Таврия подписала Кейта и Аделейе

Симферопольский клуб усилился двумя нигерийскими футболистами

Таврия подписала Кейта и Аделейе

В заключительный день летней трансферной кампании «Таврия» усилилась двумя нигерийскими игроками, три года назад в составе своей сборной ставшими серебряными призерами Олимпиады в Пекине, – 22-летним защитником Айоделе Аделейе и 25-летним полузащитником Сани Харуна Кейта. С обоими футболистами подписаны трехлетние контракты. Аделейе заявлен за «Таврию» под 3-м номером, Кейта – под 2-м.

Айоделе АДЕЛЕЙЕ (Аделей). Защитник. Родился 25 декабря 1988 года в Лагосе (Нигерия). Гражданство – Нигерия. Рост – 188 см, вес – 80 кг. Воспитанник футбольной школы нигерийского клуба «Шутинг Старз». Предыдущие команды: «Шутинг Старз» (Нигерия), «Спарта» (Роттердам, Голландия), «Металлург» (Донецк). Выступал за различные юношеские и молодежные сборные Нигерии. Серебряный призер молодежного (U-20) чемпионата мира (2005 г.). Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине (2008 г.). За национальную сборную Нигерии провел 8 матчей. Участник чемпионата мира 2010 года (ЮАР).

Сани Харуна КЕЙТА (Кайта). Полузащитник. Родился 2 мая 1986 года в Кано (Нигерия). Гражданство – Нигерия. Рост – 179 см, вес – 76 кг. Воспитанник футбольной школы нигерийского клуба «Кано Пилларс». Предыдущие команды: «Кано Пилларс» (Нигерия), «Спарта» (Роттердам, Голландия), «Монако» (Франция), «Кубань» (Краснодар, Россия), «Локомотив» (Москва, Россия), «Алания» (Владикавказ, Россия), «Металлист» (Харьков), «Ираклис» (Греция). Выступал за различные юношеские и молодежные сборные Нигерии. Серебряный призер молодежного (U-20) чемпионата мира (2005 г.). Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине (2008 г.). За национальную сборную Нигерии провел 24 матча. Бронзовый призер Кубка африканских наций (2006 г.). Участник чемпионата мира 2010 года (ЮАР).

Официальный сайт ФК Таврия

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    DimKaaZP
    DimKaaZP, 01.09.2011 09:13
    0
    Таврия прям лидер по трансферам. Сильная команда получаеться по именам
    dudigo78
    online
    dudigo78, 31.08.2011 19:38
    0
    Якщо буде -9, то за 6-те місце Карпати навіть теоретично не зможуть боротись
    Dimon
    Dimon, 31.08.2011 18:58
    0
    Obolon_Fobos—31.08.2011 13:28
    Если таки будет -9, за третье место будут спорить днепр(надеюсь скоро начнет набирать очки) таврия и металлист, четвертой скорее всего будет таврия, хотя и за бронзу поборется. А за шестое место будут боротся ворскла, волынь, и мб карпаты.
    Ты болен наверное если несешь такое
    Obolon_Fobos
    Obolon_Fobos, 31.08.2011 13:28
    0
    Если таки будет -9, за третье место будут спорить днепр(надеюсь скоро начнет набирать очки) таврия и металлист, четвертой скорее всего будет таврия, хотя и за бронзу поборется. А за шестое место будут боротся ворскла, волынь, и мб карпаты.
    Obolon_Fobos
    Obolon_Fobos, 31.08.2011 13:28
    0
    Если таки будет -9, за третье место будут спорить днепр(надеюсь скоро начнет набирать очки) таврия и металлист, четвертой скорее всего будет таврия, хотя и за бронзу поборется. А за шестое место будут боротся ворскла, волынь, и мб карпаты.
    Obolon_Fobos
    Obolon_Fobos, 31.08.2011 13:28
    0
    Если таки будет -9, за третье место будут спорить днепр(надеюсь скоро начнет набирать очки) таврия и металлист, четвертой скорее всего будет таврия, хотя и за бронзу поборется. А за шестое место будут боротся ворскла, волынь, и мб карпаты.
    Veteran80
    Veteran80, 31.08.2011 11:09
    0
    VooDoo_DP— 31.08.2011 10:38
    Таврия- 4-е место, Арсенал - 5-е место. Ну вот вопрос, кто же займет последнее место в ЛЕ???

    А куда дел Ворсклу?Металлист даже с -9 будет 3-м!
    Monster
    Monster, 31.08.2011 10:47
    0
    VooDoo_DP—31.08.2011 10:38
    Таврия- 4-е место, Арсенал - 5-е место. Ну вот вопрос, кто же займет последнее место в ЛЕ???
    Кварц!
    Mr.Ferret
    Mr.Ferret, 31.08.2011 10:39
    0
    Ого! Серьезная заявочка!
    Аделейе - очень хороший защитник.
    По Кайта даже не знаю, что сказать, хоть он и играл какое-то время в Металлисте. Вроде бы игрок не плохой, но с оговорками... Да и клубы меняет очень часто.

    А Альтман крепко взялся за Таврию.
    Медленно но уверенно команда ползет в Европу. Между прочим, еще ни одного поражения в новом сезоне, как и у лидирующей тройки.
    VooDoo_DP
    VooDoo_DP, 31.08.2011 10:38
    0
    Таврия- 4-е место, Арсенал - 5-е место. Ну вот вопрос, кто же займет последнее место в ЛЕ???
    diamond6668
    diamond6668, 31.08.2011 10:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По стопам ДК...Африка.
    diamond6668
    diamond6668, 31.08.2011 10:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Еще одна Харуна.Видимо популярное имя.
    Veteran80
    Veteran80, 31.08.2011 10:01
    0
    Ну с Аделейе понятно, а вот зачем еще один полузащитник?