| Обновлено 25 августа 2011, 15:09
1301
0

Ральф РАНГНИК: «Мы можем забить ХИКу 3-4 мяча»

Несмотря на поражение со счетом 0:2 в первом матче, наставник «Шальке» преисполнен оптимизма

1301
0
Ральф Рангник

«Кто в гостях, проигрывая по ходу встречи со счётом 0:2, может в одном тайме забить четыре гола в ворота «Майнца», тот может и за 90 минут на своём поле забить три или четыре гола в ворота хельсинкского «ХИК», - заявил Ральф Рангник в преддверии ответного матча стадии «плэй-офф» Лиги Европы, в котором «кнаппены» в четверг, 25 августа, в 20:20 часов скрестят шпаги с футболистами клуба-рекордсмена чемпионатов Финляндии.

В матче с гостями из Хельсинки шальковский капитан Бенедикт Хёведес сотоварищи должны будут реализовывать голевые моменты.

«Шальке» нужно будет отыграть два гола. В первом матче «королевско-синие» потерпели поражение со счётом 0:2, так что теперь им надо будет дважды поразить ворота финского клуба, чтобы хотя бы добиться назначения дополнительного времени. А победа с разницей в три гола означала бы выход в групповой этап Лиги Европы. «Быстрый гол нам бы очень помог, - отметил главный наставник «кнаппенов», подчеркнув при этом: - Но, даже если он и не случится, то нам надо будет проявить достаточно терпения, чтобы выждать нужный момент и нанести решающий удар».

Ярко, а, главное, эффективно «кобальтовые» в футбол играть умеют. Это они однозначно доказали в двух последних матчах Бундеслиги, когда после смены ворот они разгромили как «Кёльн», так и «Майнц». Что же касается первой встречи на стадии «плэй-офф», то противостояние с хельсинкскими футболистами прошло совершенно не по шальковскому сценарию. «Мы слишком часто позволяли соперникам организовывать контратаки, особенно в первом тайме» - заявил Ральф Рангник. Но, по его признанию, дружина разобрала все свои ошибки и теперь смотрит только вперёд.

Рангник не выразил особого волнения по поводу того, что в минувшие выходные в матче национального первенства Финляндии «ХИК» со счётом 5:0 разгромил клуб «Рованиемен Паллосеура» и, таким образом, разогрелся перед дуэлью с «Шальке». «Мы играем на своём поле и при поддержке родных трибун собираемся продемонстрировать свои сильные стороны – и выйти в групповую стадию».

Ведь, в конце-то концов, по словам Рангника, наш клуб завоёвывал Кубок ДФБ не только для того, чтобы на фирменном шальковском бланке красовался ещё один титул. „Мы собираемся выступать на европейской арене, причём, не только в двух матчах серии «плэй-офф»“, - рассказал главный коуч «кнаппенов». Поэтому, по мнению Рангника, нужно будет атаковать не только через центр поля, как это, в основном, происходило в первом поединке. «Эта тактика совершенно не оправдала себя», - подчеркнул Учитель футбола, намекнув тем самым на то, каким образом «Шальке» собирается выигрывать ответную дуэль.