Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 17 августа 2011, 20:53
3525
11

Последние старты перед чемпионатом мира

В ближайшие выходные пройдут сразу два турнира по художественной гимнастике + ВИДЕОЭКСКЛЮЗИВ

| Обновлено 17 августа 2011, 20:53
3525
11
Последние старты перед чемпионатом мира

Межсезонье подходит к концу, и уже в ближайшие выходные состоятся сразу два турнира по художественной гимнастике. В рамках летней Универсиады в китайском городе Шэньчжэнь гимнастки будут разыгрывать награды с 20 по 22 августа. Параллельно старту в Китае состоится этап Кубка мира в Софии. Конечно, Универсиада, проходящая раз в два года, имеет более высокий статус, поэтому большинство именитых спортсменок выступят в Китае. Впрочем, оба турнира очень важны, ведь они - ещё одна ступень перед чемпионатом мира.

Лидеры украинской команды, Алина Максименко и Анна Ризатдинова, заявлены среди участниц Универсиады. Кроме них в Китае выступят: россиянки Евгения Канаева и Дарья Дмитриева, белоруска Любовь Черкашина, азербайджанка Алия Гараева и другие известные гимнастки. Алина Максименко, несомненно, настроена бороться за медали.

Перед поездкой на Универсиаду Анна Ризатдинова и Алина Максименко рассказали sport.ua о прошедшем чемпионате Украины и подготовке к соревнованиям в Шэньчжэне:

Алина Максименко:

Анна Ризатдинова:

Кстати, в составе участниц есть некоторая неожиданность – вторым номером сборной России выступит не Дарья Кондакова (она будет соревноваться на болгарском этапе Кубка мира), а Дарья Дмитриева. На фоне острой конкуренции в сборной России такая ротация может быть как временной, так и постоянной.

Кроме упомянутой Дарьи Кондаковой в Болгарии будут соревноваться за медали хозяйки во главе с Сильвией Митевой, россиянка Яна Луконина, испанка Наталья Гарсиа, белоруска Мелитина Станюта, а также украинки Виктория Мазур и Виктория Шинкаренко.

Виктория Мазур:

 

Еще через неделю, 27-28 августа, в Германии состоится этап Гран-при. От украинской команды в Берлине выступит второй номер – Анна Ризатдинова.

Оба эти турнира будут первыми после долгого летнего перерыва, кроме того, станет ясно, в какой форме ведущие гимнастки подходят к главному старту года – чемпионату мира.

Следите за результатами вместе со sport.ua!

Кристина ПОЛЬСКАЯ, специально для sport.ua

С нашими гимнастками общались Татьяна ЯЩУК и Александр СИМОНОВ (камера)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
PapinaOlia
Резултаты КМ в Софии:
1. Дарья Кондакова (Россия)
2. Сильвия Митева (Болгария)
3. Дельфин Леду (Франция)
4. Мелитина Станюта (Беларусь)
5. Александра Меркулова (Россия)
Gonolulu
Да что вы??? Таки пропасть?
Ну тогда открываем правила и смотрим упражнения Ризатдиновой, а потом только суемся с комментариями.
rem
Спасибо, стараемся
RG_fan
Присоединяюсь, большое спасибо автору (или авторам, наверное, их несколько?) за то, что худ. гимнастика перешла из раздела "другие виды спорта"!
Мне очень нравится этот раздел, не знаю ни одного другого сайта, где о гимнастике бы так писали, обычно в лучшем случае пару строк. А здесь всегда интересно и подробно пишут! Огромный респект за это авторам!
alenfok
Я как раз сейчас нахожусь в Китае,в Шэньчжэне.
Сдесь просто здорово,атмосфера спортивная!!!!
Спасибо большое автору,который заведует рубрикой по художественной гимнастике.Благодаря Вам я узнаю все новости о прекрасном виде спорта в Украине.
Спасибо
rem
Да, спасибо, исправили.
alenfok
Универсиада проходит 1 раз в два года.
yanatr
По международному рейтингу после Максименко в Украине пропасть, а уж потом №2... Цель для Ризатдиновой близка только в столовой за обедом!
ukraine-rg
Поправки к статье. Универсиада проходит не в Шанхае, а в Шеньжене - городе недалеко от Гонконга.
Анна Ризатдинова выступать в Берлине не будет. В эти сроки пройдет этап Кубка мира в Израиле, где будут выступать групповички.
RG_fan
я тоже заметила, писать не хотела, ну, может, не совсем звёздной болезни (она вроде пока ничё особенного не выиграла), но как-то немного неприятно, когда она говорит, что может быть лучше Максименко...
Хотя как гимнастка она мне очень нравится!
lama.ya
Создается впечатление, что у Ризатдиновой признаки звездной болезни