Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
406
0

Неожиданный поворот в тестовой проблеме

Проблема возврата внутрисезонных тестов, пусть даже частичного, может решится куда быстрее, чем ...

Неожиданный поворот в тестовой проблеме

Проблема возврата внутрисезонных тестов, пусть даже частичного, может решится куда быстрее, чем предполагалось. До недавнего времени считалось, что главными антагонистами тестов являются маленькие команды, у которых нет ни денег ни ресурсов для их полноценного проведения, и которые из-за появления дополнительных тестовых возможностей у лидеров будут только больше им проигрывать.

Однако, вчера сразу две маленьких команды, Sauber и HRT, заявили о своей готовности рассмотреть вопрос возвращения внутрисезонных тестов в том или ином виде.

«Нам важно лишь, чтобы запрет не был снят полностью. Но нам кажется, что молодым пилотам сейчас очень сложно попасть в Ф1, так как они лишены возможности попробовать себя за рулем болидов Ф1. Потому, мы хотели бы разрешить им тестироваться, при определенных ограничениях, конечно. Думаю, мы сможем найти баланс», – отметила исполнительны директор Sauber, Мониша Кальтенборн.

«В принципе, мы поддерживаем возвращение тестов. В принципе, – добавил Клин Коллес. – Вопрос лишь в том, как это будет происходить и когда. Цена вопроса играет большую роль. Если это будет недорого, мы поддержим идею возврата тестов».

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.