Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 20 августа 2011, 10:30
1303
1

Ральф РАНГНИК: «Мы допустили катастрофические ошибки»

Наставник «Шальке» разочарован первым матчем своей команды в Лиге Европы

| Обновлено 20 августа 2011, 10:30
1303
1
Ральф РАНГНИК: «Мы допустили катастрофические ошибки»
Ральф Рангник

В четверг, 18 августа, «Шальке» проиграл в Хельсинки местному клубу «ХИК». На послематчевой пресс-конференции Ральф Рангник выразил разочарование, но, в то же время, и боевой дух. А его хельсинкский оппонент Антти Мууринен похвалил действия своих питомцев. Корреспондент сайта schalke04.ru поговорил с обоими коучами.

Ральф Рангник: Конечно, мы совершенно по-другому представляли себе как сценарий, по которому пойдёт игра, так и конечный результат. На всём протяжении матча мы принимали неправильные решения, а в обороне и в организации контратак временами допускали просто катастрофические ошибки. Теперь, в преддверии ответного поединка, предматчевый расклад совершенно не в нашу пользу. Положение очень серьёзное, ведь мы должны будем забить минимум два, или даже три гола. Но нам нужно учиться на своих ошибках и мы должны будем сделать правильные выводы. В тактическом плане хельсинкские футболисты действовали весьма продуманно и использовали даже тот факт, что искусственный газон для них является родным. «ХИК» недаром уже много недель подряд не терпит поражений на своём поле. Но мы надеемся, что на газоне ФЕЛТИНС-Арены нам удастся переломить ход лигоевропейской стадии. К разряду невозможного это отнести нельзя. У себя дома мы можем забить три, четыре и даже пять голов, как в матче с «Кёльном». Для этого у нас есть все предпосылки. К тому же, мы будем играть на естественном покрытии.

Антти Мууринен: Это противостояние было для нас чем-то особенным. Трибуны просто взрывались от ликования. Подобное в Хельсинки увидишь не очень часто. Настрой болельщиков передался моей команде и поддерживал её. В обороне мы действовали просто безукоризненно. Именно такими мы и представляли себе наши защитные действия. В нападении мы тоже играли на высоком уровне. У нас прекрасно получалось подлавливать соперника, разгоняя контратаки. Но, что придаёт особого оптимизма, так это тот факт, что у нас было ещё несколько опасных моментов. Я горжусь своей командой. Этот матч был одним из самых лучших за всю историю клуба.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 3
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 10
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fixedmatch
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил