Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 августа 2011, 14:58
2487
5

Футбольный Оскар по-украински

Болельщики выберут лучших из лучших в украинском футболе за 20 лет

| Обновлено 22 августа 2011, 14:58
2487
5
Футбольный Оскар по-украински

Сегодня 22 августа в Киеве в Доме футбола был презентован уникальный для Украины проект – ежегодная Национальная церемония награждения «ВИКТОРИЯ ФУТБОЛА». Цель проекта – путем открытого рейтингового голосования болельщиков страны определить победителей в 9-ти футбольных номинациях за 20-летнюю историю украинского футбола. Церемония награждения и чествования победителей пройдет в декабре этого года в формате торжества и светского события. Болельщики смогут увидеть своих кумиров в смокинге, идущих по красной дорожке со своими прекрасными спутницами в вечерних нарядах в ожидании получения «футбольного Оскара».

Родственницу «Золотого мяча» в Украине представили известные футболисты Владимир Бессонов и Виктор Леоненко, которые вошли в состав Высшего экспертного совета Церемонии, и автор проекта Виктория Кулаковская, возглавляющая общественную организацию «Патриоты футбола Украины».

- Уникальность украинского проекта заключается в том, что именно болельщики избирают футбольных героев методом всеукраинского голосования - рассказывает организатор проекта Виктория Кулаковская – Помогают им в этом журналисты и эксперты, которые входят в Высший экспертный совет Церемонии. Они определяют Номинантов для голосования, контролируют подсчет голосов. Главными критериями отбора номинантов станут: ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ПАТРИОТИЗМ, ЛИЧНОСТЬ.

В этом году в Высший экспертный совет национального проекта вошли такие известные и авторитетные в футбольном мире люди: Владимир Мунтян, Владимир Бессонов, Анатолий Коньков, Виктор Леоненко, Александр Заваров, Алексей Михайличенко, Леонид Буряк, Йожеф Сабо, Виктор Грачов, Степан Юрчишин, Владимир Линке, Артем Франков, Юрий Карман, Эдуард Липовецкий, Леонид Кравчук

Как заметил Виктор Леоненко, каждый спортсмен мечтает получить общественное признание своих заслуг, одержать свою победу. Мы ставим за цель объединить футбольное сообщество и поднять украинский футбол на новый уровень патриотизма. Этого сейчас не хватает в украинском футболе.

Всеукраинское голосование начнется с 12 сентября 2011 года и будет длиться два месяца до 12 ноября на сайте Церемонии Sport.ua. Для того, чтобы все болельщики могли принять участие, будет дополнительно организовано голосование на всеукраинском телеканале, радиостанциях, в спортивных газетах. Каждый болельщик будет иметь возможность отдать свой голос лучшему, по его мнению, кандидату доступным для него способом путем отправки СМС сообщений. Количество сообщений, которое можно послать с одного номера - неограничено, а стоимость одного СМС - 3,6 грн. Официальные партнеры, благодаря которым будет проходить голосование, будут озвучены вначале сентября.

- Мы верим, что болельщики Украины поддержат эту социальную акцию и активно примут участие в голосовании, и мы вместе изберем победителей за 20-летие украинского футбола – подытожил Владимир Бессонов.

Номинации Церемонии «ВИКТОРИЯ ФУТБОЛА»:

1. Лучший футболист Украины (номинируются украинские футболисты, карьера которых включает период Независимой Украины 1991-2011).

2. Лучшая футболистка Украины (номинируются украинские футболистки, карьера которых включает период Независимой Украины 1991-2011).

3. Лучший иностранный футболист Украины (номинируются иностранные футболисты, которые особо проявили себя в отечественных профессиональных клубах за период 1991-2011 и стали кумирами украинских болельщиков).

4. Лучший тренер Украины (номинируются тренеры периода 1991-2011 года).

5. Легенда украинского футбола (болельщики голосуют за своих кумиров, живых и ушедших).

6. Меценат футбола Украины (номинируется меценат, который поддерживает детско-юношеский и массовый футбол, развивает его за собственные средства).

7. Лучший футбольный журналист (номинируются журналисты, которые патриотично освещали футбольную жизнь и формировали позитивный имидж украинского футбола за период 1991-2011).

8. Лучшее футбольное издание (номинируются печатное или интернет издание, которое патриотично освещало футбольную жизнь и формировало позитивный имидж украинского футбола за период 1991-2011).

9. Лучшая телепрограмма о футболе (номинируется ТВ-программа, которая патриотично освещала футбольную жизнь и формировала позитивный имидж украинского футбола за период 1991-2011).

- Учреждена и специальная номинация «Лучший болельщик Украины» - рассказывает Виктория Кулаковская – Ведь все мы знаем, что без

болельщиков футбол не может существовать. На Церемонии самые активные болельщики, которые примут участие в голосовании, будут награждены подарками и ценными призами.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 48
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 06:30 33
Брюгге догнал Шахтер. Боруссия Д может помешать горнякам выйти в основу ЛЧ

В клубном рейтинге УЕФА донецкая команда делит 25–27 места

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sharpei
[quote Fkdkfcdk—22.08.2011 14:59]Ахметов, Луческу, Фернандиньо и т.д.[/Согласен, но в место Ферны я поставлю Ракицкого, т.к. Ферна, не Украинец епт))))
Kerilich
Пять лучших бутболистов;Шева,Ребров,Тимощук,Лужный,Шовковский!
AwEsOmE_17
Лучший футболист - это Шева, тут даже сомнений быть не может, а лучший тренер - Лобановский. Меценатом наверно Ахметку признают. А про программу интересно) Неужто месье Денисов награду получит?)
SvLutsk
Шева, лобановський...
Fkdkfcdk
Ахметов, Луческу, Фернандиньо и т.д.