Первая лига. ФК Одесса - МФК Николаев - 3:0

Дубль Косырина и гол Полтавца привели к разгрому + ВИДЕО

3963
4
ФК Одесса - МФК Николаев

В очередном поединке чемпионата страны ФК «Одесса» на своем стадионе принимал территориального соседа МФК «Николаев». Гости вернувшиеся из второй лиги начали чемпионат с пяти поражений подряд и лишь в предыдущем туре отпраздновали первую викторию, одолев соседа по низам турнирной таблицы ФК «Львов».

Матч с николаевцами прошел при полном преимуществе ФК «Одесса» и как результат наша команда без проблем одолела своего оппонента с крупным счетом, увеличив свою победную серию до трех поединков.

Уже на 3-й минуте К. Пархоменко пытался вывести на ударную позицию Полтавца, но первым на мяче был вратарь гостей. Активно сновали по флангам Степанишин и К. Пархоменко, не раз обострял ситуацию у ворот «Николаева» Косырин.

И уже на 19-й минуте одесская команда материализовала свое преимущество в забитый гол. Валентин Полтавец после отличных действий Степанишина и Косырина четким ударом с линии вратарской поразил ворота гостей - 1:0.

Увеличили счет бело-синие за 10 минут до перерыва, когда на левом фланге Косырин обокрал вышедшего на мяч за пределы штрафной вратаря Боброва и четким обводящим ударом с отскоком от дальней стойки поразил ворота гостей - 2:0. Кроме того, ещё ряд неплохих возможностей поразить ворота гостей не использовали Косырин, Опря и Степанишин.

А что же МФК «Николаев»? На 20-й минуте Бровкин с разворота прямо из центра штрафной нанес удар по воротам - рядом со штангой. Следом, он же головой пытался пробить с линии штрафной, но защитники ликвидировали опасность.

Начало второй половины удалось гостям, правда, хватило их не надолго. Уже на 48-й минуте Полтавец ювелирной передачей бросил в прорыв по правому флангу Опрю, Анатолий на входе в штрафную обыграв Зелди крученным ударом пробил под дальнюю стойку ворот, лишь какие-то миллиметры сыграли в пользу гостей. Через 15 минут подачу Полтавца со «стандарта» от угла штрафной головой на линии вратарской замкнул Опря, но мяч разминулся со штангой. Далее Платунов точной передачей вывел Полтавца один на один, но Валентина опередил вышедший за пределы штрафной вратарь. Тут же Полтавец навесил с левого фланга, Косырин ударом головой с линии вратарской метил в дальний угол, но чуть промахнулся.

И все же на 76-й минуте счет стал крупным. Выведенного один на один Платунова за пределами штрафной опередил вратарь николаевцев, но мяч отскочил к Косырину, а уж для такого мастера нет проблем поразить опустевшую рамку из-за пределов штрафной - 3:0.

В заключительные минуты дважды с линии штрафной «стрелял» вышедший на замену Волотек, но неточно.

ФК «Одесса» побеждает со счётом - 3:0, а так как остальные поединки тура пройдут завтра, то наша команда, по крайней мере на сутки, подымается на 6-ю строчку в турнирной таблице.

ФК «Одесса» - МФК «Николаев» - 3:0
Голы: Полтавец (19), Косырин (41, 76)

ФК «ОДЕССА»: 1. Лавренцов, 19. С. Ткаченко, 28. Билозор (25. Д.Белов, 78), 3. С. Мельник, 77. А. Опря, 6. Д. Пархоменко, 9. К. Пархоменко, 5. В. Полтавец (капитан) (16. И.Волотек, 81), 11. Р. Зубков (2. Д.Поспелов, 78), 7. Степанишин (18. С.Платунов, 55), 10. Косырин.
МФК «НИКОЛАЕВ»: 30. Д.Бобров, 2. Зелди, 3. С.Литовченко, 4. Д. Войцеховский (капитан), 7. И.Иванов (22. Голенков, 46), 9. А.Тарасенко, 15. Д.Бровкин, 18. Гудзикевич, 20. Заричнюк, 27. Лищук (23. А.Ковалев, 65), 29. Папирович (6.Д.Колодин, 41).
Предупреждения: В.Полтавец (25), Р.Зубков (75) - Гудзикевич (21), Заричнюк (56), Зелди (62), Голенков (89)