Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Испания
| Обновлено 30 августа 2011, 10:53
5395
22

Фернандо РОИГ: «Мы убиваем испанский футбол»

Президент «Вильярреала» призывает менять отношение к грандам в Примере

| Обновлено 30 августа 2011, 10:53
5395
Фернандо РОИГ: «Мы убиваем испанский футбол»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

После поражения своей команды от «Барселоны» 5:0 президент «Вильярреала» Фернандо Роиг заявил, что чемпионат Испании нужно менять. Мол, разница между «Барселоной», мадридским «Реалом» и всеми остальными клубами просто огромная. Если так будет и дальше, то чемпионата Испании не станет вовсе.

«Такова наша лига. Я должен продавать игроков, чтобы как-то сбалансировать бюджет, а в это время другие команды просят деньги в долг – и получают их. Если вы хотите, чтобы в чемпионате было всего два матча, то дождетесь, что в нем будет два матча, но вряд ли это хорошо для футбола. Либо мы это изменим, либо в ближайшие три или четыре года мы убьем испанский футбол»

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр АЛИЕВ: «Я сказал Суркису, что эти люди – отморозки»
Футбол | 21 сентября 2026, 23:00 0
Александр АЛИЕВ: «Я сказал Суркису, что эти люди – отморозки»

Бывший игрок киевского «Динамо» – о россиянах, которые молчат о войне

Известно, где находится Алексей Гуцуляк, который летом покинул Полесье
Футбол | 21 сентября 2026, 11:57 15
Известно, где находится Алексей Гуцуляк, который летом покинул Полесье

Вингер сборной Украины в статусе свободного агента тренируется в Польше

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Уважаемый, барса это клуб который лоббируют как на евроарене так и в испанском чемпионате, то что вы - болельщики барселоны это не видите, это всего лишь говорит о вашем фанатизме и отсутствии знаний в этой области. Статистика никогда не врет. И то что произошло в италии с ювентусом может произойти с барселоной, учитывая последние слухи.
Да. Смотри футбол, а не читай спорт.юа где каждый день кто-то пишит про игру барсы с челси или еще какую-то.
Весна 14.04, на СБ пенальти в ворота барсы ни за хер когда Марсела упала бедная и тут же подорвалась радоваться. За что пенальти? За то чтобы маур не плакал бы от своего домашнего поражения.
В фабрегаса не поверили?? Гугли, не пиши того чего не было. Бешенные деньги? 28 лямов херня по сравнению с тем что хотел арсенал.
Раскинь все эти трансферы на 4 года, реал такую сумму каждый год отстегивает вот только толку никакого.
пс. Особенно в финале барсе подсуживали. Засудили МЮ так, что вы бедные 3 месяца не знали как снова тролль-режим включить
я не уверен что Барса вообще знает что такое пеналь
Все очень правильно. Никто не спорит что они выросли в Барсе. Но зачем их сперва продают. Не для того чтоб они состоялись как футболисты?.Потом их-же выкупают за огромные деньги. Ведь они же Барсовские...А на счет судейства, даже нечего рассуждать.Вы часто видели назначенный в ворота Барсы пеналь?...
Фебрагас хоть и вырос в Барсе но был продан Арсеналу, после чего куплен Барсу обратно за бешенные деньги, так как в Фабрегаса не поверили в свое время. Та же история с Пике, был продан МЮ, и опять перекуплен Барсой. Барса тоже скупает все что сверкает, так что ненужно тут сочинять... давид Вилья, Санчес, Фабрегас, Пике, Ибра, Анри,Дани Алвеш... Посчитай сколько за них бабок то отвалила Барса... И все поймешь. А Реал гонится за Барсой не более того.
Ты типа пытаешься навязать мнение что Барса потратила меньше денег в это трансферное окно чем МЮ ?? Спустись с небес, в этом плане Барсу и Реал никто не переплюнет. за такие деньги как купила Барса Санчеса , МЮ купил 2х игроков. Не лепи... И зарплаты в МЮ не больше чем у Барсы. Прогугли
Привязать гири к ногам игроков Барселоны, тогда будет честнее всего.
Нужно сделать как в НБА, потолок зарплат, тогда и все клубы будут примерно одного уровня, потому как не смогут у себя собрать всех звезд. хотя думаю это будет неэффективно у нас. так как нам еще далеко до Европы и к нам вообще никто не поедет.
Также если у нас будет такой потолок зарплат, то мы по старинке все это дело обойдем с помощью конвертов)
да и потолок трансферов за сезон т оже нужен, а то денежные мешки типа МС, Анжи также убивают футбол, и в тоже время с другой стороны именно они могут создать конкуренцию командам-старожилам, типа Барсы и Реала, в то время как обычным середнякам типа Арсенала, Милана, Баварии могут понадобиться годы, чтобы добраться до их уровня
100 пудов. На самом деле суммарно Барса тратит на новых игроков не меньше. Просто от покупок Барсы ПОКА пользы больше.
Боюсь огорчить, на Фабрегаса заплатили не слабые деньги))
За Санчеса еще больше)) Вилья тоже не даром достался, про слабоумную сделку Этоо-Ибра , я вообще промолчу))
_______________________________________________________________
Если сделать лимит на зарплаты, то в ЧУ ваще не будет хороших игроков.
Не лимит на покупки а лимит на зарплаты игроков. Тогда играть будет всё равно где и будут выбирать клубы с именем. перспективой или лучшей инфраструктурой, а ещё лучше - будут оставаться в домашних и будут патриотами А то как только переходят куда-то на большие бабки, так и слышишь "Да я всю жизнь мечтал там играть, ради этого и старался!" Проходит пару лет, и уже он "всю жизнь мечтал" играть в другом клубе за большие бабки.
Месси,Фабрегас,Иньеста,Хави,Алькантара,Пике,Пуйоль и т.д выросли в Брасе... А вот РЕАЛ каждый год покупал пачками всех. Кто то заиграл в каком то клубе, сразу покупался Реалом
Полностью согласен! Пора сделать лимит на покупки
(((Барса з Реалом заробляють по 150 млн.$ на трансляціях, при тому ,що весь пакет трансляцій Прімери коштує 460 млн.$ ...І виходить ,що два клуба забирають 75% прибутку , а 25% зорділяється між 18 командами !!!
(((Просто деякі арбітри являються фанами гри Барси і чисто інстиктивно допомагають їй грати... Але барса може справитися і без допомоги суддів...
Уверен, что в случае Барсы дело не только в деньгах, даже совсем не в них. Сколько стоили Месси, Хави, Иниеста на момент появления в Барселоне? А вот если ограничить в тратах Реал, то будет он в з... и МЮ , думаю, будет там-же. Я - за ограничение не бюджетов клубов, а зарплат игроков. Тогда не будет возможности собирать лучших в одно денежное место, расти будет инфраструктура клубов, а не зарплаты.
В матче с Вильяреалом был судейский произвол, две результативные ошибки в пользу звездунов. Пускай каталонцы все равно б выграли, но нужно же учитывать игру другой команды. Отсюда не удивительно как все получается у одних и ничего у других.
это все через огромную конкуренцию двух клубов Барсы и Реала