Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
569
0

Динамо - Кривбасс. Послематчевая пресс-конференция

Комментарии Анатолия Демьяненко и Александра Косевича

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО (главный тренер "Динамо"):
- Новое поле оказалось фартовым?
- Да, можно и так сказать, ведь мы выиграли, добились необходимого нам результата. Первый тайм мы отыграли хорошо, а вот по второй половине встречи я очень сильно разочарован. Нельзя играть так, как это делали мы после перерыва. Будем разбираться, почему на поле не было дисциплины, почему каждый футболист играл так, как хотел.

- Оцените игру Родольфо. И второй вопрос - какова была причина замены Ещенко?
- Ещенко поменяли из-за того, что он получил повреждение и начал чувствовать боль в спине. После этой замены Гусев должен был закрывать всю правую бровку, а Родольфо должен был играть второго опорного полузащитника. К сожалению, бразилец сыграл не так ярко, как хотелось. Не было дисциплины с его стороны.

- Имели ли смысл поберечь сегодня некоторых игроков накануне финала Кубка Украины?
- Поберечь!? Да у нас каждая игра финальная, каждая игра идет на результат, ведь идет борьба за золотые медали чемпионата.

- Возможно, счет первого тайма все же позволял сделать определенные замены с прицелом на финал?
- Вы же знаете, что у нас в основной обойме не 11 и не 12 игроков, а гораздо больше. К тому же, я считаю, что каким бы ни был счет, играть надо конца. Повторюсь, я очень недоволен тем, как играла команда после перерыва. Возможно со стороны ребят имело место подсознательное "самосохранение"…

- Прокомментируйте гол в наши ворота. В чем была ошибка команды?
- Имела место ошибка конкретного футболиста, который должен был персонально играть с Алегбе. Этим футболистом был Родольфо. Вот и вся ошибка. До матча мы акцентировали внимание ребят на том, что при исполнении стандартных положений крайне важна дисциплина, у каждого есть свой игрок, всё это расписано. Был такой футболист и у Родольфо, о чем ему было сказано, когда проводили замену. Однако в итоге вместо игровой дисциплины, с его стороны можно было увидеть невнимательность и расслабленность, что в одном из эпизодов и привело к голу в наши ворота.

- Сегодня Саблич продлил контракт с "Динамо". Увидим ли мы его в ближайшее время на футбольном поле в играх за основной состав?
- А откуда вы знаете, что он продлил контракт? Я этого не знаю, а вы говорите, что это произошло. Время покажет, посмотрим.

- В свете сегодняшней игры, не считаете ли вы, что "Кривбасс" заслуживает второй путевки в первую лигу?
- Вопрос неуместен. Я не буду это комментировать. Все зависит от самого "Кривбасса", это их дела, их проблемы. Как я могу это комментировать? Это некрасиво и неэтично. Могу лишь сказать, что сегодня криворожская команда боролась, как могла.

Александр КОСЕВИЧ (главный тренер "Кривбасса"):
- На мой взгляд, на результат матча повлияло мастерство и уровень команд. Если говорить объективно, то "Динамо" заслуженно победило, использовав свои моменты. Ну а уровень мастерства наших футболистов на фоне мастерства футболистов "Динамо" оставляет желать лучшего. К сожалению, из-за травм я не смог сегодня задействовать в игре двух футболистов основного состава - Кашевского и Любеновича. Но такова жизнь. Судя по счету в Мариуполе (там "Арсенал" переиграл местный "Ильичевец" со счетом 5:3 - прим. авт.), "Арсенал" нашел в себе какие-то дополнительные силы и сумел добиться важной победы. Борьба за выживание продолжается, трагедии из сегодняшнего поражения мы делать не будем. У нас впереди есть два матча, будем стараться набирать в них очки, что позволит нам сохранить прописку в высшей лиге.

- Не считаете ли вы слегка подозрительной победу "Арсенала"?
- Ого! :) Вообще-то, это не мое дело. Наверное, и 8:7 устраивало бы "Арсенал" в этом матче. Вон в Кубке УЕФА "Стяуа" вел у "Мидлсбро" по сумме двух матчей со счетом 3:0, а в итоге уступило со счетом 3:4, и не сумел пробиться в финал.

- Во втором тайме "Кривбасс" играл чуть поинтереснее. Это заслуга вашей команды или просто дело в том, что "Динамо" после перерыва подсело?
- На мой взгляд, во втором тайме "Динамо" попросту удерживало вполне устраивающий их счет. Но и мои подопечные постарались прибавить в игре, поскольку в перерыве я им объяснил, что пропускать больше трех мячей будет просто стыдно. Так что оба фактора, о которых вы сказали, сыграли свою роль.

- Сегодня "Динамо" вернулось на свой домашний стадион. Как бы вы могли охарактеризовать качество нового газона на этой арене?
- Я, к сожалению, самолично на поле не бегал, но, по мнению моих подопечных, поле просто исключительное. Впрочем, такие поля должны быть и у "Динамо", и у "Шахтера". У кого больше денег, у того лучше и поля, и условия.

Александр ПОПОВ,
Sport.ua

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.