Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
15840
62

ЛЕОНЕНКО: «От Динамо, кроме слез и грусти, ничего не вижу»

Футбольный эксперт о шансах украинских команд на групповой этап евокубков + ВИДЕО

ЛЕОНЕНКО: «От Динамо, кроме слез и грусти, ничего не вижу»



Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 62
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eduisa
Ну, что, Тролль? Металлист не на ходу?
s.gaidai
Леон-киллер в своём репертуаре, как и должно быть Президенту партии "любителей пива" ))))) Вообщем он прав. Сейчас мастеров мало, а бабла не заслуженно много....
whitejoker
А как же раньше без детских психологов обходились? Выросли же классными футболистами Беланов, Заваров и многие многие. А футболисту(миллионеру)психолог не поможет, как тут мотивацию придумать, если Милевский просто бегает и 150 тысяч долларов получает, это оговорено в контракте. Даже его если и сошлют в дубль, он все равно будет свои деньги получать. Как на него влиять? только тестировать каждый день,как говорит Леоненко, так сам на игры запроситься и будет стараться.
bolelaept
Не согласен что можно загнать, заставить, тут армейские принципы не сработают. В Динамо, мне кажется не очень хорошо отлажен нужный менеджмент, которых организовывает деятельность команды в целом. И разница в этом компоненте с шахтером уже видна. Нужно стремиться к таким командам как: Милан, Барселона, МЮ. И это сделать по силам, и это дешевле чем покупать за большие деньги игроков, которые при этой организации опускают руки и деградируют. Уже не говорю про то, чтобы брать молодых игроков и подымать их до уровня хороших европейских игроков, хотя бы использовать по полной тех, кого купили, использовать сполна их возможности. Я не возьмусь судить о тренировочном процессе, работе тренера, но думаю не хватает качественной работы психолога, в помощь организации работы тренером. Все должны работать с одинаковой максимальной отдачей. Тренер, игроки, весь персонал, должны профессионально относиться к своей работе. И это на 100 % вопросы менеджмента.
То же касается и организации детской школы. Нужно нанимать талантливых тренеров, умеющих работать с детьми, детских психологов, умеющих заинтересовывать и мотивировать детей. Нужно использовать для учебного процесса, по полной, все достижения науки и техники в спорте. У нас же пока все в переходном этапе, по старинке не позволяет работать с детьми их состояние здоровье, не нагрузишь их лошадиными нормативами, а альтернативных действенных методов не находят, в результате имеем детей с задатками, которые раскрыть не получается.
Aleksandr710
Ellen.1985 я имел в виду, что нужно на них не орать, а бить по их самому уязвимому месту(контракту), как по мне у нас во всех клубах нужно строить контракты с игроками по принципу полезности в клубе. Например если игрок не отыграет положенные в контракте кол-во матчей(травмы не считаем), то клуб в праве пересмотреть контракт в одностороннем порядке(уменьшить зарплату или вообще расторгнуть). Предположем если вы на работе не справляетесь со своими обязанностями, то вас скорее всего уволят, так почему к футболистам нельзя применить такую же схему, для них это работа, а если они её плохо выполняют значит пусть и получают соответствующую плату, а так весело получается не играют и зарплату получают. вы затронули Маура и Гвардиолу так по моему в Испании, Англии и Италии есть такой пункт в контракте, вот игроки и стараются, но ещё там для большинства игроков футбол стоит на первом месте
kostil93
а я х3))я ж не с донецка)
morales35
К стати, Женя, какая программа в Донецке на праздник?
morales35
В июле ездил с дачи, а в августе отпуск себе взял.
kostil93
во блин))вот это лето)вот это я понимаю))
а ты что не работаешь!?
morales35
Два месяца на даче! Красота!!!!! Лопата, сад, огород, купорка,две программы по телеку, 3 прочитанные книги, соловьи, сверчки, вечерний чай на костре. Что ещё пожилому юноше нужно?
Жена уже на работу(в школу) вышла, сын в субботу возвращаетя с лагеря, так что будем чаще видеться . Завтра уже возвращаемся совсем.
kostil93
привет привет!давно тебя тут не видел)
morales35
А ведь действительно, если футболист диктует условия тренеру или просто ложит на него(Шева), то "кроме слёз и грусти" ничего нету.
Доброго дня, дамы и господа. Всех с прошедшим!
AltarisDN
Из твоих слов выходит что если ты не любишь Леоненко то значит любишь Суркиса, а если любишь Леоненко - не любишь Суркиса И вообще ты своими словами оскорбил очень много людей.
taurus150
