Гол Воронина на этот раз «Динамо» не помог+ВИДЕО

13861
13
РФПЛ

«Динамо», несмотря на статус гостей, начало игру неплохо, что было видно по очень активной игре москвичей флангами. Однако, вскоре махачкалинцы выровняли игру. И со временем Шунину пришлось поволноваться, когда Жоао Карлос вполне реально мог вывести «Анжи» вперёд. Не получилось. Но это был какой-то сигнал для «бело-голубых». А если вспомнить, какие у них проблемы в обороне, то рано или поздно это должно было сказаться. Сказалось. Причём вполне неожиданно. К голу привела ошибка центральных  защитников «Динамо», которой смог воспользоваться Буссуфа. Может, он и находился в офсайде, но если от кого-то из двух динамовских центрбеков, то гол забит как раз без претензий к арбитрам. К чести «динамовцев», они не упали духом и могли забить несколько минут спустя, но с ударом Кураньи пускай и с трудом, но всё же справился Ревишвили. Пропущенный гол, наверное, здорово повлиял на игру подопечных Сергея Силкина, которые стали поджимать хозяев поля к своим воротам, включая прессинг уже на чужой половине поля. Порой «динамовцам» чего-то не хватало, чтобы сравнять счёт. тем не менее, в нужное время и в нужный час это «что-то» всё-таки пришло, и гол не заставил себя ждать. Кокорин ворвался в свободную зону на правом фланге, где из-за полученного повреждения не смог вовремя оказаться Гаджибеков, а затем прострелил в самый центр вратарской, где Воронину оставалось только забить – 1:1.

Вторую половину «Динамо» начало с опасного момента – Воронин мог забить, но его удар пролетел мимо дальнего угла. Фактически после этого рисунок игры стал немного походить на подобный образца первой 45-минутки. То есть, в какой-то момент можно было ожидать всплеска активности и от «Анжи». Но пока подопечные Гаджи Гаджиева только готовили свою разящую атаку. Особенно старался воспитанник московского «Спартака» Прудников, для которого матчи против «Динамо», наверное, являются принципиальными на генетическом «спартаковском» уровне. Так, у этого нападающего было несколько моментов, после которых счёт мог стать 2:1 в пользу «Анжи». Да вот вечно чего-то Прудникову не хватало. Тем не менее, судьба отдала должок форварду махачкалинской команды, и он таки забил. Случилось это на 71-й минуте. Иванов забросил мяч за шиворот динамовской обороне, а Прудников в касание переправил мяч в сетку. Как ни старался Шунин спасти ситуацию, это у него не получилось. После этого «Динамо» пошло отыгрываться. Мог сравнять счёт Кокорин, но молодому форварду «Динамо» в который раз не хватило интуиции на голевую ситуацию. Вскоре Силкин пошёл рисковать и выпустил на поле Мисимовича, перейдя на игру в три защитника. Однако, даже этот тактический ход не принёс успеха. Хотя в уже добавленное время москвичи могли сравнять счёт. Но ни Кураньи, ни Мисимовичу, который пробивал со штрафного, это не удалось. В итоге Махачкала ликует.