Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
773
0

Котельник удержал свои титулы, Мазыкина не остановила даже армянская подножка

В Штутгарте состоялся очередной вечер бокса с участием украинских профессионалов

Львовянин Андрей Котельник удержал за собой два своих титула (завоеванных в прошлом бою с Мухамедом Абдулаевым) – WBO Asia Pacific Light Welterweight Title и WBA Inter-Continental Light Welterweight. Соперник Андрея – венесуэлец Рикардо Рейна внушительно проиграл по очкам.

Котельник, потерпевший на профринге пока только два далеко не бесспорных поражения, особенно это касается его боя с Джуниором Уиттером, уверенно провел бой с венесуэльцем. Доминирование Котельника привело к такому результату – 120-108, 120-108, 118-112. Существенный перевес.

Ну а другой украинский боксер, харьковчанин Алексей Мазыкин, который начал свою профкарьеру только в прошлом году, победил армянина Сурена Калачяна. В 6-раундовом бою Алексей был ощутимо сильнее, хотя и очутился в одном из эпизодов на ринге, но не из-за удачного попадания Сурена, а из-за подножки. Может, и не специально так сделал Калачян, но и нокдауном это считать было никак нельзя. 9 победа 31-летнего супертяжа в карьере в 9, естественно, боях.

Ну и главным событием вечера для немецкой аудитории стал бой Луана Красничего. Экс-претендент на титул WBO размялся на американце Дэвиде Бостисе. 10 раундов и победа по очкам.

Алексей Зеленин

бокс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.