Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 августа 2011, 11:36
1637
1

Ромелу ЛУКАКУ: «Мелочи многое решают»

18-летний футболист болеет за «Челси» с 10 лет

| Обновлено 24 августа 2011, 11:36
1637
1
Ромелу ЛУКАКУ: «Мелочи многое решают»
Ромелу Лукаку

Сменив статус с болельщика «Челси» на футболиста «Челси», Ромелу Лукаку объяснил, как он учится у своих товарищей по команде.

18-летний футболист, пришедший к нам из «Андерленхта» в начале месяца, говорит, что этот трансфер стал мечтой, превратившейся в реальность, ведь он болеет за «Челси» с 10 лет.

Он быстро вписался в жизнь Кобхэма, теперь его место рядом с его идолом и коллегой-нападающим Дидье Дрогба в раздевалке главной команды. Естественно, многие часто сравнивают этих двух мощных нападающих.

«То, что меня сравнивают с Дрогба, для меня огромная честь, — признается Лукаку. - Когда я встречаюсь с ним, мы разговариваем, мой шкафчик радом с его в раздевалке. Я слушаю все время, потому что он дает советы, и Нико, и Фернандо, они тоже для меня авторитеты, я просто счастлив, что рядом со мной такие мастера».

«Я здесь не для того, чтобы заменить его, я здесь, чтобы играть за «Челси», надеюсь, он останется надолго еще, и я смогу играть вместе с ним и продолжать учиться у него. Он нападающий мирового уровня».

«Когда мы выполняем упражнение на забивание после тренировки, он говорит фокусироваться, как можно дольше, когда бьешь по мячу, до последней минуты. Это мелочи, но они многое решают».

Лукаку, который в среднем забивал в каждом втором матче за «Андерлехт», дебютировав в 16 лет, знает, что место в основе ему надо заслужить.

«АПЛ – самая сильная лига в мире, будет не так легко, как в Бельгии, но я хочу учиться у лучших, которые играют в этом клубе, и я хочу доказать тренеру, что, когда я буду ему нужен, я буду готов. Главное – тренироваться и быть в форме»

«Здесь тренировки проходят на высочайшем уровне, делается больше усилий, чем в Бельгии. Я знаю это».

«Я горжусь, что я тут. Я много работал, чтобы добраться до этого уровня, я горд, что я тут», — говорит Лукаку, у которого 10 вызовов с сборную.

«Я еще очень молод, у меня еще все впереди, и уже через неделю тренировок я хочу стать еще лучше. Очень важно тренироваться с этими ребятами, перенимать у них опыт, потому что они давно играют на этом уровне, я очень счастлив».

«Я всегда говорил своим друзьям, что я когда-нибудь буду играть за «Челси», поэтому то, что я сейчас здесь, просто невероятно. Я реализовал свою мечту, но теперь мне надо сфокусироваться на тренировках, надеюсь, мне удастся немного поиграть, потому что вокруг нападающие мирового уровня. Это мечта, ставшая реальностью, надеюсь, «Челси» будет иметь успех в будущем».

Он уже появлялся на матчах со «Стоуком» и «Вест Бромом», и надеется, что еще выйдет на поле в сезоне.

«В обоих матчах мы хорошо играли во втором тайме, — подводит он итог. - Надо продолжать работать, потому что у нас новый тренер и новые приобретения. Я думаю, со временем у нас будет отличная команда, и этот сезон будет успешным».

Наконец, молодой человек поделился, каково было впервые войти в раздевалку в Кобхэме.

«Я был очень тихим и ничего не говорил, просто смотрел по сторонам. Я не знаю, что сказать, например, когда капитан Джон Терри говорит тебе «Когда бы я тебе ни понадобился, звони мне», а Дидье говорит, «Молодец, Ромелу». Это как «Неужели ОН мне это сказал?»

«Это сразу заставляет стараться еще, а иногда, когда делаешь что-то не так, они орут на тебя. Сейчас не игровое время, матч закончен, нам надо работать, чтобы добиться успеха».

С такой отдачей и настроем Лукаку никто на «Бридже» не сомневается, что его ждут долгие годы успеха.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Densha_Otoko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил