Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
696
0

В чем сила, брат? Сила в призвании идти вверх

"В спортивное будущее Володи я смотрю с оптимизмом. У брата огромный потенциал..."

В чем сила, брат? Сила в призвании идти вверх

"Я приложу все усилия для того, чтобы он стал чемпионом. Володя справится. У него были поражения, но каждое из них принесло ему опыт и закалку". Так высказался Виталий Кличко в эксклюзивном интервью "КОМАНДЕ" в декабре минувшего года.

Признаться, тогда, несколько месяцев назад, при всем уважении к Виталию, его слова воспринимались не слишком серьезно. Да, чемпиона мира по самой престижной версии, WBC, можно было понять. Он категорически не хотел уходить бесследно из профессионального бокса после 10 лет суперуспешной карьеры. Добившись практически всего, он не мог смириться со строгими законами спорта и кануть в небытие, сославшись на травму. Он должен был оставить своего преемника.

В минувшую субботу законным наследником Виталия на вершине супертяжелого дивизиона стал Владимир Кличко. Отдадим ему должное. За все годы активной карьеры обоих украинских богатырей в спорте он никогда не находился в тени своего старшего брата. Напротив, в далеком 1996 году в Атланте именно Володя завоевал самый почетный для боксера-любителя титул -- чемпиона Олимпийских игр. Несмотря на некоторую нестабильность (вспомним поражение от Росса Пьюрити в Киеве в 1998-м), именно ему прочили большое будущее в профи-боксе, имея в виду его более сильную, по сравнению с Виталием, техническую и тактическую подготовку.

Можно сколько угодно вспоминать нелепые, нелогичные осечки Кличко-младшего в поединках с Корри Сандерсом, Лаймоном Брюстером, снова выказывать опасения относительно стойкости его спортивного характера и в который раз сожалеть о том, что не увидим больше в ринге Виталия Кличко.

Нельзя опровергнуть другое: в жилах нового чемпиона мира по версии IBF течет та же кровь, что и у его старшего брата. А это значит, что проведя в субботу, пожалуй, свой лучший бой в профессиональной карьере, Владимир не остановится. Будет идти дальше. Честь семьи обязывает...

Юрий ТРОХИМЧУК, "КОМАНДА"

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.