Топ-гвардейцы украинских команд в еврокубках

Больше всех матчей на счету киевлян и дончан

Топ-гвардейцы украинских команд в еврокубках

«Горняки» и динамовцы Киева имеют солидный перевес над остальными футболистами украинских команд по сыгранным матчам в еврокубках.

Проигранные матчи казанскому «Рубину», не позволили капитану киевского «Динамо» Александру Шовковскому первому из футболистов украинских команд провести 100-й матч в Лиге Чемпионов. Но, отметим, что от ближайшего преследователя Дарио Срны, СаШо имеет солидный отрыв на 31 проведенный  еврокубковый матч больше капитана «горняков».

Из других футболистов существенно могут улучшить свои показатели в еврокубках, прежде всего представители донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо». Представители этих команд наиболее представлены в этом списке.

Например, у «Днепра» наибольшее количество матчей в евротурнирах, из нынешнего состава провели: Андрей Русол – 36 (не игравший с «Фулхэмом») и отметившийся в поединке с англичанами лишь 30-м еврокубковым матчем, капитан днепрян – Руслан Ротань.

У харьковского «Металлиста» наилучшие показатели имеют: упомянутый в таблице Воробей, на счету которого наибольшее количество сыгранных матчей 54 из 67 было проведено в донецком «Шахтере»,  Олег Шелаев имеет на своем счету 51 игру, Милан Обрадович и Сергей Валяев – по 26 матчей. Сенегальский защитник харьковчан Папа Гуйе отыграл в матче против французского «Сошо» свой 25-й поединок в еврокубках.

Во львовских «Карпатах» и полтавской «Ворскле», футболисты имеют еще более скромные показатели нежели в «Днепре» и «Металлисте».

Из представленных футболистов, только Олег Блохин смог провести матчи во всех клубных турнирах под эгидой УЕФА.

Предлагаем вашему вниманию таблицу Топ-гвардейцев украинских команд в еврокубковых турнирах:

Топ-гвардейцы в еврокубках

Положение на 19.08.2011

 

№.

футболист

КЛУБ

лч

 кк*

 ле*

ску

всего

1.

 Александр Шовковский

«Динамо» Киев

99

-

14

-

113

2.

 Дарио Срна

«Шахтер» Донецк

48

-

33

1

82

3.

 Олег Блохин

«Динамо» Киев

43

18

15

3

79

4.

 Разван Рац

«Шахтер» Донецк

45

-

32

1

78

5.

 Валентин Белькевич

«Динамо» Киев

71

-

2

-

73

-

 Максим Шацких

«Динамо» Киев

69

-

4

-

73

7.

 Сергей Ребров

«Динамо» Киев

68

-

4

-

72

8.

 ЖАДСОН

«Шахтер» Донецк

39

-

30

1

70

9.

 Андрей Воробей

«Металлист» Харьков

33

1

33

-

67

10.

 Андрей Гусин

«Динамо» Киев

64

-

2

-

66

11.

 Андрей Несмачный

«Динамо» Киев

55

-

8

-

63

-

 Томаш Хюбшман

«Шахтер» Донецк

39

-

23

1

63

13.

 Владислав Ващук

«Динамо» Киев

61

-

1

-

62

-

 Александр Головко

«Динамо» Киев

61

-

1

-

62

-

 Мариуш Левандовский

«Шахтер» Донецк

33

-

29

-

62

16.

  ФЕРНАНДИНЬО

«Шахтер» Донецк

29

-

30

1

60

-

 Олег Гусев

«Динамо» Киев

44

-

16

-

60

Условные обозначения: лч – лига чемпионов;кк – кубок обладателей кубков УЕФА (упразднен); ле – Лига Европы УЕФА (турнир трансформирован из Кубка УЕФА); ску – Суперкубок УЕФА; всего – общая сумма сыгранных еврокубковых матчей.

Примечание:темным шрифтом выделены футболисты продолжающие карьеру в украинских командах.

