в среду, и еще неизвестно, хорошо это для мюнхенцев или плохо. С одной стороны, зная как сыграл в Кельне Гамбург, можно будет выбирать стратегию на игру, с другой – необходимость обязательной победы может психологически сковать игроков и не позволить команде добиться необходимого результата.

Чем же еще интересным должен порадовать нас 32-й тур? Прежде всего, вторничной игрой Герта – Байер, в которой берлинцы поборются за, пожалуй, свой последний шанс завоевать путевку в Кубок УЕФА. В матче встретятся команды, наиболее успешно выступающие в Бундеслиге в последнее время. Герта не проиграла семь встреч (четыре победы, три ничьи), Байер и вовсе победил в пяти последних турах! Именно эти успехи и позволили «аспириновым» опередить берлинцев на два очка и составить им серьезную конкуренцию за место в еврокубках.

Вердер, по-прежнему претедующий на второе место, в воскресенье проведет игру в Дуйсбурге. «Зебры», хоть и не потеряли теоретических шансов на сохранение прописки в высшем германском дивизионе, вряд ли спасутся от вылета. Два месяца без побед привели команду к столь плачевной ситуации, в которой она на данный момент пребывает. Однако не думаю, что кто-либо возьмет на себя смелость утверждать, что «музыканты» не потеряют в Дуйсбурге очков. Ведь, как известно, прогнозы – дело неблагодарное, а в немецком первенстве слабаков нет. За что он нам и интересен.

Расписание матчей 32-го тура, а также статистика встреч между играющими командами за шесть последних чемпионатов – в таблице.

32-й тур

Матч

2005/

2006

2004/

2005

2003/

2004

2002/

2003

2001/

2002

1999/

2000

2.05

21:00

Герта

Байер

3:1

1:4

1:1

2:1

1:1

0:0

21:00

Кельн

Гамбург

-

0:1

-

2:1

4:2

-

21:00

Ганновер

Боруссия Д

1:3

1:1

-

-

-

-

21:00

Нюрнберг

Боруссия М

0:0

-

2:1

-

-

-

3.05

21:00

Дуйсбург

Вердер

-

-

-

-

-

0:1

21:00

Шальке 04

Арминия

2:1

-

1:1

-

-

1:1

21:00

Айнтрахт

Кайзерслаут.

-

1:3

-

-

3:1

0:1

21:00

Бавария

Штутгарт

2:2

1:0

2:1

4:0

1:0

0:1

21:00

Вольфсбург

Майнц

4:3

-

-

-

-

-

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.