1

Шовковский – 350, Семин – 60

Юбилеи динамовцев в чемпионате Украины

Поединок против «Кривбасса» в прошедшем туре ознаменовался сразу несколькими примечательными фактами.

Для «Динамо» этот матч стал 300-м домашним в чемпионатах Украины. Такое же достижение и в активе непримиримого соперника нашей команды – донецкого «Шахтера». Победа над гостями из Кривого Рога стала для динамовцев 250-й, добытой в домашних стенах.

Для голкипера «Динамо» Александра Шовковского поединок с «Кривбассом» стал 350-м в рамках чемпионатов Украины. Оставив свои ворота в неприкосновенности, Шовковский продлил свою «сухую» серию в матчах национального первенства, которая теперь составляет 379 минут.

В общей сложности «сухая» серия «Динамо» составляет 5 матчей (469 минут). На домашнем стадионе «бело-синие» отличаются и не проигрывают в последних 11-ти матчах.

Также отмечаем, что наставник «Динамо» Юрий Сёмин провел свой 60-й матч в украинском первенстве. Под его руководством «Динамо» одержало 49 побед (следующая будет юбилейной!), шесть раз сыграло вничью и пять раз проиграло. Разница мячей – 141-37.