МЭЙВЕЗЕР-МЛ: «Ортис крупнее меня, но пусть вначале попадет»

Американский боксер рассказал о том, как проходит его подготовка к предстоящему бою с Ортисом

МЭЙВЕЗЕР-МЛ: «Ортис крупнее меня, но пусть вначале попадет»
© Флойд Мэйвезер-младший

Экс-чемпион мира в пяти весовых категориях американец Флойд Мэйвезер-младший, которому 17 сентября предстоит провести поединок против Виктора Ортиса рассказал о том, как проходит его подготовка к предстоящему бою, о сопернике и о критике в свой адрес.

О подготовке к предстоящему поединку: «Сейчас я наношу около восьми тысяч ударов по мешку за тренировку и это хороший показатель, но мои тренеры хотят, чтобы я наносил не менее десяти тысяч ударов за сессию. Когда я вернулся в зал, то признаю, что выглядел не так хорошо, как мне хотелось. Но сейчас я набрал хорошую форму и могу сказать, что к 17 сентября подойду в оптимальных физичнских кондициях».

О сопернике: «Ортис крупнее меня, но разве он лучше готов тактически и так же мыслит на ринге? Я сохранил свою скорость, и мои оборонительные навыки не стали хуже. Так что пускай Ортис сначала попадет в меня».

О критике в свой адрес: «С начала моей спортивной карьеры многие говорили что я не стану звездой PPV, а на сегодняшний день именно я самая большая звезда PPV. Меня критиковали, что Хуан Мануэль Маркес слишком мал, а Шейн Мозли был слишком старым. Но при этом Мозли не был слишком старым для Маргарито, и посмотрите, с кем будет драться Маркес в следующем бою. Может быть, я никогда не устраивал войну в ринге, но это не означает, что я не лучший», – цитирует Мэйвезера-младшего Los Angeles Times.

www.sports.ru

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Aliv
      Aliv, 24.08.2011 21:26
    0
    Вообщем ладно, споры спорами, но всё покажет сам бой. Надеюсь, что состоится.
    konst-3333
      konst-3333, 24.08.2011 19:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Могу добавить, что в современном боксе это самый ожидаемый бой. Очень хотелось бы его увидеть. А насчет Маркеса, так такие сравнения не в счет. К-примеру того же Хатонна Пакмен положил гораздо раньше и более уверенно, чем Мейвезер, и из этого ничего не следует!
    ZankuXL
      ZankuXL, 24.08.2011 18:58
    0
    konst333
    Паккьяо-то быстр,но у него и по Маркесу или Мосли проходило далеко не все.Он может выбросить за бой вдвое-втрое больше Мэйвезера,но попадет вдвое-втрое меньше,чем у Мэя.А уж серьезных ударов и вовсе будут единицы от Покемона.Другое дело договориться им будет сложно-то да:и тот,и другой хотят срубить побольше бабла,при этом ни один не хочет отступать от своих требований.Но вообще этот спор мог бы решить только сам бой,а так мы просто упремся в семантику.
    Aliv
      Aliv, 24.08.2011 17:48
    0
    Не думаю, что Пакмэн быстрее Флойда. Когда бились Менни с Хуаном Мануэлем Маркесом, то они оба были одинаково быстрыми, да и бой сам был равным. А Мэйвезер когда бился с мексиканцем этим, то Флойд был гораздо быстрее, очень легко выиграл после годичного перерыва. Так что не думаю, что Менни выиграет.
    IronValdemar
      IronValdemar, 24.08.2011 16:11
    0
    Бій Мейвезер - Пакьяо буде 100%, менеджери ніколи не відкажуться зірвати такий великий куш.
    konst-3333
      konst-3333, 24.08.2011 15:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Никогда Мей не побьет Пакмена! Паквиайо очень быстр для него, он просто уничтожит Флойда, поэтомй Мей и избегает боя с ним!
    Aliv
      Aliv, 22.08.2011 21:55
    0
    ДА уж, будет очень жаль, если бой Флойд - Менни не состится. А Амир Хан растёт с каждым боем, так что в скором времени составит конкуренцию им.
    sarioglo2011
      sarioglo2011, 22.08.2011 20:44
    0
    Хана то стопудов,а вот по поводу Пакмена меня терзают смутные сомнения,что они либо не сумеют договориться,либо это будут переговоры типа Кличко-Хэй пока они закончатся и тому и другому уже под 40 будет.Если Мэй и дальше так будет настаивать на допинг-тесте а Менни с Роучем и дальше будут отказываться-это может тянуться очень долго.
    Aliv
      Aliv, 22.08.2011 20:28
    0
    Мэйвезер - лучший, он ещё побъёт Пакмэна и Хана.
    Aliv
      Aliv, 24.08.2011 21:26
    0
    Вообщем ладно, споры спорами, но всё покажет сам бой. Надеюсь, что состоится.
    konst-3333
      konst-3333, 24.08.2011 19:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Могу добавить, что в современном боксе это самый ожидаемый бой. Очень хотелось бы его увидеть. А насчет Маркеса, так такие сравнения не в счет. К-примеру того же Хатонна Пакмен положил гораздо раньше и более уверенно, чем Мейвезер, и из этого ничего не следует!
    ZankuXL
      ZankuXL, 24.08.2011 18:58
    0
    konst333
    Паккьяо-то быстр,но у него и по Маркесу или Мосли проходило далеко не все.Он может выбросить за бой вдвое-втрое больше Мэйвезера,но попадет вдвое-втрое меньше,чем у Мэя.А уж серьезных ударов и вовсе будут единицы от Покемона.Другое дело договориться им будет сложно-то да:и тот,и другой хотят срубить побольше бабла,при этом ни один не хочет отступать от своих требований.Но вообще этот спор мог бы решить только сам бой,а так мы просто упремся в семантику.
    Aliv
      Aliv, 24.08.2011 17:48
    0
    Не думаю, что Пакмэн быстрее Флойда. Когда бились Менни с Хуаном Мануэлем Маркесом, то они оба были одинаково быстрыми, да и бой сам был равным. А Мэйвезер когда бился с мексиканцем этим, то Флойд был гораздо быстрее, очень легко выиграл после годичного перерыва. Так что не думаю, что Менни выиграет.
    IronValdemar
      IronValdemar, 24.08.2011 16:11
    0
    Бій Мейвезер - Пакьяо буде 100%, менеджери ніколи не відкажуться зірвати такий великий куш.
    konst-3333
      konst-3333, 24.08.2011 15:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Никогда Мей не побьет Пакмена! Паквиайо очень быстр для него, он просто уничтожит Флойда, поэтомй Мей и избегает боя с ним!
    Aliv
      Aliv, 22.08.2011 21:55
    0
    ДА уж, будет очень жаль, если бой Флойд - Менни не состится. А Амир Хан растёт с каждым боем, так что в скором времени составит конкуренцию им.
    sarioglo2011
      sarioglo2011, 22.08.2011 20:44
    0
    Хана то стопудов,а вот по поводу Пакмена меня терзают смутные сомнения,что они либо не сумеют договориться,либо это будут переговоры типа Кличко-Хэй пока они закончатся и тому и другому уже под 40 будет.Если Мэй и дальше так будет настаивать на допинг-тесте а Менни с Роучем и дальше будут отказываться-это может тянуться очень долго.
    Aliv
      Aliv, 22.08.2011 20:28
    0
    Мэйвезер - лучший, он ещё побъёт Пакмэна и Хана.