Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 августа 2011, 10:26
3341
0

Бавария обыгрывает Цюрих

Мюнхенцы без проблем выходят в групповой турнир Лиги чемпионов

| Обновлено 24 августа 2011, 10:26
3341
0
Бавария обыгрывает Цюрих
Бавария

Победа в Швейцарии застолбила за «Баварией» место в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, а «Цюрих» продолжит свой поход за трофеями в Лиге Европы УЕФА.

Перед игрой тренер хозяев Урс Фишер, чья команда неделей ранее уступила на «Мюнхен Арене» со счетом 0:2, обещал сделать все ради победы, но уже на седьмой минуте Томас Мюллер рванул по правой бровке, отдал мяч в центр на набегавшего Марио Гомеса, и тот спокойно катнул его в левый угол. 3:0 по сумме двух встреч и гол на выезде - дело было сделано.

Забив мяч, владевшие заметной инициативой мюнхенцы чуть ослабили хватку, но не дали повода усомниться в общем балансе сил. Лезть вперед любой ценой гостям было не нужно, а у хозяев не сильно получалось. «Цюрих» все больше уповал на навесы и «стандарты». Один из штрафных на 24-й минуте даже привел к тому, что после навеса Рикардо Родригеса Мануэлю Нойеру пришлось спасать ворота.

Швейцарцам явно не хватало мощи и их действия в позиционном нападении регулярно приводили к контратакам на ворота Джонни Леони, хотя острых моментов в первом тайме было совсем немного. Перед самым перерывом еще один мяч мог забить Гомес, но сначала голкипер потащил его выстрел с близкой дистанции, а удар немца головой с последовавшего углового пришелся чуть выше цели.

На 55-й минуте на ударную позицию у «Цюриха» вырвался Адмир Мехмеди, но молодой форвард пробил так же неточно, как и вышедший на поле вместо Гомеса новый талант мюнхенцев Нильс Петерсен. В целом по началу второго тайма создавалась иллюзия, что забивать больше надо гостям. Столь ощутимо было их присутствие у ворот Леони. На 76-й минуте все тот же Петерсен просочился в штрафную по левому краю и попытался закрутить мяч в дальний угол, но спас голкипер.

Следующим пристреливался Франк Рибери, опасно со штрафного бил Хольгер Бадштубер, но к тому времени от былого подобия интриги не осталось и следа. Немцы спокойно довели дело до победы и теперь могут спокойно ожидать жеребьевки в Монако, которая назовет их соперников по групповому этапу Лиги чемпионов.

Официальный сайт УЕФА

«Цюрих» - «Бавария» - 0:1
Гол:
Гомес, 7

«Цюрих»: Леони, П.Кох, Тейшейра, Барметтлер, Родригес, Эгертер (Гайич, 65), Буфф, Джурич (Брюннер, 66), Шенбехлер, Шермити, Мехмеди (Дрмич, 79)
«Бавария»: Нойер, Боатенг, ван Буйтен, Бадштубер, Лам, Швайнштайгер, Луис Густаво, Мюллер (Алаба, 76), Кроос (Тимощук, 64), Рибери, Гомес (Петерсен, 46)

Предупреждены: Буфф

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 0
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.