Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 августа 2011, 13:34
12471
23

Волынь - Оболонь - 1:1

«Волынь» отстояла ничью в матче с аутсайдером

| Обновлено 27 августа 2011, 13:34
12471
23
Волынь - Оболонь - 1:1

С целым грузом кадровых проблем подошли лучане к домашней встрече с «Оболонью». После матча с «Черноморцем» из-за нарушения спортивного режима наставник «Волыни» Кварцяный решил расстаться с ключевыми исполнителями. Капитан волынян  Пищур уже подписал контракт с «Таврией», а судьбу Шарпара будет решать харьковский «Металлист», которому принадлежат права на игрока. По-прежнему травмированы Рамон и Стевич, вчера в игре за дубль получил повреждение Павлов. В такой ситуации Кварцяному пришлось с первых минут бросить в бой новичков команды Акимова и Шумахера, а также  заявить в запас еще не совсем оправившегося от травмы Пичкура. Также удивил и состав «Оболони», где не нашлось места Мандзюку.

С первых минут   «зеленые» дали понять, что не собираются отсиживаться в обороне. Киевляне совершенно не были похожи на команду, которая замыкает турнирную таблицу. Результат долго не заставил себя ждать. Уже на 12-й минуте «пивовары» воспользовались неожиданным провалом в центре обороны «Волыни» и оставшийся один в штрафной «Волыни» Тимченко ударом в дальний угол открыл счет. На стадионе установилась гробовая тишина.

Буквально через минуту «Оболонь» обязана была снимать вопрос о победителе матча, но Тимченко из убойной позиции пробил в стойку. Было видно, что абсолютно не попал в игру Акимов, потерявшийся вместе со Смирновым в центре поля, а Симинин на фланге часто проигрывает в скорости Б.Баранцу. В итоге новоиспеченный капитан «Волыни» уже к 32-й минуте успел заработать две желтые карточки и осложнил и без того тяжелое положение команды.

Однако, как ни удивительно, с этого момента лучане начали прибавлять в игре, и на 38-й минуте Шиков дальним ударом со штрафного едва не сравнял счет - опытный Рева сумел перевести мяч на угловой. И все же  «пивовары» еще раз в первом тайме могли решить исход матча, однако лайнсмэн ошибся при определении оффсайда и отменил чистый гол Сапая. А когда команды уже готовились уйти на перерыв едва ли не впервые в матче Шумахер головой сбросил мяч Майкону, тот разобрался с Пластуном и с развороту пробил мимо Ревы.

Второй тайм начался так, как будто команды и не уходили на перерыв. Тяжело было поверить, что именно хозяева играли в меньшинстве. «Пивовары» в эти минуты практически не появлялись около ворот Недилько, а Майкон и вновь после скидки Шумахера просто обязан был выводить «Волынь» вперед, но с угла вратарской пробил коряво и не попал в створ. После 60-й минуты игра немного успокоилась, стало отчетливо видно, что силы покидают хозяев. Было еще несколько острых атак «Оболони», а  Тимченко вновь упустил супермомент, не сумев попасть в створ с нескольких метров.

Ничья стала закономерным исходом очень тяжелого для обеих команд поединка, хотя на послематчевой пресс-конференции Ковалец отметил ошибку арбитра, заявив, что при счете 2:0 его команда довела бы встречу до победы. Кварцяный не стал снимать с себя вины за ошибки при определении состава, но остался удовлетворен самоотдачей команды и игрой Шумахера.

Андрей КОВАЛЕВ, Sport.ua

«Волынь» - «Оболонь» - 1:1

Оливейра Майкон, 45 - Игорь Тимченко, 12

«Волынь»: Виталий Недилько, Ванче Шиков, Леандро, Сергей Симинин, Дмитрий Смирнов, (Силвиу Изворану, '44), Ян Масло, Вячеслав Акимов, (Евгений Пичкур, '19), Олег Герасимюк, Ярослав Кинаш, Тиаго Шумахер, (Алексей Бабыр, '75), Оливейра Майкон
«Оболонь»: Виталий Рева, Артем Бобух, Вадим Сапай, Виталий Романюк, Игорь Пластун, Борис Баранец, (Юрий Путраш, '46), Владислав Лупашко, Григорий Баранец, Сергей Барилко, (Сергей Сибиряков, '56), Валентин Слюсар, (Александр Мандзюк, '77), Игорь Тимченко

Сергей Симинин, 16. Силвиу Изворану, 84. - Борис Баранец, 20. Виталий Романюк, 48. Григорий Баранец, 53. Валентин Слюсар, 59. Игорь Тимченко, 80. Вадим Сапай, 86.
Удаление: Сергей Симинин, 32. 

Зрителей: 4.600
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 6,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Volynyaka
От блін, попадалово! Якдалі жити?
pe_p
відсудив точніше
pe_p
оболонь звсудили... годулян на свому рівні відіграв...
CHR7
После последних вью Кварцяного Волынь ненавижу, желаю Кварцяному в следующем году поносить своих игроков уже в первой лиге.
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dasistpofig
sania-ok—26.08.2011 22:01]Досить на Кварцяного "гнати"!
+++
maracana11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
madbelk
Кварцяный:
"Понять и простить..."
Хороший матч, но! хоть и болел за Волынь - она тут отскочила. 2 чистых выхода 1 на 1... офсайды. Будь 0:3 и... сами понимаете.
А так, боролись, дрались и старались. Молодца.
На вьюхе опосля матча: такое ачучение будто его отпустило
Или батхердов накидали сверху... а жаль
Тренер - красава
Tmaaticho1703
А вот когда второй не забил,уже некрасава(((
hooligany
давайте бегом интервью Кварца
TagilRulit
Майкон красава опять забил
sania-ok
Досить на Кварцяного "гнати"! Якщо подивитись на стан клубу "Волинь" та на рівень його фінансування то все стане зрозуміло!
Віталій Володимирович фактично з нічого вижимає результат!
Кварцяний хоч і є специфічною людиною, але він є дійсно тренером! Досить тільки подивитись на тих гравців яких він відкрив: Марко Девіч, Папа Гуйє, Северин Ганцарчик, Василь Сачко, Євген Хачаріді, Майкл Алозі, Олександр Трішовіч!Всі вони стали дійсно відомими після виступів у Волині!
Так що, скептики - закрийте рота! Кварцяний дійсно тренер, хоча і має свій специфічний підхід до тренувального процесу! )
Volynyaka
Да, гол був чистий. Суддівством задоволений.
AndN
Боковой сломал игру... 0-2 и игра против 10, все было бы решено... Где он там увидел оффсайд?
Еще один повод для высказываний Ковальца, что Оболонь убивают... причем повод по делу
Tmaaticho1703
Мне даже страшно будет пресуху Кварца слушать,не представляю что нас ждёт))
Tmaaticho1703
А что,интересный матч был)
vova0372
Комментатор в конце классно пошутил:"по завершинью цього матчу не перемикайте вас очiкуе ще один супер матч Барселона-Порто"
GerinG86
Ну что, ждёмс новых перлов от Кварца
oleg242411lutsk
оболоны тоже надо било удаленыэ делать!"" за удар шикову по нагам"""