Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
526
0

Сборную Азербайджана возглавил бразильский чемпион мира

Карлос Алберто Торрес будет поднимать закавказский футбол

Сборную Азербайджана возглавил бразильский чемпион мира
Капитан сборной Бразилии на победном для неё чемпионате мира-1970 Карлос Алберто Торрес подписал контракт сроком на один год с Ассоциацией Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА) и стал новым тренером сборной Азербайджана.

59-летний Торрес, который раньше работал тренером в Бразилии, Египте, Омане и Нигерии, был представлен азербайджанской прессе президентом АФФА Рамизом Мирзаевым.

Мирзаев с оптимизмом смотрит в будущее национальной сборной, сказав на пресс-конференции в частности такое: «Это - новая эра в развитии азербайджанского футбола». Торресу предстоит руководить сборной в отборочном турнире Кубка мира-2006, где соперниками азербайджанцев будут Англия, Уэльс, Польша, Австрия и Северная Ирландия.

Первый матч под руководством Торреса кавказцы проведут уже в ближайшую среду в Тель-Авиве, когда их соперником будет сборная Израиля. Помогать Торресу будут бразилец Марчело Кампело, бывший наставник азербайджанцев Аскер Абдуллаев и тренер Динамо Баку Эльхан Абдуллаев, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Иногда деньги вторичны в жизни, в то время как человеческие отношения и желание тренировать для пользы игры являются первичными," - сказал Карлос Алберто. "Верно, что сумма моего контракта не столь же высока, как деньги, которые мне платили прежде, но я знаю наверняка, что я необходим здесь. Я хотел бы благодарить АФФА за то, что она доверяет мне".

Алберто выступал за бразильские клубы Фламенго, Сантос и Ботафого, а также в клубах США Космос и Серфе. В финальном матче чемпионата мира 1970 года в Мехико против итальянцев забитый им гол сделал бразильцев трехкратными чемпионами мира. А вот на тренерской ниве особых успехов у него пока не было…
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.