Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1160
0

Орландо ТРАСТФУЛ: «Мы показали, на что способны»

Тренер юношеской команды «Аякса» о Международном юношеском турнире, посвященном 75-летию ФК «Шахтер»

Орландо ТРАСТФУЛ: «Мы показали, на что способны»
Орландо Трастфул

Команда «Аякса» стала одним из самых ярких участников Международного юношеского турнира, посвященного 75-летию ФК «Шахтер», который прошел в Донецке. Сегодня утром голландские футболисты попрощались со столицей Донбасса и отправились домой, но перед отлетом свое мнение о турнире высказал тренер коллектива Орландо Трастфул.

– Что вы думаете о соревнованиях, участие в которых приняла ваша команда?
– Скажу, что они были великолепно организованы. В турнире приняли участие замечательные команды, которые продемонстрировали хороший футбол. Отдельно отмечу превосходное качество поля. В общем, у меня нет ни единого замечания, все прошло по-настоящему здорово.

– Вы провели на турнире пять матчей. Может быть, хотелось сыграть еще с какими-то командами, с которыми встретиться не довелось?
– Турнир устроен таким образом, что мы не можем сыграть со всеми. Но мы сыграли с «Барселоной», «Интером», «Шахтером» – целым набором замечательных команд. Так что никаких сожалений у меня не осталось.

– Как оцениваете результат своей команды? Что скажете ребятам по приезде домой?
– Скажу, что они могут гордиться собой. Мы показали отменную игру, одну из лучших среди всех участников. Мы заслуживали быть в финале, но это футбол. А в нем, как и в жизни, ты не всегда получаешь то, чего заслуживаешь. Так что сейчас не нужно и говорить об этом. Нам не удалось пробиться в решающий поединок, но и в матче за третье место мы здорово прессинговали «Интер» на протяжении всего времени поединка, упустили большое количество хороших моментов, а в добавок еще и пропустили обидный мяч на последних минутах. Но мы показали, на что способны.

– Что можете сказать об игре «Шахтера» на этих соревнованиях?
– Это очень хорошо обученная команда, в составе которой выступают сильные футболисты. Но хочу сказать, что в позиционной игре «Барселона» все же немного превзошла вашу команду, а потому, наверное, и победила в финале.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.