Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1326
2

Шальке провел разбор полетов

Подопечные Ральфа Рангника по нескольку раз смотрели записи эпизодов матча с ХИКом

Шальке провел разбор полетов
Ральф Рангник

Всего лишь через несколько часов по возвращении из Хельсинки Ральф Рангник вызвал своих подопечных на тренировочную площадку. «Шалькеры» снова должны смотреть вперёд, ведь в воскресение, 21 августа, в 15:30 часов их ждёт очередное нелёгкое выездное испытание – поединок Бундеслиги против «Майнца».

Но прежде, чем вновь надеть бутсы, Ральф Ферманн, Клас-Ян Хюнтелар сотоварищи проанализировали обидное поражение со счётом 0:2, которое они потерпели в финской столице в четверг, 18 августа. «Мы собрались в полном составе и по несколько раз просмотрели записи 20-25 специально отобранных эпизодов, включая стоп-кадры. При этом мы показали нашим исполнителям, что именно они делали неправильно», - поведал Рангник, выразив надежду, что после «разбора полётов» его питомцы сделают правильные выводы в преддверии выездной встречи с командой, которая в настоящее время является лидером турнирной таблицы.

Много времени для подготовки к этому матчу у коуча и его дружины не остаётся. Но поставленная перед «кнаппенами» задача сформулирована весьма недвусмысленно: «В Майнце мы хотим предстать в другом свете и продемонстрировать совершенно другой футбол», - подчеркнул шальковский наставник.

Рангник полностью отдаёт себе отчёт в том, что к разряду лёгких встречу с клубом из региона Рейнхессен отнести будет нельзя. В этом сезоне футболисты «Майнца» играют решительно и очень энергично, так что «матч получится трудным и зрелищным», - с уверенностью заявил пятидесятитрёхлетний специалист. И, несмотря на то, что дружина Томаса Тухеля вылетела из розыгрыша Лиги Европы, проиграв в отборочном раунде румынскому «Газ Метану», «она показала, что и после таких горьких поражений можно демонстрировать яркий футбол в национальном первенстве», - отметил шальковский коуч. И сейчас, по его словам, это должно относиться и к «королевско-синим», когда они выйдут на газон недавно построенного нового домашнего стадиона «Майнца» – Кофас-Арены.

Пока неизвестно, сможет ли предстать перед болельщиками Джефферсон Фарфан. В пятницу перуанский хавбек полностью провёл всю тренировку в общей группе, но, по мнению Рангника, если он и выпустит Фарфана на поле, то только ненадолго.

Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов
Футбол | 28 марта 2024, 23:59 0
Барселона и ПСЖ. Определены полуфинальные пары женской Лиги чемпионов

В полуфинальных матчах встретятся: Барселона – Челси, Лион – ПСЖ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fixedmatch
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nassuvtapok
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил