Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 26 августа 2011, 18:58
11222
97

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Все смотрят на нас с уважением и боязнью»

Наставник донецкого «Шахтера» об итогах жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов

| Обновлено 26 августа 2011, 18:58
11222
97
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Все смотрят на нас с уважением и боязнью»
Мирча Луческу

Сегодня, 26 августа, состоялась открытая тренировка донецкого «Шахтера», на которой с журналистами пообщался главный тренер «горняков» Мирча Луческу.

- Мистер, можете прокомментировать результаты жеребьевки Лиги чемпионов?
- Естественно, только нашу группу. Группа очень ровная! Три команды примерно одного и того же уровня – «Порту», «Шахтер», «Зенит». Кроме того, есть команда, которая играет на большом энтузиазме – это АПОЭЛ, пользующийся сумасшедшей поддержкой публики, в особенности у себя дома. Ни одной команде из трех перечисленных мною вначале не будет легко победить на Кипре. Вот эти очки, которые кто-то будет там терять, наверняка и скажутся на итоговом распределении мест в таблице. Могу сказать, что по своей игре «Порту» и «Шахтер» похожи – у нас есть игроки примерно с одинаковыми характеристиками, есть бразильцы, играющие в техничный и быстрый футбол. С другой стороны – «Зенит», который тренирует итальянский наставник, а игра итальянских команд базируется на очень хорошей организации оборонительных действий и быстрых контратаках. Поэтому скажу, что не зря большое количество инвестиций в «Зенит» было сделано именно в линию обороны, на защищающихся игроков. Это специфический футбол, итальянский, поэтому так и строит свою команду Спаллетти. Помимо этого, конечно, есть игроки, очень сильные индивидуально, среди которых выделяется Данни – в атаке у него очень много индивидуальных действий. Я говорю о тех игроках, которые были куплены за большие деньги, и Данни – первый из них. Есть и другие футболисты высокого уровня, и не только Данни определяет стиль команды. Большой разницы между «Порту» и «Зенитом», как и секретов, я думаю, нет. Мы хорошо знаем «Порту», следили за их играми в прошедшей Лиге Европы, а что касается чемпионата России – он всегда на виду, и, естественно, мы всегда отслеживаем их. Как и они нас. Жесткая дуэль нас, наверное, ожидает – я имею в виду «Зенит» и «Шахтер».

– Календарь матчей группы удачный для «Шахтера»?
– Мы все равно играем со всеми командами и на выезде, и дома. Не могу сделать каких-то заявлений по поводу календаря. К каждому матчу мы будем готовиться отдельно, подходить к нему с большим вниманием, уважая соперника, как то и должно быть. Но думаю, что и мы выросли за последние годы в плане опыта, и, наверное, все остальные команды смотрят на нас с уважением и порой даже, наверное, с боязнью.

– Каково состояние Чигринского?
– Восстанавливается потихоньку. Легкие проблемы опять у него были.

– Когда можно будет увидеть его на поле?
– Это в большей степени зависит от него - когда он почувствует себя хорошо.

– Мистер, что вы можете сказать о «Черноморце». То, что «Днепр» потерял очки в Одессе, – случайность или закономерность?
– Сложная игра, наверное, предстоит. Но мы настраиваем команду исключительно на завоевание трех очков. Что же касается того, что сделал румын Бурдужан, когда он обыграл защитника и забил «Днепру» на последних секундах, то это говорит о том, что нужно внимательно отнестись ко всем игрокам. Достаточно мощная оборона в плане физических кондиций. Главное, чтобы мы не подстраивались под их игру, а показали свою. Еще одной проблемой является то, что после матча в Одессе наши футболисты разъезжаются по своим национальным сборным. И хотелось бы, чтобы их мысли были не об отъезде, а о матче против «Черноморца». В подобных поединках то, как мы сыграем, зависит больше от нашей концентрации, чем от соперника. Потому что есть большая разница в классе и мастерстве, а в плане мотивации мы должны достичь того же уровня, что и соперник. В последнем чемпионате, когда они еще выступали в Премьер-лиге, мы победили их с большим трудом на том же стадионе. Все игроки должны полностью отдаться, чтобы достичь максимального результата.

