Ральф РАНГНИК: «Мы двигаемся в правильном направлении»

851
0
Ральф Рангник

Более разные половины одной и той же встречи трудно себе и представить. Ральф Рангник и главный тренер «Майнца» Томас Тухель сошлись во мнении, что дуэль прошла по совершенно непредсказуемому сценарию. Корреспондент сайта schalke04.ru поговорил с обоими коучами.

Ральф Рангник: Оба тайма принципиально отличались друг от друга! Начали мы встречу, конечно, неплохо и в самом дебюте даже могли открыть счёт, когда опасный момент выдался Клас-Ян Хюнтелару, но затем мы стали проигрывать со счётом 0:2. И до конца первой сорокапятиминутки мы играли просто ужасно. После перерыва футбольная фортуна всё же улыбнулась нам и мы предстали в другом свете. Мы выпустили на поле Джефферсона Фарфана и Юлиана Дракслера, так что теперь всё больше атакующих действий организовывалось при подключении бровок. А тот факт, что нам удалось переломить ход матча, показывает, что мы идём в правильном направлении. Но наш коллектив ещё не настолько сыгран, как бы нам этого хотелось. Я хотел бы выразить комплимент своим исполнителям, что они сумели собраться и одолеть соперника. Тот футбол, который мы продемонстрировали во втором тайме, придаст нам куража в преддверии матча Лиги Европы против хельсинкского клуба «ХИК».

Томас Тухель: Матч прошёл по совершенно непредсказуемому сценарию. В дебюте встречи судьба была к нам благосклонна и подарила счёт 2:0. Ничто, в принципе, не предвещало эти голы, но на кураже мы чуть было не добились успеха и в третий раз. Правда, начиная с 25-й минуты, мы не показывали больше ни яркого футбола, ни хорошей позиционной игры. Во второй половине встречи мы только и делали, что защищались. Хотя, если вспомнить, как проходил весь второй тайм, возможно, было бы лучше вообще уйти в глухую оборону. Когда на табло появились цифры 2:2, мы встрепенулись и создали два-три приличных момента. Но это ни к чему не привело. И, прежде всего, при исполнении стандартных ситуаций мы были недостаточно внимательны.