Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2694
9

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мяч полетел лучше, чем я предполагал»

Динамовский нападающий поделился впечатлениями от встречи с «Кривбассом» (1:0)

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мяч полетел лучше, чем я предполагал»
Андрей Ярмоленко

В поединке «Динамо» - «Кривбасс» (1:0) Андрей Ярмоленко отличился великолепным мячом, который принес победу киевской команде. После игры динамовский нападающий поделился впечатлениями от встречи и рассказал о предстоящем матче с «Литексом».

- Андрей, победу над «Кривбассом» старались добыть «малой кровью», чтобы сохранить силы перед ответным матчем с «Литексом»?

- У нас нет такого понятия в, как «играть в полсилы». Просто «Кривбасс» хорошо выглядел, а мы не показали своей игры, особенно в первом тайме, когда играли просто ужасно. Но после перерыва, особенно после забитого мяча, немного раскрепостились, да и «Кривбасс» раскрылся, поэтому стало легче. То, что мы не смогли отличиться больше, «заслуга» соперников. Впрочем, главное - победа, а не счет, с которым мы ее завоевали.

- Пропустив мяч, криворожцы не сдались на милость победителю?

- Да. Конечно, у нас еще были моменты, которые мы не реализовали, но и гости могли запросто сравнять счет. В наше оправдание хочу сказать, что в последнее время мы играем матчи каждые три дня, что очень тяжело физически. «Кривбасс» же играет по одному поединку в неделю, возможно, поэтому они выглядели свежее.

- Выходит, для «Динамо» сейчас на первом месте – результат?

- В футболе главное - счет на табло. Если будем красиво играть, но не добиваться побед, это никого не устроит. Поэтому, действительно, главное – победа. И лишь во вторую очередь красивая игра и разгромный счет. С результатом придет и уверенность, и красивая игра.

- Вас удивило, что гости не отсиживались в обороне, а организовывали атаки, особенно попортив нервы в конце матча?

- Да, по сравнению с прошлым годом «Кривбасс» прибавил, доставил нам больше проблем, чем в домашнем матче прошлого сезона.

- Вам удалось забить великолепный мяч. Как решились на удар с такой дистанции?

- Мне всегда тренеры говорят: «если буду бить по воротам, то рано или поздно мяч окажется в сетке». Поэтому сместился с фланга и ударил. Получилось, что хорошо попал. Бил зряче, в расчете, что мяч будет «вилять» и вратарю будет неудобно с ним справиться. В итоге, он полетел даже лучше, чем я предполагал. Дома пересмотрел повтор и увидел, что траектория полета была очень сложной для голкипера.

- За вашей игрой наблюдали родители. Они были впечатлены?

- Родители смотрели матч по телевизору. После поздравили с победой и забитым мячом, подробного «разбора полетов» у нас не было. В домашней обстановке мы стараемся отвлечься от футбола, больше говорить о семейных делах.

- Результат первого матча с «Литексом» позволяет чувствовать себя более уверенно накануне ответной игры?

- Уверенно, но не самоуверенно. Хорошо, что мы победили на выезде. Как принято говорить, сыгран лишь первый тайм, впереди еще 90 минут. В воскресенье на стадион пришло совсем мало болельщиков, и они остались недовольны нашей игрой. Поэтому в матче с «Литексом» нужно их порадовать, показав красивый и интересный футбол, привлечь на стадион больше зрителей. Со своей стороны, я буду выкладываться на 100%.

- Кто из игроков по итогам первой встречи произвел наибольшее впечатление?

- У «Литекса» хорошие фланговые футболисты, как раз они и доставили нам проблемы. Если их «закрыть», все должно быть нормально. Еще в середине поля запомнился Янев, который забил нам мяч. В целом, их атакующая линия выглядит очень неплохо, ей нужно уделить особое внимание.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
piano_lessons_kiev
Да, шансы с Литексом пидисят на пидисят, адже сыгран лишь первый тайм... Задрали однообразную чушь нести. Нет, чтоб сказать: "Нам нужно добить Литекс дома". Мямли.
bolelaept
а если бы все старались как Ярмоленко, то Кривбас бы просто был в шоке
alexd1983
...эээ с пивом не к нему.. там есть один бородатый это его тема
ys11mk
Андрюха молодца, всегда старается! Один из немногих
zelenoff
молодец ярмола--как тебя не называли--а ты мужик--продолжай в том же духе
motiotio
Сорри, не на ту кнопку нажал, вот с этим, вышепроцетированным, согласен 100%.
LeonidZhitomir
Шальной красавец залетел. Дай повторить: из десяти попыток ни одной не реализует. ИМХО.
arbuzinkaprofsoyuz
"«Кривбасс» хорошо выглядел, а мы не показали своей игры...", сколько уже можно это слышать/слушать! После каждой игры!!! Может это и есть ваша игра, ребята?