Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1062
0

Зоран ТОШИЧ: «Сюрпризов в матче со Спартаком не будет»

По мнению сербского полузащитника армейцев в московском дерби победит тот, кто сделает меньше ошибок

Зоран ТОШИЧ: «Сюрпризов в матче со Спартаком не будет»
Зоран Тошич

По мнению сербского полузащитника армейцев Зорана Тошича, в воскресном дерби «Спартак» - ЦСКА выиграет тот, кто сделает меньше ошибок

- Год назад вы начали карьеру в России именно матчем со «Спартаком». Чем для вас та встреча отличается от предстоящей?

- Та действительно была для меня первой. И я был абсолютно не готов к атмосфере дерби, в которой очутился. Плюс в тот момент только привыкал к новым партнерам, адаптировался. Теперь же все иначе. Я освоился в ЦСКА, чувствую себя здесь на своем месте. Да и со «Спартаком» знаком уже гораздо лучше.

- Московское дерби такое же, как привычное для вас белградское «Партизан» - «Црвена Звезда»?

- Я бы так не сказал. Скорее они похожи. Столь же громкое противостояние, неприятие друг друга болельщиками команд, яркая игра…

- А в чем же тогда отличие?

- В нюансах. Не могу сказать, что у нас или у вас отношения между соперниками хуже или лучше. Просто истоки противостояния, на мой взгляд, несколько иные.

- Есть ли у вас особые ожидания от встречи в воскресенье?

- Нам нужна победа для того, чтобы упрочить лидерство в чемпионате. Что же касается меня лично, то я готов выложиться на поле полностью - последствия травмы меня больше не беспокоят.

- Две недели назад, в другом важном для ЦСКА матче, тренер «Зенита» Лучано Спаллетти удивил вашу команду, поменяв расстановку игроков. Как думаете, «Спартак» способен преподнести подобные сюрпризы?

- Не готов ответить на этот вопрос с полной уверенностью. Все-таки это в большей степени дело главного тренера - наблюдать за соперником и иметь возможность хотя бы предсказывать подобный поворот событий. Однако не думаю, что судьба нашей встречи со «Спартаком» зависит от сюрпризов. Скорее вопрос в том, кто допустит меньше ошибок.

- Если бы у вас была возможность понаблюдать за встречей со стороны, на какой компонент обратили бы самое пристальное внимание?

- Все-таки дерби - это особые, неповторимые матчи. На них можно получить настоящее удовольствие от атмосферы на стадионе, всеобщего порыва, сильных эмоций.

- А я думала, что профессиональный футболист скорее будет говорить о нюансах самой игры…

- Нюансы, без сомнений, важны. Но я предпочитаю оценивать их, находясь на поле. Какой прок футболисту от разбора игры, если в ней не участвуешь! А вот та же атмосфера на стадионе интересна в плане того, как та или иная команда выдерживает давление трибун.

- Главное событие нынешней недели - намечающийся приезд в Россию Это’О. Как думаете, оно не отвлечет внимание от дерби?

- Не должно. Хорошо, конечно, что «Анжи» подтверждает свой статус, усиливается, но Это’О же пока на поле не выходит, да и все равно ему потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новой команде, набрать форму. Так что с ходу чудес от него ждать не стоит. Вот и получается, что главное информационное событие - приезд камерунца в Россию, а основное футбольное - дерби. Наш матч со «Спартаком» - самый что ни на есть реальный, который можно посмотреть и оценить.

- А как вы сами относитесь к появлению в России таких именитых игроков, как Это’О?

- Это вполне логично. Российские клубы развиваются, строят новые стадионы, заботятся об инфраструктуре и тем самым готовят страну к проведению чемпионата мира-2018. Футбольная составляющая, естественно, не может отставать. Думаю, Это’О - далеко не последняя звезда, которая предпочтет продолжить карьеру в России.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 05:12 1
ВИДЕО. Сейв Лунина в серии пенальти может стать лучшим на неделе в ЛЧ

Андрей помог Реалу обыграть пройти Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.