Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1061
0

Виктор Межейко больше не является президентом запорожского "Металлурга"

"Удар в сердце"

Весть об отставке президента запорожского "Металлурга" Виктора Межейко стала не просто неожиданной. Это было событие из разряда шокирующих. Как оказалось, таковым оно стало и для самого Виктора Ивановича...

-- Буквально за три дня до того, как меня отправили в отставку, я проводил пресс-конференцию, посвященную матчу с "Ильичевцем" в чемпионате и кубковому финалу против киевского "Динамо", -- сказал Виктор МЕЖЕЙКО. -- Хронология событий, случившихся после этого, такова. 21 апреля состоялась первая сессия облсовета, где я представляю одну из партий, победивших на выборах. Мне позвонил человек, являющийся одним из учредителей клуба и сказал, что я должен выйти из состава фракции, иначе, мол, распрощаешься с "Запорожсталью". Поступить таким образом я не мог.

Сразу после окончания сессии мне снова позвонили и я приехал в клуб, где мне был предъявлен протокол состоявшегося совета учредителей ООО "ПФК "Металлург"--Запорожье", которым было утверждено снятие с меня полномочий президента футбольного клуба. Таким образом, с 26-го числа я абсолютно свободен. Сказал бы, что это больше политическое решение, нежели спортивное...

Все же после игры с мариупольцами (напомню, закончившейся победой запорожан, в очередной раз посрамивших букмекеров), я по телефону поздравил футболистов. Таковы, видимо, сегодняшние реалии. Я отдал команде 25 лет своей жизни, при мне клуб вышел в высшую лигу первенства СССР, затем ни разу не покидал элитный дивизион Украины, завоевал право играть в финале Кубка страны и уже во второй раз примет участие в Кубке УЕФА...

-- Не считаете ли вы, что это решение было немного эмоциональным и вскоре все вернется на круги своя?

-- Мне сложно об этом говорить. До 1998-го я сам был одним из учредителей команды и нашел людей, которые готовы были заниматься командой вместе со мной. Им в Запорожье нужно поставить памятник за то, что они сделали для "Металлурга", ведь они вкладывают в клуб свои средства, не имея практически никакой прибыли!

И все это время я думал, что мы остаемся единомышленниками... Пусть это их решение останется на их совести. Меня, кстати, сразу предупредили, что на тренировочной базе футбольного клуба я появляться не имею права, равно как и посещать матчи. Относительно первого я промолчу -- в конце концов, это их право, кого пускать, а кого нет, ну а на футбол я, по крайней мере, могу купить билет. Но все же -- восемь лет делать одно дело, а затем в один день все перевернуть... Это удар в сердце. Все же я считаю, что жизнь покажет, кто был прав.

-- Может быть, свою роль сыграли опять-таки слухи о "нечистых" матчах запорожан?

-- Вы знаете, это просто чушь и досужие вымыслы. Перед ответной встречей полуфинала Кубка с "Ильичевцем" я собрал ребят на базе, прочел несколько статей, которые поднимали эту тему, и сказал: "Нам нужно сегодня во что бы то ни стало опровергнуть эту информацию". Я очень рад, что нам удалось это сделать...

Кстати

Грозный снова работает с командой

-- Что же касается ситуации с исполняющим обязанности главного тренера Вячеславом Грозным, который уже долгое время отсутствует в расположении команды, то я затрагивал эту тему на последней пресс- конференции, -- признался Виктор Межейко. -- Действительно, это не слишком хорошо для "Металлурга". Я очень часто созванивался с Вячеславом Викторовичем и у меня нет ни малейших оснований не верить его словам о болезни и процессе лечения.

К тому же, насколько я знаю, он во вторник должен был уже прибыть в расположение клуба и приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей по подготовке футболистов к игре, -- подчеркнул Виктор Иванович.

Как стало известно корреспонденту "КОМАНДЫ", и.о.главного тренера "Металлурга" Вячеслав Грозный действительно уже вернулся в Запорожье.

Владимир ПОЯСНЮК, "КОМАНДА"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 50
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.