2797
1

Украина выходит в четвертьфинал

Групповой турнир студенческая сборная нашей страны завершила на втором месте

Успешно для мужской волейбольной сборной Украины завершился групповой  турнир на Всемирной Универсиаде, которая в эти дни проходит в Китае. В группе В украинцы в заключительном матче встречалась с аутсайдером соревнований командой Омана и победили соперника со счетом 3:0.

Перед этой игрой задача у подопечных Сергея Скрипки была довольно ясна – для того, чтобы занять второе место и продолжить борьбу за медали, им надо было обязательно обыгрывать своего оппонента.

Наши волейболисты начали встречу в таком составе: Клямар, Левченко,  Ковальчук, Бабков, Щекалюк, Жуматий – стартовый состав,  Гармаш – либеро.  В ходе матча на замену выходили Тупчий, Юшкевич. Шаврак, Савин и Шевцов.

Все три партии прошли с преимуществом украинской сборной. Лишь в первом сете игроки Омана оказали достойное сопротивление – 25:23. А дальше все встало на свои места, и победили те, кто на сегодня действительно сильнее. Наибольшее количество очков победителям принесли Андрей Тупчий – 11, Виктор Щекалюк – 10 и Дмитрий Шаврак – 8.

Так что независимо от другого поединка, в котором играли россияне и команда Ирана, наши ребята заняли второе место и вышли в четвертьфинал. Матч Россия – Иран завершился со счетом 3:1.

Всемирная Универсиада. Китай. Группа В. 6 день.
Украина – Оман   3:0 (25:23, 25:19, 25:15)
Россия – Иран   3:1 (25:14, 25:23, 20:25, 25:18)