Виктор ХОХЛЮК

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Реуцкий, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alla888
    alla888, 22.08.2011 11:35
    0
    5 баллов - Шовковский!!!
    valik2334
    valik2334, 22.08.2011 01:11
    0
    не как это матчи за милан и челси не в счет он играл же в еврокубках еще и за динамо .считается все матчи проведенные за все клубы .да шева сейчас игрок динамо ! так что как то обделили вниманием шеву. не хорошо не хорошо .
    furiales
    furiales, 21.08.2011 16:33
    0
    Просто думать правильно нужно, а статья как раз правильно и названа!
    vitalitzu
    vitalitzu, 21.08.2011 16:19
    0
    Шовковський forever
    palyvoda2006
    palyvoda2006, 21.08.2011 16:16
    0
    Тогда надо статью правильно называть!
    dadaali
    dadaali, 21.08.2011 15:51
    0
    там походу игры за милан и челси не в счёт
    wex29
    wex29, 21.08.2011 15:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Прогнозы,договорные матчи - f,i,x,e,d,m,a,t,c,h.c,o,m.u,a
    dimgo
    dimgo, 21.08.2011 15:47
    0
    кстати,да...
    palyvoda2006
    palyvoda2006, 21.08.2011 15:37
    0
    Я что-то не понял! Статья имеет название "Топ-гвардейцы украинских команд в еврокубках"!
    А что АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО не игрок украинской команды, или он в еврокубках никогда не играл?
    Leha01
    Leha01, 21.08.2011 15:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И прояви разум-ставь лучших на игру с лучшими командами. Это подбор состава в соответствии соперника. Кто не может-требовать большего нельзя.
    palyvoda2006
    palyvoda2006, 21.08.2011 15:28
    0
    По состоянию на 18 августа 2011 года АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО провел больше любого в этой таблице матчей в еврокубках - 139 МАТЧЕЙ!
    palyvoda2006
    palyvoda2006, 21.08.2011 15:23
    0
    А где Шевченко?
    jimi86
    jimi86, 21.08.2011 15:17
    0
    а хули толку
    streamers
    streamers, 21.08.2011 14:58
    0
    Интертото это как квалификация в Кубок УЕФА. За этот турнир даже очки в рейтинг не считались.
    TigrDonetsk
    TigrDonetsk, 21.08.2011 14:29
    0
    Из представленных футболистов, только Олег Блохин смог провести матчи во всех клубных турнирах под эгидой УЕФА.
    А Интертото?! Или этот турнир проводила федерация сумо республики Фиджи?
    TigrDonetsk
    TigrDonetsk, 21.08.2011 14:25
    0
    Представители этих команд наиболее представлены в этом списке
    А еще бывает очень голубая голубизна голебого цвета.
    petro1s
    petro1s, 21.08.2011 14:24
    0
    шахте ещо минимум 10 лет в таком темпе рвать токо чтоб догнать динамо))
    dimonstr_55
    dimonstr_55, 21.08.2011 14:21
    0
    не ну вот кто знал без ВИКИПЕДИИ,что Фернандиньо -
    это не фамилия ?_?
    Фернандо Луис Роза
    Так что у Ферни на спине должно быть написанно
    Роза
    dimonstr_55
    dimonstr_55, 21.08.2011 14:18
    0
    нет,это значит,что их имён просто не знают
    Monster
    Monster, 21.08.2011 14:16
    0
    Жжоте, ребята. Что не вопрос - то ответ Кэп очевидность.
    alla888
    alla888, 22.08.2011 11:35
    0
    5 баллов - Шовковский!!!
    valik2334
    valik2334, 22.08.2011 01:11
    0
    не как это матчи за милан и челси не в счет он играл же в еврокубках еще и за динамо .считается все матчи проведенные за все клубы .да шева сейчас игрок динамо ! так что как то обделили вниманием шеву. не хорошо не хорошо .
    furiales
    furiales, 21.08.2011 16:33
    0
    Просто думать правильно нужно, а статья как раз правильно и названа!
    vitalitzu
    vitalitzu, 21.08.2011 16:19
    0
    Шовковський forever
    palyvoda2006
    palyvoda2006, 21.08.2011 16:16
    0
    Тогда надо статью правильно называть!
    dadaali
    dadaali, 21.08.2011 15:51
    0
    там походу игры за милан и челси не в счёт
    wex29
    wex29, 21.08.2011 15:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Прогнозы,договорные матчи - f,i,x,e,d,m,a,t,c,h.c,o,m.u,a
    dimgo
    dimgo, 21.08.2011 15:47
    0
    кстати,да...
    palyvoda2006
    palyvoda2006, 21.08.2011 15:37
    0
    Я что-то не понял! Статья имеет название "Топ-гвардейцы украинских команд в еврокубках"!
    А что АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО не игрок украинской команды, или он в еврокубках никогда не играл?
    Leha01
    Leha01, 21.08.2011 15:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И прояви разум-ставь лучших на игру с лучшими командами. Это подбор состава в соответствии соперника. Кто не может-требовать большего нельзя.
    palyvoda2006
    palyvoda2006, 21.08.2011 15:28
    0
    По состоянию на 18 августа 2011 года АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО провел больше любого в этой таблице матчей в еврокубках - 139 МАТЧЕЙ!
    palyvoda2006
    palyvoda2006, 21.08.2011 15:23
    0
    А где Шевченко?
    jimi86
    jimi86, 21.08.2011 15:17
    0
    а хули толку
    streamers
    streamers, 21.08.2011 14:58
    0
    Интертото это как квалификация в Кубок УЕФА. За этот турнир даже очки в рейтинг не считались.
    TigrDonetsk
    TigrDonetsk, 21.08.2011 14:29
    0
    Из представленных футболистов, только Олег Блохин смог провести матчи во всех клубных турнирах под эгидой УЕФА.
    А Интертото?! Или этот турнир проводила федерация сумо республики Фиджи?
    TigrDonetsk
    TigrDonetsk, 21.08.2011 14:25
    0
    Представители этих команд наиболее представлены в этом списке
    А еще бывает очень голубая голубизна голебого цвета.
    petro1s
    petro1s, 21.08.2011 14:24
    0
    шахте ещо минимум 10 лет в таком темпе рвать токо чтоб догнать динамо))
    dimonstr_55
    dimonstr_55, 21.08.2011 14:21
    0
    не ну вот кто знал без ВИКИПЕДИИ,что Фернандиньо -
    это не фамилия ?_?
    Фернандо Луис Роза
    Так что у Ферни на спине должно быть написанно
    Роза
    dimonstr_55
    dimonstr_55, 21.08.2011 14:18
    0
    нет,это значит,что их имён просто не знают
    Monster
    Monster, 21.08.2011 14:16
    0
    Жжоте, ребята. Что не вопрос - то ответ Кэп очевидность.