Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 26 августа 2011, 18:55
10353
26

Как отБУХАРЕСТили Динамо (постскриптум)

После первого забитого гола «Ворсклы» румынские болельщики атаковали украинских журналистов

| Обновлено 26 августа 2011, 18:55
10353
26
Как отБУХАРЕСТили Динамо (постскриптум)

В четверг в Бухаресте столбик термометра плясал на отметке 35-40 градусов по Цельсию. Экскурсовод Мария, у которой мама родилась и прожила свою юность в Киеве, рассказывала о нынешней нелегкой жизни своих соотечественников (средняя зарплата в Румынии – эквивалент 250 евро, минимальная пенсия – 75 евро, правда, в Румынии оперируют национальной валютой леей).

Перед обедом мы с приятелем прогуливались по центру Бухареста и немного потеряли ориентиры. Пришлось обратиться за помощью к местному населению. Паренек лет 18 по имени Дорин не только нас сориентировал, но и высказал свой прогноз на предстоящий матч. Дорин был убежден, что «Динамо» сумеет пройти «Ворсклу», причем сделает это без приложения сверхусилий. Паренек также подчеркнул, что его мнение разделяет абсолютное большинство болельщиков бухарестского клуба.

Главная неприятность (как для журналиста) застала нас на стадионе – оказалось, что там напрочь отсутствует беспроводной (и проводной тоже) интернет. «Куда же «Динамо» без интернета в групповой турнир Лиги Европы?» - пошутил я в разговоре с коллегой ближе к середине первого тайма. А еще спустя некоторое время Янузи забил гол, вбив первый гвоздь в гроб «Динамо».

Украинские журналисты так бурно отпраздновали это радостное событие, что едва не нарвались на неприятности. Дело в том, что наш журналистский десант сидел в окружении румынских коллег и работников «Динамо», а ниже разместились фаны хозяев. Простить радостных возгласов украинцев они не смогли. Сначала румыны начали тыкать в нашу сторону указательными пальцами обеих рук, потом на английском говорить, чтобы мы «шли домой». А дальше начали плевать в нас и забрасывать разными предметами. Стюарды в это время почему-то оцепенели. Пришлось одного из них похлопать по плечу и вывести из этого состояния. И через считанные секунды охранять журналистский корпус гостей прибыл отряд румынской жандармерии (аналог нашего ОМОНа). Но еще долго возле нас ходили оголенные по пояс болельщики хозяев, с написанным прямо на лице желанием померяться физической силой. Обычно такое желание усиливается, когда на своей стороне имеешь пятидесятикратное превосходство в жилой силе… Хорошо, что жандармы до конца матча исполняли свои обязанности, а после финального свистка провели нас в микст-зону.

Впрочем, уже после гола Баранника фаны «Динамо» жидким ручейком потянулись к выходам стадиона. А когда Олег оформил дубль, жидкий ручеек превратился в бурную реку. Украинская журналистская братия дубль Баранника встречала с каменными лицами – даже несмотря на окруживших нас жандармов, проявлять эмоции было чревато.

В самолете появление команды было встречено громовыми овациями. «Все футболисты в салоне?» - спросила куратор группы. «Нет Баранника!» - хором ответили несколько игроков. Впрочем, мыслей о том, что Олега уже обрабатывают скауты «Динамо», которое так пострадало от настырного 19-летнего нападающего, не возникало. Через несколько минут самолет с ликующими пассажирами взял курс на Украину.  И пусть команда Николая Павлова уже вошла в историю, ждем от «Ворсклы» следующих подвигов  - теперь на уровне группового турнира Лиги Европы.

Максим РАЗНЫЙ из Румынии, Sport.ua

P.S. Редакция Sport.ua выражает благодарность ФК «Ворскла» за предоставленную возможность написания этого репортажа непосредственно с места событий.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба
Футбол | 26 апреля 2024, 23:52 10
Срна признался, почему Шахтер не назначит тренером Григорчука или Вернидуба

Дарио считает, что в Украине сложно найти коуча под «шахтерский футбол»

МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»
Футбол | 27 апреля 2024, 04:37 0
МИХАЙЛЕНКО: «Сначала попробуем выйти в полуфинал Евро-2024 U-19»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о задачах команды

