Нападающий дебютировал в составе «Челси» в матче с «Норвичем»

1524
1
Ромелу Лукаку

Ромелу Лукаку впервые вышел на поле за «Челси» в матче с «Норвичем» в субботу, он просто потрясен реакцией болельщиков.

Болельщики «Стэмфорд Бридж» поддержали Лукаку, они показали, что по достоинству ценят его талант, после того, как он сменил нападающего Фернандо Торреса во втором тайме. В течение нескольких минут номер 18 «Челси» доказал, что он быстр, силен, и у него невероятно трудно отобрать мяч.

«Я почти забил, но я был счастлив и тем, что помог команде вырвать победу, — говорит Лукаку. — Если ты умеешь помогать команде, то голы придут».

«Норвич» показал сильную игру в субботу, они отыграли один мяч после того, как Жозе Босингва открыл счет, затем «Челси» повел 2:1 благодаря голу Фрэнка Лэмпарда. Последний гол забил другой дебютант клуба Хуан Мата, он реализовал момент из пределов штрафной, сделав счет 3:1.

«Норвич» играл очень хорошо, у них отличные вингеры, нападающий, который доставлял нам неприятности, но мы смогли играть хорошо и выиграть, это самое главное», — говорит Лукаку.

«Это был сложный бой, но мы забрали три очка. Надо продолжать в том же духе».

Лукаку в первом же своем матче за «Челси» пробил головой и едва не попал в ворота, болельщики за это одарили его овациями, так они приветствовали новичка на «Бридже».

«Это было невероятно, — говорит Лукаку о болельщиках. — Я хочу отблагодарить их, хочу помочь команде, принести титулы на «Бридж», я старался, очень старался, надеюсь, я буду и дальше так работать и буду полезен».

Лукаку играл примерно 20 минут, он вышел за восемь минут до конца игрового времени, и еще 11 минут было добавлено из-за того, что Дидье Дрогба получил травму и его уносили с поля на носилках.

Это было многообещающее выступление 18-летнего парня, он постоянно досаждал воротам «Норвича». Теперь молодой человек хочет сконцентрироваться на том, чтобы прогрессировать, чтобы застолбить себе место в основе с помощью товарищей и тренеров.

«Они стараются мотивировать меня, они строги со мной, я должен прибавлять».

«Если я буду прогрессировать в игре, я автоматически смогу поменять свой стиль игры, я буду продолжать делать то, что делаю, и буду много работать».

Лукаку и Мата оба потрясли публику в их дебютном матче, это было видно по болельщикам после матча. Но Лукаку не позволит этому факту вскружить ему голову.

«Мы еще очень молоды, нам надо работать и учиться, это самое важное, чтобы стать достойным игроком «Челси».