Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 августа 2011, 15:10
2341
4

Вита СЕМЕРЕНКО: «Мы не получаем стипендию»

Лучших биатлонисток Украины лишили президентской стипендии

| Обновлено 25 августа 2011, 15:10
2341
4
Вита СЕМЕРЕНКО: «Мы не получаем стипендию»
Вита Семеренко

Согласно указу Президента Украины от 11 июля 2011 г. № 1071 «Про стипендії Президента України для видатних спортсменів та тренерів України з олімпійських видів спорту», за высокие достижения спортсменам и тренерам по олимпийским видам спорта были назначены президентские стипендии. Но в списке на денежные выплаты мы не нашли трех наших биатлонисток – Виту и Валю Семеренко, а также Елену Пидгрушную.

Мы знаем о неприятной истории с эстафетой на Чемпионате Мира, которая коснулась нашу команду, но ведь помимо той медали, спортсменки завоевали золото в эстафете на Чемпионате Европы в Италии, за которое уж точно должны были бы получать стипендии. Помимо всего этого, у одной из биатлонисток, Виты Семеренко, была личная медаль в Ханты-Мансийске, за которую также нет никаких выплат. Почему это произошло, и почему сложилась такая ситуация, мы решили узнать у Виты Семеренко.

- Вита, на днях был опубликован список спортсменов и тренеров, которые будут получать президентскую стипендию за высокие достижения. В нем нет вас, вашей сестры Вали, а также Лены Пидгрушной. Это ошибка, или же вы действительно не получите стипендии?
- На данный момент стипендию мы не получаем, и очень хочется верить в то, что это действительно какая-то ошибка, которую исправят. Когда изначально мы с сестрой и Леной узнали о сложившейся ситуации, мы, мягко говоря, были шокированы. Мы сразу же обратились за разъяснениями к старшему тренеру, и он сказал, что вопрос решается. Но как видите, решается он уже 2 месяца и пока безрезультатно. Хочется надеяться, что стипендию нам таки будут платить.

- А как же выплата за эстафету Чемпионата Европы? Ведь четвертой спортсменке, Юлие Джиме, она была назначена?
- Как нам объяснили тренеры, то на стипендию нас подавали в списке за медали Чемпионата Мира. Но, к сожалению, у нас произошла очень неприятная ситуация, о которой вы знаете, а приказом на получение стипендии за золотую медаль в эстафете на Чемпионате Европы нас не подстраховали.

- Но ведь помимо командных медалей, у вас есть личная, которую вы завоевали на Чемпионате Мира. Будут ли какие-то выплаты за нее?
- Да, это так, но никаких выплат за мою бронзовую медаль также нет. Сейчас сложно объяснить и понять, почему так случилось, тем более, от нас мало что зависит. Но очень хочется верить в то, что эта ситуация разрешится и стипендии нам таки назначат.

Федерация биатлона Украины

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sveta_kovalenko
я горжусь нашими спортсменами и всегда болею за них на соревнованиях. благодаря им все комментаторы с уважением произносят название нашей страны, произносят с уважением, почестью и значимостью. Особенно приятно, когда комментируя наших спортсменов комментаторы говорят "... в данный момент для нас представляют опасность представители сборной УКРАИНЫ". Именно в такие моменты понимаешь, что мы сила и никакое правительство не в состоянии это испортить и у нас отнять. СЛАВА СПОРТСМЕНАМ УКРАИНЫ, ВЫ - НАШИ ГЕРОИ.
Fleury
не велика потеря...
RuSIK150
да мы их на руках к банкомату должны носить, а им правительство (хотя я уверен, что тут вина федерации 100%) денег не платит.
Dijon007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил