Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
579
0

Олег САЛЕНКО: "Больше ни "Динамо", ни "Шахтер" не ошибется"

Бывший игрок киевского "Динамо" Олег Саленко прокомментировал для "Спорт Сегодня" текущие расклады в чемпионате Украины

- Больше ни "Динамо", ни "Шахтер" не ошибется. До последнего тура сохранится разрыв в два очка, и все решится в последней игре, в которой, скорее всего, будет ничья. Так что мой прогноз чемпиона - "Динамо". Почему "Динамо" не потеряет очки в матчах с "Таврией" и "Кривбассом"? Потому что сделали выводы после поражения от "Днепра", поняли, что надо играть в более созидательный футбол.

Почему не потеряет очки в предстоящих двух играх "Шахтер"? Я почему-то уверен. Даже поставлю, что "Шахтер" дома выиграет у одесситов. Если будет другой результат, значит, я чего-то в украинском футболе не понимаю.

Что решит судьбу матча "Динамо" - "Шахтер"? Психологическая подготовка. Стоит признать, "Динамо" в этом поединке есть чего опасаться. У киевлян нет середины поля, нет разыгрывающего. Плюс дончан - быстрый переход из обороны в атаку.

Отдельный разговор о защите. У "Шахтера" она более налаженная, жесткая. У "Динамо" же сзади огромные проблемы. Защиту наигрывают к ЧМ из украинцев, но они уже в возрасте, не успевают, под Лигу чемпионов нужна искать более жестких, физически сильных игроков, так что после ЧМ последует много кадровых изменений. Но этот чемпионат киевляне еще вытянут и так. Фактор приближения ЧМ? Ротань, Гусев, может, и щадят себя. Возможно, Блохин специально совместно с тренерами "Динамо" запланировал для них спад. А вот Белику, Воробью даже щадить себя не надо - они в запасе сидят. Признаться, не понимаю, как можно брать на ЧМ игроков, которые в чемпионате Украины не играют. Нонсенс. Если этот человек поедет на "мир", он не покажет и десяти процентов того, что умеет. Просто поехать, выйти на 15 минут... Я уже вижу, в Германию многие отправятся только по той причине, что больше некого брать.

Что касается нашего чемпионата в целом, то, по большому счету, он никакой. Когда две команды на 25 очков опережают остальных, это не чемпионат. Некоторые собираются на "Динамо" и "Шахтер". Другие просто отдают игры, наперед понимая, что они уже проиграли. "Днепр" собрался, а последующие матчи играет непонятно как. А "Черноморец" напускал в свои ворота, и потом уже был не футбол - команды играли просто так... Мне даже неинтересно было смотреть футбол на стадионе.

Единственное более-менее интересное - это борьба за выживание. Впереди ясно - "Динамо" или "Шахтер", все ждут одну игру. А вот на вылет четыре реальных претендента. Если посмотреть, кто с кем играет, кому еще что-то надо в чемпионате, кому - нет, то можно заранее предсказать, кто где наберет очки.

Вылетит или "Арсенал", или "Сталь". Но несмотря на повисшее положение "Арсенала", думаю, он должен "выжить". Черновецкий не хочет его содержать, но и не хочет отдавать: попросту не знает пока, что с ним делать. Но он, насколько я знаю, бизнесмен. И именно с этой позиции, видимо, будет подходить к "Арсеналу". Другое дело, что для команды такая неопределенность смерти подобна. Если команда вылетает в первую лигу - ее цена моментально упадет. Я разговаривал с людьми - в частности, из России. Они готовы купить "канониров", только чтобы не было при этом доли киевского горбюджета. Потому что при таком положении вещей, грубо говоря, команда существует только для отмывания денег.

газ. "Спорт сегодня"

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.