Леону есть с чем сравнить, потому он и эксперт, да и что творится в команде, он знает лучше нас всех вместе взятых. Ребят, вопрос- если б бы получали около миллиона баксов в год, вам бы нужен был "смотритель" с палкой? - думаю сейчас каждый держится за свою работу, даже если имеет 3000 грн в месяц... Профессионал- это готовый футболист, тактичесски подготовлен, следящий за своей формой! У нас же детский сад- пьяными под номером нашли... Сослать в третий состав на процент от количества игор и побед, тогда и отношение измениться. А победы у нас будут только тогда, когда будет 1 тренер годами работать в клубе, и под его стиль игры будут готовить ребят с малых лет, как делают это в Аяксе, Барселоне и многих других клубах.
В Днепре результатов не будет до тех пор, пока там будет Стецько, таких людей нужно на кол сажать- ломать работу и игру своего родного клуба.
esken_simfi
красноречивый ппц..
Ellen.1985
------------------------------------------------------------------------------
Один такой "загнал". Это Газаев).
Ellen.1985
------------------------------------------------------------------------------
Проблема "построения боеспособной команды" сегодня в каждом случае решается по разному.Есть Анжи и Мансити.И там и там строят,не считаясь
с расходами. Представители ,хозяева этих клубов мусульмане,с присущей им
решительностью ,горячностью, своей ментальностью.Ждать не будут.
-------------------------------------------------------------------
Есть Коломойский(я правильно пишу?).Ждёт и давно ждёт.Но его помощники не достаточны. Господину Коломойскому нужен талантливый менеджер.КАК ГИНЕР.
Мы же понимаем,что в ЦСКА деньги спонсоров,которые не афишируются.
ЦСКА сегодня ,говорят,даже сводит дебет с кредитом,как немцы. Вот Вам ещё один тип ментальности.Денег много.Но ждёт.
--------------------------------------------------------------------
Есть господин Суркис,который влюблён,скорее всего в своё дело,но допустил
ошибки,в виде своих и только своих тренеров,не прошедших через горнила битв но сразу попадавших в тренерство гранда.
--------------------------------------------------------------------
Есть Ахметов, которому также не безразличен футбол,как и Суркису(в отличии
как, говорят, от Коломойского?).У него третий подход: деньги + грамотные менеджеры-помощники.Не просто ждал,а совершенствоал стиль управления.
--------------------------------------------------------------------
Есть каталонская Барса. Там 20 лет Был Президент,по кличке император.
--------------------------------------------------------------------
Этот список можно продолжать.Это олигархи,как мы их называем.
ЭТО ЛЮДИ РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. А ЗНАЧИТ И РАЗНОЙ МЕНТАЛЬНОСТИ.
ОЛИГАРХИ МОГУТ ЖДАТЬ.МОГУТ БЫТЬ НЕТЕРПЕЛИВЫМИ.РАЗНЫМИ.
НО УСПЕХА В КОНЕЧНОМ СЧЁТЕ ДОБИВАЕТСЯ САМЫЙ ДАЛЬНОВИДНЫЙ.САМЫЙ УМНЫЙ.
Как всегда. Наша ментальность? Нет,решает всё правильно выбранное
направление развития в конкретной обстановке.Ментальность здесь не главное.
Решают общечеловеческие понятия: УМ,ДАЛЬНОВИДНОСТЬ,ТЕРПЕНИЕ,КОГДА НЕОБХОДИМО,ИЛИ НЕТЕРПИМОСТЬ К БАЛЛАСТУ.
italia81
короче невыдержал и зарегистрировался... как можно чтото говорить о леоненко??????????? да он водиночку загонит эту команду милевских и прочих(((ксожалению это данность..
Kot-kharkiv
======================
Ellen, доброй ночи.
Мне кажется, суть проблемы с построением боеспособной команды состоит в неспособности хозяев-олигархов ждать результата. Им почему-то кажется, что 5-6 купленных звезд или "простодорогих" игроков, а также тренер с именем способны в корне и, самое главное быстро, повлиять на успешность клуба.
Ждать с ТАКИМИ деньгами - только не в нашей ментальности.
Ellen.1985
------------------------------------------------------------------------------
Да,Александр,Вы коснулись "авгиевых" конюшен за последние 11-12 лет,после ухода
Лобановского. Как можно было так транжирить время! Ведь воспитанников того же Сёмина ,игравших,или играющих за рубежом,даже трудно перечислить!
Это Сам Овчинников,это и (Кром,напомните второго вратаря: Руслан...?),это играющий в спортинге Марат Измайлов,это Беллялетдинов в Англии, это(помните,Гуренко? маршрут: Локо-Европа-Локо)...,Работала школа во главе с отцом
старшим Беллялетдиновым.Если есть ошибки,извините,память.Он тоже ушёл из Локо.
------------------------------------------------------------------------------
О характере. Он отказывал министрам.Мутко,например,Степашину. Смородской говорил прямо:"Это не я на тебя работаю, а ты на меня,пока я здесь акционер.
Сводить к мальчишеским: а вот как дам по голове,это детский взгляд.Он не для Вас.
Был горячий Рахимов-7 место. Был непримеримый и упёртый Бышовец-7 место.
А что,Маур бьёт своих? Или Гварди?). Позднова-то вообще,а завтра такой у нас у всех насыщенный день?!).