Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
966
0

Ральф ФЕРМАНН: «Мы не пребываем в эфории»

По мнению голкипера «Шальке», последние успехи не расслабят команду

Ральф ФЕРМАНН: «Мы не пребываем в эфории»
Ральф Ферманн

В настоящее время атмосфера в «Шальке» из разряда «лучше не бывает». Минувшая неделя выдалась для «кнаппенов» более чем успешной. К перерыву встречи с «Майнцем» скептики списали команду со счетов, но она переломила ход поединка.

После первого матча стадии «плэй-офф» Лиги Европы «королевско-синие» отставали от хельсинкского «ХИК» со счётом 0:2, но в ответном матче они нивелировали финский козырь и разгромили соперника со счётом 6:1. В воскресение они со счётом 1:0 одолели мёнхенгладбахскую «Боруссию», ещё накануне лидировавшую в турнирной таблице.

«Мы взобрались на вторую строчку турнирной таблицы первенства страны и вышли в групповую стадию Лиги Европы, - сказал Ральф Ферманн. – Для нас эта неделя, действительно, выдалась на славу», - отметил шальковский вратарь, добавив, что «сухая игра» в воскресном матче (28 августа) явилась не только ещё одним положительным моментом минувшей недели, но и даже послужила вишенкой на торте.

По словам двадцатидвухлетнего голкипера, очень важно сейчас от матча к матчу улучшать свои показатели и ни в коем случае не расслабляться. «Мы вовсе не пребываем в эйфории и не собираемся почивать на лаврах», - подчеркнул страж шальковских ворот, ведь: «У нас есть куда развиваться, а одерживаемые нами победы создают необходимый для этого вектор».

Выход на вторую строчку в таблице, по словам Ферманна, является «отличным достижением», и главный тренер «Шальке» Ральф Рангник разделил мнение своего «первого номера»: «Игра в обороне в матче с мёнхенгладбахцами была лучшим из всего того, что мы пока продемонстрировали в текущем сезоне, - похвалил он своих питомцев. – Иначе в дуэли с таким соперником, как «Боруссия», мы бы никогда не смогли сыграть «в сухую». По сравнению с последними несколькими матчами мы показали, что сделали большой шаг вперёд».

«Кнаппены» не собираются задумываться о том, не очень ли помешает их взлёту наступивший перерыв, вызванный проведением матчей национальных сборных. «Мы постараемся и в этом найти свои плюсы, - объяснил главный коуч. - Травмированные игроки смогут снова приступить к тренировкам, а, кроме этого, мы сможем помочь набрать нужные кондиции тем исполнителям, которым до сегодняшнего дня не очень часто доводилось выходить на поле». Ральф Ферманн же, в свою очередь, рад, что наступил перерыв, ведь игрокам предоставляется возможность набраться сил. «Может быть, тренер и даст нам отпуск на день-другой. Вот тогда мы точно сможем насладиться успехами, достигнутыми в последние несколько дней», - хитро подмигнув, добавил он.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.