Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
502
0

Джордан и Заубер – ключевые фигуры дебюта Михаэля Шумахера в

Кроме запланированной на субботний вечер во время ГП Бельгии вечеринки Михаэль Шумахер решил ...

Джордан и Заубер – ключевые фигуры дебюта Михаэля Шумахера в
Кроме запланированной на субботний вечер во время ГП Бельгии вечеринки Михаэль Шумахер решил отметить 20-летний юбилей своего дебюта в Ф1 еще и рядом любопытных воспоминаний.
 
Так более широкой огласки (сам Шумахер узнал подробности только в 2006 году) получила информация о том, что первая гонка Михаэля Шумахера «стоила» 150 тысяч фунтов – такую немалую по тем временам сумму уплатил Эдди Джордану Петер Заубер, знавший будущего семикратного чемпиона по выступлениям в молодежной команде Mercedes. При этом на место арестованного Бертрана Гашо претендовал еще и Хайн-Харольд Френцен, которого Заубер считал возможно даже более талантливым. Но предпочтение было отдано все же Шумахеру, так как он, по словам Заубера, был «более трудолюбивым, более амбициозным, более целеустремленным и более технически и физически подготовленным…».
 
Что же до самого Эдди Джордана, то сам Шумахер назвал ирландца фактически виновником того, что первая гонка Михаэля закончилась досрочным сходом. «Еще вовремя вормапа обнаружилась проблема со сцеплением, и вовремя предстартового брифинга я поднял вопрос о необходимости его заменить. Но Эдди Джоржан сказал, что это слишком дорого… В итоге, во время гонки сцепление вышло из строя…» – рассказал немец в праздничной колонке на страницах   Auto Motor und Sport…
Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.