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
My3uKaHT
И через считанные секунды охранять журналистский корпус гостей прибыл отряд румынской жандармерии (аналог нашего ОМОНа).
____
Нє ну автор 100% Кацап.... десб з Криму чи Донецька родом...або взагалі Росіянин по національності....
vovakotik
Где это взялся в Украине ОМОН?
У нас вроде Беркут. Или автор статьи из россеи?
korsar_kharkov
средняя зарплата в Румынии – эквивалент 250 евро, минимальная пенсия – 75 евро
----------------------------
и эти цыгане в Евросоюзе состоят?я в шоке товарищи
mastaf
А разве кто-то говорил, что у нас всё ок? Минимум один замес каждый матч(если не каждый тайм). При чём не всегда обязательно на Севере. Но это всё всплыло только тогда, когда "доигрались".
А на матчах этих команд вы наслаждаетесь благодаря дружбе. Не думаю, что тебе будет так же комфортно сидеть на матче с МХ, ЧО или ККР.
sergvolskiy
Якщо об'єктивно, то твій друг ніякий не ультрас і не фанат! Жоден справжній вболівальник ніколи не образить свій клуб і вболівальників свого клубу! Відповідно ти просто видумав собі це все, або твій друг не б'є, а отримує по морді на футболі!
А якщо брати відверто, то всі вболівальники України погодяться зі мною, що в Україні масовий фан-рух та велику кількість ультрас мають тільки Динамо, Карпати, Металіст та Дніпро!
Решта і близько не дотягують! Це об'єктивно і обговоренню не підлягає!
__________________________________________________________
Да уж! Не надо смотреть на свой стадион через розовые очки! огурцы для Рыбки забыли за всю хурму?
Харьковчене тоже писали тут , что у них всё лучше всех, а когда погиб человек, куча дерьма всплыла.
Дружба "ультрас" великое дело. На матчах ДК, КЛ, ДД всей семьёй наслаждаемся и чуввввствуем себя комфортно. Спасибо фанам этих команд!!! СПАСИБО!!!
alexsanju
рвать их и гнать цыганей!!
sania-ok
______________________________________
Якщо об'єктивно, то твій друг ніякий не ультрас і не фанат! Жоден справжній вболівальник ніколи не образить свій клуб і вболівальників свого клубу! Відповідно ти просто видумав собі це все, або твій друг не б'є, а отримує по морді на футболі!
А якщо брати відверто, то всі вболівальники України погодяться зі мною, що в Україні масовий фан-рух та велику кількість ультрас мають тільки Динамо, Карпати, Металіст та Дніпро!
Решта і близько не дотягують! Це об'єктивно і обговоренню не підлягає!
Obolon_Fobos
Нормальная реакция фанов.
sania-ok
Футболісти Ворскли молодці! Поставили циганерію на місце!
Andy_P
Стадион в Бухаресте у Динамы отстойный, видно было во время трансляции. Долганский пустил необязательный гол явно из-за солнца в глаза. Румыны явно знали о этой мульке и пользовались в первом тайме.
NKSHAHTER
Я ИЗ ДОНЕЦКА, мой кум(лучший друг) из киева болеем за две разные команды... Он фанат и я фанат . Он часьо ходит на игры в фан сектор динамо и часто(по его рассказам) бьет кому-то лицо(или морально ставит) тк у вас(ДК) болелы(ультрас) побухать-поарать-и процентов 20 поболеть. В донецке токого нет!!!!(у ультрас даже диски с музыкой-кричалкой выпускают) после нескольких посещений я у них - он у нас, он признал что в донецке европа а в киеве "имбицылы" извините если обидел... но болеть нужно уметь ни кричать а создать детский фан клуб и учить, песни петь, не палить файеры и кидать на поле либо в ментов а иметь место(ведро) для тушения, не маты гнать и морды бить - а с умом стихом попроводить.
Для меня в этом плане Донецк-Европа а Киев - Старая английская жопа....
moxnaz
Daynu rymunski....
Олежка (Днепродым)
Название супер, а вот сам отчет жиденький, как ручейки, уходящих после первого гола Баранника, болельщиков Динамо.
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yaroslavos
У нас за каждую команду болеют и норм люди и имбицылы!!! Не нада всех по одну струнку ставить!!
morales35
А ты в другой стране живёшь? Или забыл что болелы ДК творят на трибунах, или Парамон супер фан Шахтёра или МетаДона?
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexis070
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igorrio2011
Shakhtar The Best Fan — 26.08.2011 19:18
Ну уровень культры представителей донбаса всем известен,глянуть хотя бы на вашего президента
Shakhtar The Best Fan
Вы на себя сначала посмотрите, ангелочки вы наши, вот именно такие как ты гопниками и быд-ом и являются.