30-й тур: «Интеркас» берет первый из трех «львовских» барьеров на пути к медалям

В пятницу состоялся заключительный матч 30-го тура

«Интеркас» – «Тайм» 6:2 (3:1).
«Интеркас» (Киев): Лысенко – Шайтанов, Романов, Павленко, Скорый – Шевченко, Бондарь, Тригубец, Павленко – Чепорнюк.
«Тайм»: Русецкий – Радько, Москвин, Кольцун, Ткачук – Листопад, Яцышин, Пихоцкий, Цыбик – Мостовой.
Судьи: Стрелецкий, Ивашина (оба – Сумы).
Голы: Шевченко(3), Бондарь(12), Павленко(13,38), Макаев(37), Тригубец(39) – Радько(2), Ткачук(33,с пенальти).
Предупреждения: Макаев(37) – Русецкий(35).

Если исходить из подсчета потерянных очков, то «Интеркас» является лидером среди трио претендентов в борьбе за бронзовые медали, однако имеет при этом самый сложный календарь, включающий полный комплект из трех львовских команд. Первый барьер из доблестного львовского триумвирата в виде далеко не самого слабого «Тайма» был преодолен подопечными Станислава Гончаренко, что называется, «на классе». Счет открыли гости: Москвин в штрафной разобрался с двумя защитниками и сбросил мяч свободному Радько. Пролидировал, правда, «Тайм» всего минуту. Шевченко, хоть и пробил в дальний угол неплохо, но Русецкий мог бы сыграть и поувереннее, а так 1:1. В середине тайма Бондарь и Павленко разрядились «дуплетом», и киевляне ушли на перерыв с комфортным заделом. Начало второго тайма омрачилось для «Интеркаса» тяжелой травмой капитана команды Олега Шайтанова, в попытке обыгрыша Москвина подвернувшего голеностоп, и вынужденного покинуть площадку. Беда, как водится, не пришла одна – игра рукой Тригубца в штрафной, пенальти, и разрыв уже минимален. Но в том и состоит класс команды, чтобы в критической ситуации не терять самообладания, что смог продемонстрировать «Интеркас». После гола Макаева львовянам ничего не оставалось делать, как выпустить Листопада пятым полевым, но хозяева так отработали в последние минуты в обороне, что не дали ни малейшего шанса «Тайму» забить, а сами смогли дважды отправить мяч в пустые ворота.