Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 24 августа 2011, 12:28
25012
121

Хуанде РАМОС: «Русол вынужден закончить с футболом»

Главный тренер «Днепра» сделал сенсационное заявление

| Обновлено 24 августа 2011, 12:28
25012
121
Хуанде РАМОС: «Русол вынужден закончить с футболом»
Хуанде Рамос

Состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера «Днепра» Хуанде Рамоса.

— Сделал ли тренерский штаб «Днепра» выводы после первого матча?
— Мы помнили, что играли против крепкого коллектива из Премьер-лиги, пытались разыграть наши козыри, показать все лучшее, на что способны. Не совсем это получилось. В принципе, я считаю, что мы неплохо начали матч, но не совсем удачно провели отрезок в конце первого тайма, когда допустили две важные ошибки, которые повлияли на исход матча. Теперь мы думаем об ответной игре. Нужно попытаться сократить разрыв. Понятно, что ситуация в плей-офф не совсем в нашу пользу, но на первом месте для нас в завтрашнем матче будет стоять победа. Нужно попытаться сократить разрыв и приблизиться по разнице голов к «Фулхэму».

— Каково психологическое состояние игроков после четырех матчей без побед?
— Нужно понимать, против каких команд мы играли и кому уступили. «Фулхэм» и «Шахтер» — это, наверное, те команды, которые мы не могли бы сейчас обыграть. То, что мы им уступим, было достаточно предсказуемо. Остальные матчи завершились вничью. Понятно, что команда горит желанием выигрывать, и мы будем стремиться к тому, чтобы прервать эту серию без побед.

— Каков состояние Русола и Матеуса? Когда можно ждать их возвращения?
— Матеус восстанавливается. А Русол вынужден закончить с футболом. Это решение было обусловлено тем, что в последних матчах он мучался. У него огромные проблемы со спиной. И здесь на первом месте стоит его здоровье, физическое состояние, а не карьера. В последних матчах, которые он сыграл, он очень помог команде — мы благодарны ему за это. Но его проблемы не позволяют играть в футбол.

— Можно пофантазировать? Не склонны ли вы сделать установку, чтобы над игроками не довлел результат: мол, играйте, ребята, как можете?
— Понятно, что после результата первого матча мы — не фавориты. Вместе с тем, я скажу перед матчам игрокам следующее: не нужно думать о том, что мы обязаны забить четыре гола. Нужно выйти и забить первый гол. Когда это происходит, все может поменяться: внутреннее состояние, можно заиграть лучше. Тогда нужно попытаться забить второй гол, потом — третий. То есть не нужно втемяшивать игрокам в голову идею о моментальной горе голов. Нужно попытаться забивать по мере возможности в течение матча.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Комментарии 120
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
малевич
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
________________________________________________________
А не пошёл бы ты куда-нибудь, спец!!!!!
Mr.Ferret
Назови мне команду. которую Рамос создал с нуля?
Это я не со зла. Просто реально не вижу перспектив у этого тренера в Днепре. С самого начала не видел.
Те игроки, которых он хочет заполучить, в Днепр не идут. Клуб останавливается на 4-ом или 5-ом варианте, а не на том игроке, которого хотели изначально купить.
Поставленной игры за год так и не появилось.
Трансферное окно уже почти закрылось, а защитников в Днепре так и не прибавилось. С существующими кадрами в защите ведется минимальная работа, поскольку допускаются больше не индивидуальные, а командные ошибки в обороне.
Удачи в постройке. Я только за! Но где фундамент? Где тот монолит, на котором в будущем должен появиться шедевр архитектуры с гордым именем Днепр?
Mr.Ferret
Нужно времЬя!
Год уже прошел, нужно еще пару лет подождать.
byrgyi76
это ты о чём? не выдавай желаемое за действительное!
makspincet
а затем четвертый,пятый и шестой в ворота Днепра!!!
byrgyi76
Ты о всех днепрянах не пиши. Рамос - нормальный, европейский тренер, но в руках у него нет обещенного карт бланша, всё в руках Стеценко!
Leha01
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
salash
цікаво, чому дніпряни вважають типу Рамос гробить команду???
вони мали якісь результати до нього? Рамос з'явився в команді на ЗЛЕТІ???
так, не партесь, нижче 4-го не будете, хочете все і зразу? а ваші місцеві футболісти готові "рвати" за Дніпро любого??? по останніх вльотах в Єврокубках - не помітив, а там були далеко не Фулхеми...
mykola16
сучасний український портал, що забезпечує багатомільйонну українську аудиторію В Америці, що найбільш зажадалися в Інтернеті. Ми прагнемо відповідати іміджу інноваційного проектy. На порталі постійно впроваджуються сервіси і оновлюються ті, що існують. Ми використовуємо передові сучасні технології. Вашою небайдужістю поспілкуватись та знайти щось нове та цікаве на нашому сайті.
byrgyi76
Интервью было выше, не увидел. Отличный человек, отличный капитан. ЗдОрово, что остаётся в структуре!
byrgyi76
Спасибо, капитан!
Как сообщил сегодня главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос, травма спины не позволяет продолжить карьеру футболиста капитану нашей команды Андрею Русолу. Действительно, в последнее время давние проблемы игрока обострились, и после консультаций с медиками было принято решение об окончании Андреем игровой карьеры.
— Да, к сожалению, из-за травмы мне придется завершить карьеру, — подтвердил сообщение тренера Андрей Русол. — Для меня самого вердикт врачей стал большой неожиданностью. Проблемы со спиной не позволяют продолжать играть. Хочу выразить большую благодарность нашим болельщикам, которые поддерживают команду — мне было приятно играть для них. Честно говоря, не готов сейчас к более развернутым комментариям или интервью. Добавлю только, что мне поступило предложение остаться работать в клубе, и я его с удовольствием принял.
— Все в клубе с большим огорчением восприняли новость о том, что наш капитан, знаковый игрок «Днепра» Андрей Русол не сможет продолжить карьеру игрока, — сказал генеральный директор ФК «Днепр» Андрей Стеценко. — Мы очень признательны Андрею за то время, что он провел в составе нашей команды, за то, что дарил нашим болельщикам радость своей игрой. Андрей Русол остается работать в клубе — он войдет в скаутинговую службу.
Андрей Русол карьеру начал в родном Кировограде, где выступал за «Звезду». Оттуда он перешел в «Кривбасс», после чего наступил его днепровский этап карьеры. С весны 2003 года Русол выступал в составе нашей команды, быстро став безоговорочным игроком основы, а спустя некоторое время — капитаном «Днепра».
Андрей вписал свое имя в историю не только нашего клуба, а и всей страны, став автором первого гола сборной Украины на чемпионатах мира.
boss.metal
Жаль огромная потеря для всего украинского футбола
Football_93
Жаль,сильный игрок!
f1aund3r
Росола в Таврию! )
jvkolosov
Хорошая фотка - Рамосу надо сниматься в роли Джеймса Бонда!
Etan
Первый раз прочитал заголовок, пропустив слово Русол.
konst-3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Juande-Ramos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
не удивлюсь, если Русол появится в Кривбассе или Арсенале и еще не мало поиграет, хотя в последнее время он довльно часто травмированый