3888
18

Уинстон-Сейлем. Стаховский проходит Давыденко

Украинский теннисист прошел в четвертьфинал турнира

Россиянин Николай Давыденко не смог выйти в четвертьфинал турнира в американском Уинстон-Сейлеме. В матче третьего круга 30-летний россиянин, занимающий 39-ю позицию в рейтинге АТР, уступил действующему чемпиону турнира, 25-летнему украинцу Сергею Стаховскому - 4/6, 4/6.

Стаховский трижды сделал брейк, в то время как россиянин только один раз смог взять подачу соперника. Украинский теннисист превзошел Давыденко по основным показателям как на подаче, так и на приеме, и за 1 час и 17 минут оформил свою первую победу над Николаем. Теперь Давыденко ведет в истории их противостояния со счетом 2:1.

Соперником Стаховского по четвертьфиналу может стать другой россиянин - Игорь Андреев, который в настоящее время играет против француза Жюльена Беннето