Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 23 августа 2011, 19:13
3647
3

ВИНЕР: «И Кондакова, и Канаева могут бороться за золото ЧМ»

Компанию в Монпелье им составит или Дмитриева, или Меркулова

| Обновлено 23 августа 2011, 19:13
3647
3
ВИНЕР: «И Кондакова, и Канаева могут бороться за золото ЧМ»
Евгения Канаева

Российская гимнастка Дарья Кондакова имеет такое же право на победу на чемпионате мира, как и Евгения Канаева, считает главный тренер российской команды по художественной гимнастике Ирина Винер.

Она подтвердила информацию о том, что Дарья Кондакова после победы в многоборье на этапе Кубка мира в Софии включена в состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Париже в сентябре. Первой место в сборной забронировала Евгения Канаева.

После чемпионата Европы, который проходил в Минске, Винер сообщила, что на Универсиаду поедет и Канаева, и Кондакова. Но вместо Кондаковой в Китай отправилась Дарья Дмитриева.

«У нас произошла рокировка, я приняла решение, что Дмитриева поедет на Универсиаду, а Кондакова поедет в Софию (на этап Кубка мира). Так поступить было правильнее, потому что в Болгарии блеснула Кондакова, которая выступила блестяще и выиграла все четыре вида. А там (на Универсиаде) все выигрывает Канаева. Мы решили сейчас не сталкивать их лбами, потому что и та, и та имеют право быть чемпионками мира», - сказала Винер.

Тренер подчеркнула, что первый и второй номер Канаевой и Кондаковой в сборной неоспоримы. «Они однозначно поедут на чемпионат мира во Францию. Вопрос о том, кто составит им компанию, пока решается. У нас две претендентки - Дмитриева и (Александра) Меркулова. Они будут выяснять свои отношения на следующих соревнованиях, которые пройдут в Берлине на этой неделе (27-28 августа). Там будет выступать вся команда», - сказала главный тренер российской сборной.

«На чемпионате мира у нас делается 12 комбинаций, и обычно они раскладываются так: либо три гимнастки выступают в четырех видах, либо две гимнастки по полной программе, третья - три вида, которые тоже дают ей возможность попасть в all-round (многоборье). Вот будем решать, кто будет делать три вида, а кто - один. Может быть, мы вообще выставим трех гимнасток по четырем видам. Это все будет решаться в последний момент, что называется, готовность номер один», - пояснила Винер.

Также главный тренер сборной России отметила, что не огорчена двумя серебряными медалями российской команды в групповых упражнениях на Универсиаде. «У нас основной состав выступал в Софии на Кубке мира, а в Китай поехали студентки, причем из одного университета. И сегодня они выступали очень здорово, заняли первое место, но потом им сняли баллы за выход за пределы площадки. Определенное давление Китая чувствуется, у них выступает там основная команда, которая не приехала на Кубок мира. Две серебряные медали тоже хорошо, невозможно же выигрывать всегда», - заключила Винер.

РИА  Новости

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PapinaOlia
Вперед и только вперед!
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oksi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил