Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2028
0

Жозе КОУСЕЙРУ: «Кто забивает больше нас?!»

«Локомотив» Москва – «Спартак» Трнава: послематчевая пресс-конференция

Жозе КОУСЕЙРУ: «Кто забивает больше нас?!»
Жозе Коусейру

На послематчевой пресс-конференции глав­ный тренер хозяев Жозе Коусейру рассуждал о приметах, а его оппонент Павел Хофтих грозил­ся устроить «Локо» тяжелую жизнь в ответной встрече.

КОУСЕЙРУ: В ТРНАВЕ НА НУЛЕВУЮ НИЧЬЮ ИГРАТЬ НЕ БУДЕМ

— Первый тайм мы про­вели хорошо, а вот второй не очень получился, — при­знается наставник «Локомо­тива». — И те ошибки, кото­рые мы допустили после пе­рерыва, больше не должны повториться. Тем не менее мы были лучшей командой. Выиграли, хотя еще один гол не помешал бы. Но отбороч­ный раунд еще не закончил­ся, нам нужно готовиться к ответному матчу в Слова­кии. Там должны забить хо­тя бы один гол. Гарантирую, что на выезде мы не будем играть на нулевую ничью. В целом результатом я дово­лен. «Спартак» сегодня смог удивить нас только «стандар­тами» и контратаками.

Янбаев забил свой первый гол за «Локомотив» за четы­ре года. Поздравили Рената?

— Я поздравляю всех фут­болистов. Янбаев вошел с ле­вого края, пробил с левой но­ги, забил. Молодец! Так же как и Майкон, который сме­стился слева в центр и про­бил с правой. Я поздравил и поблагодарил всех футбо­листов.

Как вы оцените игру но­вичков?

— Новички еще только вхо­дят в ритм. Для Сапатера это была первая игра с мая, то же касается да Кошты. Кайседо также провел недостаточное количество тренировок. Есте­ственно, что пока их не хва­тает на весь матч. Но они на­бирают форму, и в ближай­шее время, полагаю, все бу­дут играть на высоком уровне.

Почему Бурлак не попал в заявку на матч?

— Это — мое решение, моя стратегия. На эту игру не нужно было иметь в резер­ве много игроков оборони­тельного плана, поэтому в за­пасе оказалось больше атаку­ющих футболистов. На Бур­лака я в любом случае рассчи­тываю. Мне очень нравится, как он работает. То же самое могу сказать и о Минченкове. Но приходится выбирать.

Уже в котором матче у ко­манды возникают трудности в завершающей стадии атак...

— Я с «Локомотивом» про­вел шесть матчей. В первом мы забили два гола, во вто­ром — четыре, в третьем — три. В четвертом и пя­том, к сожалению, не заби­ли ни одного. Но сегодня вновь провели два мяча. Кто за последние шесть игр забил больше, чем мы?! Понятно, что нужно совершенство­ваться. Но за шесть матчей мы забили 11 мячей, не про­пустив ни одного. Мы ра­ботаем, но чудес не бывает. Я уже говорил, что не всегда доволен результатами.

В последних двух матчах Владислав Игнатьев не вы­ходил в стартовом составе, и «Локомотив» играл вничью. Сегодня он играл с первых ми­нут, и команда победила. Ве­рите в приметы и в то, что Иг­натьев — ваш талисман?

— Не то чтобы я верю в при­меты. Смотрю на футболи­стов, на уровень их устало­сти и готовности. Если пом­ните, в первых матчах я хо­дил с бейджем на груди, и мы выигрывали. Многие счита­ли, что это хорошая примета. Но сегодня я без него, но мы все равно победили.

ХОФТИХ: МЫ БОЙЦЫ, МЫ НЕ СДАЕМСЯ

— Я бы хотел поблагодарить болельщиков за удивительную атмосферу, — говорит тре­нер гостей. — Нашей коман­де очень понравилось играть здесь. Соперник хорошо вла­деет мячом, и было лишь во­просом времени, когда они пробьют нашу оборону. По­сле двух голов, забитых один за другим, мы были рады, что первый тайм наконец-то за­кончился. Во втором тайме

мы не хотели больше пропу­скать и пытались забить сами. Окончательным результатом мы довольны. Теперь сыграем при своих фанатах, и в Трнаве нам будет что показать.

Вы все еще верите в поло­жительный исход противосто­яния?

— Мы реалисты. И разница в классе между нашими игро­ками и футболистами «Ло­комотива» довольно высока. Но мы бойцы, и мы не сда­емся. Дома при своих болель­щиках сделаем все, что в на­ших силах.

С чем вы связываете та­кой провал в обороне, который привел к двум голам с разницей в три минуты?

— Первый гол стал резуль­татом классного выстрела ле­вого защитника. Там все за­висело от индивидуально­го мастерства футболиста. А второй гол был забит после ошибки двух полузащитни­ков, один из которых — чех, а второй — из Гвинеи-Бисау. Они не всегда хорошо пони­мают друг друга.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 10:51 2
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.