Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 августа 2011, 10:02
1102
1

Александр РЯБОКОНЬ: «Нет оснований для паники»

ФК «Севастополь» хорошо обороняется, но в атаке не хватает исполнительского мастерства

| Обновлено 30 августа 2011, 10:02
1102
1
Александр РЯБОКОНЬ: «Нет оснований для паники»
Александр Рябоконь

Накануне выезда нашей команды в Ахтырку, на стадионе в Сахарной головке состоялась плановая тренировка нашей команды. Ее посетила съемочная группа пресс-службы клуба, где приставала с вопросами к футболистам, но об этом позже, а главным образом, конечно, к главному тренеру команды – Александру Дмитриевичу Рябоконю.

- Александр Дмитриевич, потеря очков в последней игре болью отозвалась в сердцах наших болельщиков. Сейчас в их среде настроения разные, от уныния, до паники. Скажите, Вы разделяете их тревогу, или все-таки повода для беспокойства пока нет?
- Повода для паники абсолютно нет. Практически все игры, и домашние, и выездные команда проводит в беспрерывных атаках. Но осаждать крепость – это очень сложно, даже в военном искусстве. Поэтому не всегда удается эту оборону взламывать. Мы не забиваем, а это самое главное, что нужно болельщикам. Очень жаль, что пока мы их расстраиваем. Они, конечно, заслуживают более зрелищного футбола, и прежде всего побед. Потому что они поддерживают нас очень хорошо.

Но паниковать нет никаких оснований. Все-таки есть какая-то цельность. Есть две стороны футбола. Мы хорошо играем в обороне, но в атаке совсем другой процесс созидания, и не всегда хватает исполнительского мастерства. А иногда не хватает и везения.

- Впереди игра с «Нефтяником». Судя по всему, соперник и сам играет, и дает играть другим. С такими командами легче играть, чем с теми, которые всю игру просиживают в обороне?
- Я думаю да. Больше шансов для атак. Хотя – игра покажет. Соперник серьезный, который, как недавно стало известно, тоже при задачах.

- Все соперники изучают нашу команду и тщательно готовятся к играм с «Севастополем». Скажите, в Вашем распоряжении есть козыри, которыми Вы можете удивить, к примеру, Ахтырку?
- Надо делать так, чтобы каждому сопернику было неудобно, и удобно было нам. Отсюда и состав на игру, и определенные тактические задачи. Будем пробовать, чтобы чем-то удивить.

- Жители Ахтырки интересуются, насколько сильно изменится состав по сравнению с предыдущей игрой?
- Изменения, бесспорно, будут, потому что игра с «Олимпиком» не выиграна, поэтому конечно будут изменения.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qert29
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил