Виллаш-Боаш настаивает на изменении систем трансферного окна

Нападающий «Челси» выступит с предложением на саммите тренеров в Ньоне

Виллаш-Боаш настаивает на изменении систем трансферного окна

Менеджер «Челси» Андре Виллаш-Боаш подтвердил, что на предстоящем на следующей неделе Форуме элитных тренеров УЕФА, который пройдёт в Ньоне и соберёт наставников всех 32 выступающих в групповом этапе Лиги Чемпионов клубов, он выступит с официальным предложением по изменению нынешней системы трансферного окна.

По мнению португальского специалиста, календарь должен быть модифицирован таким образом, что в каждой стране трансферное окно закрывалось с началом нового сезона.

«Окно должно закрываться в тот же день, когда начинается новый сезон, - сказал Виллаш-Боаш на пресс-конференции перед сегодняшним матчем с «Норвич Сити». - Я выступлю с официальным предложением на следующей неделе. Для меня это будет первое участие в Форуме элитных тренеров».

«Возможно, это покажется глупым, но смысл в этом действительно есть, потому что это даст менеджерам спокойствие и возможность концентрироваться на работе с командами. Думаю, это будет справедливо».

«К примеру, в течение двух недель, которые уже длится чемпионат Англии, испанские клубы смогут покупать игроков, потому что у них сезон начинается позже, но действовать они будут согласно правилам, и не смогут приобретать игроков из тех стран, где уже начался сезон. В прошлом году я говорил я руководством «Порту», и они также согласны с этим, потому что «Порту» всегда был большой целью на трансферном рынке».

Ранее на этой неделе такую же мысль высказал и наставник «Вулверхэмптона» Мик Маккарти, согласен с Виллаш-Боашем и главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер. Французский специалист также раскритиковал систему, при которой клубы отдают в аренду в другие команды своих игроков.

Арсен Венгер явно подразумевал в первую очередь «Манчестер Сити» - только на этой неделе в аренды ушли Эммануэль Адебайор и Дедрик Бойата, должны за ними проследовать и другие высококлассные игроки. Тот же Адебайор, к примеру, не сможет играть за «Тоттенхэм» против «Сити», однако его бомбардирские качества могут помочь «Горожанам», когда он будет забивать прямым конкурентам команды Роберто Манчини, включая и «Арсенал».

«В итоге может случиться так, что кто-то будет владеть половиной всех игроков в чемпионате и отдавать их в те клубы, которые ему лучшим образом подойдут. Я не очень доволен этой системой, потом что в чём-то, если речь не идёт о молодых игроках, которым необходимо набираться опыта, это является нарушением правила о 25 игроках», - сказал Арсен Венгер.

ukfootball.ru

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    taurus150
      taurus150, 28.08.2011 09:54
    0
    логика в его словах есть, но нужно доработать мысль. Про аренду 100% прав, но тут имеет место такие моменты как у Шарпара с МХ и Волынью...тоже думать надо.
    В ЧУ многие команды имеют арендованых и с Шахтера и с Динамо, так что не будет об Ахметове и Суркисе.
    З.Ы. В мобиле Нокиа в Т9 есть слово "Ахметов" , но нет "Суркис" - так что Сурок не фсё купил ))))))
    sawa.80
      sawa.80, 27.08.2011 21:06
    0
    knock_Kyiv — 27.08.2011 18:30---------------------------так, а как ты относился к этому в 90-х,и начале 2000-х,когда половина высшей лиги играло арендованными Динамовцами? В некоторые команды переходили прям с тренером,как Закарпатье с Калитвинцевым или Металлург Донецк с Онищенко.Я думаю вы тогда молчали,вас это устраивало.И точно такая же Сурковщина 20 лет вас устраивала ! Смешно читать болельщиков Киева после беспредела в футболе, сначала Советского а затем и Украинского .
    gans81
      gans81, 27.08.2011 18:51
    0
    Нападающий «Челси»???
    ни фуя се...
    Cassay
      Cassay, 27.08.2011 18:43
    0
    всё по делу говорит!
    platini09
      platini09, 27.08.2011 18:30
    0
    Начинайте все чемпионаты одновременно.
    knock_Kyiv
      knock_Kyiv, 27.08.2011 18:30
    0
    Правильно стосовно аренд сказав. То він ще не знає про аренди в Україні, де ахметовщина, як ракова пухлина уразила всю прем'єр-лігу. У будь якому сенсі уразила - повне адміністративне підпорядкування прем'єр-ліги СКМ, а щодо аренди, то цілі команди вищого дивізіону складаються з гравців, які належать "Шахтарю".
    iH82W8
      iH82W8, 27.08.2011 16:39
    0
    avtor rak
    vova0372
      vova0372, 27.08.2011 16:26
    0
    Про аренды правильно, нужно с этим как-то бороться. Запретили бы их вообще.
    geton50
      geton50, 27.08.2011 16:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    manje2h — 27.08.2011 16:11
    Сам прозрел)))))))))))))))
    garius
      garius, 27.08.2011 16:19
    0
    Политик хренов. Тренируй лучше... Не думаю, что у Челси с тобой дела пойдут на подъем))
    manje2h
      manje2h, 27.08.2011 16:11
    0
    Нападающий «Челси» .
    Виллаш-Боаш - нападающий Челси?? оО
    FlyBer_lg
      FlyBer_lg, 27.08.2011 15:28
    0
    ну что то в этом есть... кроме
    -------------------------
    но действовать они будут согласно правилам, и не смогут приобретать игроков из тех стран, где уже начался сезон
    Serge
      Serge, 27.08.2011 15:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чистый бред. Окно должно быть одним для всех, в этом и есть прицнип состязательности.
    AlexWriter
      AlexWriter, 27.08.2011 15:00
    0
    бред
    taurus150
      taurus150, 28.08.2011 09:54
    0
    логика в его словах есть, но нужно доработать мысль. Про аренду 100% прав, но тут имеет место такие моменты как у Шарпара с МХ и Волынью...тоже думать надо.
    В ЧУ многие команды имеют арендованых и с Шахтера и с Динамо, так что не будет об Ахметове и Суркисе.
    З.Ы. В мобиле Нокиа в Т9 есть слово "Ахметов" , но нет "Суркис" - так что Сурок не фсё купил ))))))
    sawa.80
      sawa.80, 27.08.2011 21:06
    0
    knock_Kyiv — 27.08.2011 18:30---------------------------так, а как ты относился к этому в 90-х,и начале 2000-х,когда половина высшей лиги играло арендованными Динамовцами? В некоторые команды переходили прям с тренером,как Закарпатье с Калитвинцевым или Металлург Донецк с Онищенко.Я думаю вы тогда молчали,вас это устраивало.И точно такая же Сурковщина 20 лет вас устраивала ! Смешно читать болельщиков Киева после беспредела в футболе, сначала Советского а затем и Украинского .
    gans81
      gans81, 27.08.2011 18:51
    0
    Нападающий «Челси»???
    ни фуя се...
    Cassay
      Cassay, 27.08.2011 18:43
    0
    всё по делу говорит!
    platini09
      platini09, 27.08.2011 18:30
    0
    Начинайте все чемпионаты одновременно.
    knock_Kyiv
      knock_Kyiv, 27.08.2011 18:30
    0
    Правильно стосовно аренд сказав. То він ще не знає про аренди в Україні, де ахметовщина, як ракова пухлина уразила всю прем'єр-лігу. У будь якому сенсі уразила - повне адміністративне підпорядкування прем'єр-ліги СКМ, а щодо аренди, то цілі команди вищого дивізіону складаються з гравців, які належать "Шахтарю".
    iH82W8
      iH82W8, 27.08.2011 16:39
    0
    avtor rak
    vova0372
      vova0372, 27.08.2011 16:26
    0
    Про аренды правильно, нужно с этим как-то бороться. Запретили бы их вообще.
    geton50
      geton50, 27.08.2011 16:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    manje2h — 27.08.2011 16:11
    Сам прозрел)))))))))))))))
    garius
      garius, 27.08.2011 16:19
    0
    Политик хренов. Тренируй лучше... Не думаю, что у Челси с тобой дела пойдут на подъем))
    manje2h
      manje2h, 27.08.2011 16:11
    0
    Нападающий «Челси» .
    Виллаш-Боаш - нападающий Челси?? оО
    FlyBer_lg
      FlyBer_lg, 27.08.2011 15:28
    0
    ну что то в этом есть... кроме
    -------------------------
    но действовать они будут согласно правилам, и не смогут приобретать игроков из тех стран, где уже начался сезон
    Serge
      Serge, 27.08.2011 15:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чистый бред. Окно должно быть одним для всех, в этом и есть прицнип состязательности.
    AlexWriter
      AlexWriter, 27.08.2011 15:00
    0
    бред