| Обновлено 25 августа 2011, 06:54
3177
2

Первая лига. Говерла-Закарпатье - Титан - 3:1

Говерла-Закарпатье пропускает первый гол в сезоне и одерживает шестую победу подряд + ВИДЕО

3177
2
Говерла-Закарпатье

Уже во втором матче подряд начало игры было за «Титаном» и вселяло надежду на благоприятный исход встречи. Гости провели несколько атак, уверенно контролировали мяч и вскоре добились успеха. На 8-й минуте Р. Довжик подал со штрафного мяч в район вратарской хозяев и после нескольких рикошетов он оказался у А. Федорченко. Наш игрок сумел протолкнуть его в сетку, открыв счет и прервав «сухую» серию хозяев – 0:1. Закарпатцы сразу же попытались организовать штурм ворот «Титана», что к сожалению, им и удалось. Особенно уязвимым выглядел наш левый фланг обороны, через который в основном и разворачивались атаки хозяев. На 13-й минуте, выиграв в очередной раз единоборство у нашего защитника, Д. Трухин с правого края атаки сделал прицельную передачу в центр штрафной. С. Нудный выиграл борьбу у нашего защитника и отправил головой мяч в сетку – 1:1.

Сравняв счет, хозяева продолжали атаковать большими силами ворота «Титана». Такое давление привело к голу уже через три минуты. Вынося мяч со своей штрафной, ошибся наш защитник и выкатил его прямо под удар С. Кучеренко. Полузащитник хозяев сполна использовал представившейся шанс и мощным ударом поразил ворота А. Кошелева – 2:1. Воодушевленные таким успехом хозяева продолжали оказывать давление на ворота гостей, заставляя их оборонятся. Острые моменты раз за разом возникали в штрафной «Титана», но до поры защита и вратарь нашей команды отводили угрозу. А когда и они были бессильны, как на 28-й минуте, за «Титан» сыграла перекладина ворот после удара с близкого расстояния. Только к концу тайма гости попытались провести несколько атак, впрочем, логического завершения они не получили. А затем наступило компенсированное время, так хорошо знакомо нам по прежней встрече в Харькове. Обидно, но и в этом матче оно оказалось для нас несчастливым. На второй добавленной минуте «Говерла» провела быструю контратаку, доставив мяч в нашу штрафную. М. Райчевич, получив пас, без промедления пробил в самый угол ворот – 3:1. С таким счетом команды ушли на перерыв.

И второй тайм прошел под диктовку хозяев. Гости вынуждены были оборонятся и пытались организовать контригру. Но создать что-либо существенное у ворот хозяев практически не удавалось. Пожалуй, единственный реальный шанс упустил С. Кравченко на 54-й минуте. Выйдя один в один с вратарем, наш нападающий не смог его переиграть и заработал только угловой. А вот у наших ворот моментов было намного больше. Особенно много хлопот доставил нашей защите вышедший на замену легионер ужгородцевЧ. Невуче. Именно его проход на 82-й минуте остановил у самой линии штрафной с нарушением правил А. Федорченко. Арбитр показал Артему «желтую», которая стала второй для него в этом матче, а соответственно превратилась в «красную». Доигрывая в меньшинстве, гости все внимание уделили обороне и практически не тревожили вратаря хозяев. Счет первого тайма и стал итоговым счетом встречи – заслуженная победа хозяев - 3:1.

«Говерла - Закарпатье» - «Титан» - 3:1