Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1870
7

Насри перейдет в ближайшие 2 дня

«МанСити» работал над переходом 40 дней, осталось 48 часов

Насри перейдет в ближайшие 2 дня
Роберто Манчини

Переход Самира Насри из «Арсенала» в «Манчестер Сити» утомил уже не меньше, чем аналогичное действие Сеска Фабрегаса. Уже даже Арсен Венгер сказал, что Насри уходит «из-за денег» в «Манчестер Сити», но затем переговоры, по слухам, чуть не сорвались из-за того, что представители Самира потребовали дополнительные 3,5 миллиона евро. Впрчоем, тренер «МанСити» Роберто Манчини по этому вопросу не переживает.

«Я думаю, переход состоится в ближайшие два дня, - сказал итальянец, - я не знаю, что случилось во время переговоров. Будет большая проблема, если он сыграет с «Удинезе» в плей-офф Лиги чемпионов. Я надеюсь, все решится в ближайшие 48 часов. Мы работали над переходом Насри 40 дней».

При этом переход Самира – не последняя покупка «горожан». «Надеюсь, что нет, - сказал Манчини SkySports, - но я уверен, что нужно продать несколько игроков, если мы хотим сделать более завершенной нашу команду».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fullHD
Согласно одному источнику, Арсен Венгер не может прийти к консенсусу с советом директоров касательно того, как стоит израсходовать трансферный бюджет. Я не имею права раскрывать имя информатора, но полагаю, что этот материал вполне объясняет тупиковую ситуацию, сложившуюся ныне в "Арсенале". Перед тем, как обозначить моменты, где их мнения расходятся, позвольте мне заявить следующее: крупный трансферный бюджет имеет место и покрывает не только трансферные суммы, но и зарплату новичков и улучшение контрактов уже имеющихся футболистов.
Совет директоров и Венгер согласны, что, дабы избежать ситуации, возникшей нынешним летом с Клиши и Насри, лучшим игрокам клуба вроде Ван Перси, Вермалена и остальным за два года до истечения их контракта следует предложить новые долгосрочные соглашения с существенным повышением оклада.
И возникает первое разногласие между тренером и клубом. Совет директоров полагает, что предложения увеличить зарплату от 60-70 тысяч в неделю до 90-100 тысяч более чем достаточно, но Венгер считает, что этого недостаточно, когда "Сити", "Юнайтед" и "Челси" платят 180-250 тысяч. И если мы хотим сохранить своих лучших футболистов, то должны перейти на новый уровень. Арсен хочет увеличить потолок зарплат в "Арсенале" до 150 тысяч.
Это аккуратно приводит нас ко следующему моменту раздора между тренером и клубом - калибру возможных подписаний. И Венгер и совет директоров согласны, что, дабы сохранить место в первой четвёрке, не говоря уже про чемпионский титул, необходимы несколько покупок.
Совет директоров готов платить большие трансферные суммы, как и сам Венгер (он не врал, говоря, что в случае необходимости потратил бы от 30 до 40 миллионов фунтов). Но есть одна загвоздка: клуб не собирается платить зарплату, которую требуют 30-миллионные подписания.
План Венгера на нынешнее лето включал в себя 4 пункта:
1) Сохранить лучших футболистов
2) Приобрести футболистов топ-уровня для улучшения команды
3) Подписать молодых игроков с большим потенциалом
4) Воспользоваться резервами клубами и внедрить в первую команду нескольких личностей
Арсену удалось выполнить пункты 3 и 4. Он хотел успешно завершить свою кампанию, предложив Насри огромный контракт, чтобы тот остался, и надеялся уговорить Сеска сыграть за "Арсенал" ещё один сезон, не только предложив испанцу новое соглашение, но и предоставив гарантию покупки топ-футболистов. Венгер желал получить Мату и Бензема, до сих пор собирается приобрести Азара. Но всю вероятность приобретений этих игроков умножает на ноль вопрос зарплаты.
Совет директоров спокойно мог предложить требуемую сумму за Хуана Мату, но, как только "Челси" сообщил агентам испанца, какой оклад они намерены ему предоставить, "Арсенал" потерпел поражение. Такая же ситуация возникла с Филом Джонсом и его переходом в "Юнайтед".
Люди спрашивают, почему "Арсенал" не подписывает Кэйхилла, Дэнна Самбу и прочих. В общем, всё достаточно просто: Венгер хочет футболистов получше. Совет директоров поддерживает его в этом плане, а Арсен в конце концов готов перейти на новый уровень, подписав Суботича или Хуммельса. Но те располагают не только высокими трансферными ценами, но и огромными запросами по зарплате.
Венгер предпочитает вообще не покупать игроков, чем подписывать кого-то за большую сумму, кто, по его мнению, не лучше уже имеющихся в составе. Совет директоров попросил его всё ещё раз обдумать и поэтому направил скаутов следить за Кэйхиллом и Дэнном, пусть и поздно. Арсен считает, что они не лучше Косьелни, и называет это неправильным способом использования бюджета. Он хочет купить топ-игроков для стартового состава, а совет директоров просто настаивает на хоть какой-нибудь покупке, чтобы успокоить фанатов.
Венгер встретился с Крёнке и руководителями клубами во время Дня болельщика, состоялся серьёзный разговор. Ему недвусмысленно сказали, что, если Насри не подпишет новый контракт, то его придётся продать, и что они пришли к выводу позволить Сеску уйти за куда меньшую сумму. Но Венгер не стал смиренно повиноваться и чётко объяснил, футболистов какого качества он хоче
fullHD
Тут дело даже не в Арсене (он то готов тратить большие деньги на звёзд), всё дело в руководстве команды.
Tetiy
дааа, Арсен решил бабла срубить, теперь наберет человек 5 перспективных 19-20 летних пацанов и будет выращивать с них новый "товар на продажу", плюс реально сэкономит на зп. Ой не приведет Венгер Арсенал к титулам, зато будет финансовое благополучие.
sashok199713
і всьо Арсеналу...
Dastan_warrior
осталось только Арсену уйти!
jack19892008
а ты Денис Бойко уже даже в Кривбассе не номер один!
DenisBoyko777
Arcenal Arcenal Arcenal (((
Samir uwel , Fabregas ubegal )