0

Кубок Украины. Трофей у "Азовмаша"

"Азовмаш" – БК "Киев" – 81:73

(30:16, 19:10, 16:25, 16:22)

БК "Киев" не лучшим образом начал встречу с "Азовмашем", однако к середине стартовой четверти благодаря серии замен Ренато Паскуали удалось остановить натиск хозяев. Появившиеся на паркете Варда и Кецман притормозили мариупольцев, что, правда, не помешало подопечным Римаса Гирскиса выиграть десятиминутку – 30:16.

Второй временной отрезок мало чем отличался от первого: у "желто-зеленых" откровенно не пошли броски, тогда как у соперника залетало практически все. Одним из немногих «волков», у кого игра складывалась, оказался Горан Николич.

После большого перерыва "Киев" активизировался и несколько подсократил отставание: забивали Яйло и Грир. "Азовмаш" подрастерял концентрацию, решив, что дело уже сделано, с чем столичные были категорически несогласны. Дальние попадания Ниссима и уверенность под щитами Варды вернули на площадку интригу – 65:51.

Первых две минуты заключительной четверти не могла отметиться ни одна из команд, что было на руку хозяевам. «Волки» неплохо защищались, однако времени на спасение встречи оставалось все меньше и меньше. За две минуты до финальной сирены Грир забивает издали, а прессинг подопечных Паскуали дает результат. Гирскис берет таймаут, после которого Грир теряет мяч, а Байрамович отвечает точным попаданием.

Тем не менее "желто-зеленые" до последних секунд демонстрировали свои бойцовские качества, и лишь окончание игрового времени не позволило "Киеву" достать мариупольцев.