1151
0

В финале сыграют Мидлсбро и Севилья

Мидлсбро - Стяуа - 4:2, Севилья - Шальке - 1:0

В четверг вечером состоялись ответные полуфинальные матчи Кубка УЕФА, которые и определили финалистов второго по престижности футбольного еврокубка. Мидлсбро принимал румынскую Стяуа, пытаюсь ликвидировать минимальный задел в один мяч, пропущенный в первом матче, а испанская Севилья была в куда более выгодном положение, ведь первый матч в Гельзенкирхене завершился нулевой ничьей.

Румынский клуб решил не откладывать на долго вопрос определения финалиста кубка и уже к 24-й минуте вел со счетом 2:0, причем в выездном для себя матче. Таким образом общий счет составлял уже 3:0, и англичанам необходимо было забивать аж 4 мяча! чтобы пройти в следующий, последний раунд розыгрыша Кубка УЕФА 2006-го года. Казалось бы невыполнимое задание, учитывая тот факт, что в Румыния 1:0 - счет совсем не по игре, преимущество румынского клуба было куда большим! Однако тем и красен английский футбол, что команды бьются до конца, именно бьются! И Мидлсбро, занимающий в чемпионате Англии лишь 14-е место!, таки смог забить такие необходимые 4 мяча и выйти в финал. Сначала Маккароне отквитал один мяч еще в первом тайме. В середине второго тайма австралийский форвард Марк Видука сравнял счет, еще через 9 минут Ригготт вывел Мидлбсро вперед, а за минуту до конца основного времени матча Маккароне оформил дубль, тем самым окончив феноменальный крестовый поход румынских клубов по еврокубкам.

Мидлбсро - Стяуа - 4:2 (первый матч 0:1)
Мидлбсро: Джонс, Ригготт, Саутгейт (Маккароне, 26), Кведрю, Парнаби, Рошембак, Боатенг, Даунинг, Тейлор, Хассельбайнк (Эхиогу, 90), Видука.
Стяуа: Фернандеш, Огэрару, Гионя, Д. Гоян, Марин, Оприцэ (Бачу, 81), Рэдой, Ловин, Боштинэ (Нешу, 86), Дикэ, Якоб (Бэлан, 65).
Предупреждения: Боатенг, 60. Хассельбайнк, 62. - Дикэ, 68. Бэлан, 74. Ловин, 74.
Голы: Маккароне, 33, 89. Видука, 64. Ригготт, 73 - Дикэ, 16. Д. Гоян, 24.

А вот матч в испанской Севилье получился таким же напряженным, как и в Германии, и также победителя не выявил - снова 0:0. Лишь в дополнительное время Севилья смогла забить - на 11-й минуте первого тайма дополнительного времени отличился Пуэрта.

Севилья - Шальке-04 - 1:0 (первый матч 0:0)
Севилья: Палоп, Даниэл, Айтор Осио, Эсклюде, Давид, Хесус Навас, Марти, Мареска, Адриано (Пуэрта, 77), Луис Фабиано (Ренато, 99), Савиола (Макукула, 107).
Шальке: Рост, Рафинья, Бордон, Родригес (Ларсен, 82), Кобиашвили, Поульсен, Эрнст, Асамоа (Эббе Санд, 90), Линкольн, Байрамович (Варела, 62), Кураньи.
Предупреждения: Пуэрта, 78. Даниэл, 114 - Кураньи, 10. Родригес, 33. Варела, 89. Эрнст, 96.
Гол: Пуэрта, 101 (первый тайм дополнительного времени).