– Кто-то еще покинет «Шахтер» до закрытия трансферного окна?
– Емельянов, скорее всего, отправится в «Ростов». А дальше посмотрим. Последние дни трансферного окна еще впереди. Покупать мы уже никого не станем, конечно, будем ждать, какие предложения поступят по нашим игрокам.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 96
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SV-WOOD
Да победит сильнейший.
Хотелось что-бы им оказался Шахтер
Да и плюс где еще очки отбирать и России и Португалии
ZP-city12
я поражаюсь дибилизму этих тупых маскалей!!! долбаные кацапы идите ..осите ..уй!!!! вы лошары!!!
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
Все наши предположения, желания и надежды - всего лишь из разряда возможного. Того, чего нам хочется. А как будет на самом деле, не знает никто.
И если Луческу осторожничает в своих высказываниях, он знает, зачем и почему он так говорит. Человек он умный и все, что делает, делает нормально и правильно.
Ну а что касается наших ожиданий, то они либо оправдаются, либо нет.
Я желаю "Шахтеру" пройти всех своих соперников в группе.
Ну а дальше будет видно.
Comandante
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
shahta12345678.12345
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
byrgyi76
На самом деле группа не простая. С другой стороны, Шахтёр позиционирует себя , как команду, приближающуюся к топ уровню. Посмотрим, как Шахтёр сыграет при нейтральном судействе. Наверное всё - таки должны выходить с первого места. Удачи Шахтёру!
Хрюн Моржов
Мы предполагаем, а бог располагает... Комментарии Мирчи куда более грамотны, чем болельщиков. И не только потому, что они, как и положено любому тренеру, осторожны и уважительны к сопернику, а потому что никто из вас не имел возможности сопоставить силу тех же Шахтера и Зенита за многие последние годы. Шапкозакидательские настроения типа "8 мячей всяго лишь навсего набросал" - это хорошо, когда за команду болеешь лишь условно. Т.е. они наши, должны надрать москалей, а про.срут - ну и фиг с ними, "про 8 мячей говорил не я".
Так что глупить не надо, нужно порадоваться за то, что нас ждут увлекательнейшие матчи с предельно максимальной борьбой и напряжением. А еще и с грандиозной подоплекой противостояния двух республик некогда огромного общего дома, т.е. тем, только на то, на что "писатели" данного форума и обращают внимание. Маловато будет. И исход этих матчей предсказать - гиблое дело. Вспомните СЕБЯ и свою писанину перед играми ДК с Рубином, например.
pe_p
втикніть шо кацапи пишуть прям Барса а не зЕніт
«Зениту» выпал проходной вариант

«Зениту» повезло с жеребьевкой куда больше. В компанию к питерцам (группа G) попал «Порту», формально фаворит группы, но в каком состоянии команда находится в действительности, после ухода главного тренера Андре Валлаша-Боаша в «Челси» и потери ряда заметных игроков во главе с Фалькао, не до конца ясно. А вот донецкий «Шахтер» и кипрский АПОЭЛ «Зениту» в любом случае по зубам. Так что за второе место в группе, дающее путевку в play-off, подопечные Лучано Спаллетти бороться обязаны.
pe_p
мало береш)) дето коло 40-60 лімонів))
maracana11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maracana11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maracana11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hooligany
мистер, ну покажи класс, ой вам будет тяжело можете и в ЛЕ не попасть
hooligany
ща заплачу от смеха
Code782658723423423
их называют "фаны самого великого клуба в Восточной Европе"
pe_p

доволіні бо коли ше в Білорусію приїдуть такі клуби як Барса і Мілан?)) вони б з любої групи не вийшли а тут країна на класні команди подивиться
acad1975
ну по моментам игры в Португалии Брага душила Шахтер. Просто Шахтер свои моменты забил, а Брага профукала. Хотя говорить, что Шахтер слабее, не буду. Но и говорить, что Шахтер боятся в Европе, тоже по моему неверно. Уважают - да, согласен. А насчет бояться... БАТЭ вон Барсу с Миланом не боится и довольны жребием
halcon2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил